- Blechspielzeug (728)
- Dampfspielzeug (54)
- Disneyana (19)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (76)
- Eisenbahnen (201)
- Figuren (136)
- Füller / Pens (23)
- Historische Reklame (74)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (136)
- Konvolute (240)
- Kunst, Varia und Kurioses (100)
- Messer & Feuerzeuge / Knives & Lighter (12)
- MG Collection (100)
- Mode/Fashion (26)
- Modellautos (109)
- Modellautos 1:18 / Model Cars 1:18 (62)
- Modellautos Konvolute (93)
- Münzen / Coins (354)
- Naturkunde + Technik/Natural Sciences + Technology (120)
- Puppen und Stofftiere (70)
- Space- & Film Toys (90)
- Telefone / telephones (57)
- Trading Cards / Sammelkarten (97)
- Weihnachten/Christmas (21)
2998 Los(e)/Seite
Göttingen, Lot von Körtlingen, 9 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat, 0,86 g. Berger 1307. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Hall, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Darunter meist sogennate Handheller. (1x spätere Prägung des 20. Jahrhunderts) Sehr schön
Hamburg Stadt, Witten o.J. (nach 1381) 3 Stück, Jesse 363, kl. Randfehler (1x), sehr schön
Hamburg Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1600, 1607 (2x) und 1608. 4 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich
Hamburg Stadt, Reichstaler 1694. 28,75 g. Dav. 5374; Gead. 523. Hübsche Patina, sehr schön
Hamburg Stadt, 6 Schilling 1762, OHK, 3,54 g. Gead. 622. Selten. Sehr schön
Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J. auf die Kinderliebe und das 4. Gebot. 21 mm; 2,95 g. vorzüglich
Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, vorzüglich.
Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich
Hameln Stadt, Dreier 1560
Hameln Stadt, Dreier 1560, Kalvelage/ Schrock 59. 0,86 g. Selten. Kl. Randfehler, knapp sehr schön
Hameln Stadt, 1/24 Taler 1609, Kalvelage/ Schrock 109. 1,53 g. Mit Schreibfehler "HAMLEN" statt "HAMELN". Vorzüglich
Hameln Stadt, 1/24 Taler 1641, Kalvelage/ Schrock 218. 1,76 g. Selten. Sehr schön
Hannover Stadt, Hohlpfennig (ab 1322). Helm mit Pfauenspiegel, dazwischen der Buchstabe S. Buck/Meier 53. 0,46 g. Selten. Sehr schön
Hessen, Lot von Kleinmünzen, 34 Stück. Unterschiedliche Linien, vom Schüsselpfennig bis zum 1/6 Taler. Meist sehr schön
Hessen Darmstadt, Ernst Ludwig 1678-1739, 1/8 Dukat 1705, Darmstadt. 0,42 g. Fb. 1212; Schütz 2847. Fast vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Moritzberg, 2,97 g. Mehl 375 var. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,52 g. Mehl 393 var. Sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,79 g. Mehl 394 b. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,75 g. Mehl 393 var. Etwas gewellt, sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,71 g. Mehl 395 a. Kl. Zainende, fast vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,67 g. Mehl 393a leicht var. Fast vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,78 g. Mehl 393 var. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,85 g. Mehl 431 var. Sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,72 g. Mehl 431 var. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Goslar, Lüneburg, Hameln und Hamm, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, 28,09 g. Dav. 2353. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hohnstein, Ernst VII. 1580-1593. Reichstaler 1585, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,68 g. Dav. 9318; Müseler 31/94. Sehr schön
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Mühlheim, 2,55 g. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Düren, 2,44 g. Sehr schön-vorzüglich
Jülich Berg, Philipp Wilhelm 1653-1679, 1/16 Taler 1672. 1,44 g. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön
Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück. Meist sehr schön
Kempten, Landfried 1170-1187, Brakteat. 0,34 g. Berger 2559. Sehr schön
Kiel Stadt, Bronzemedaille 1847
Köln Stadt, Bronzemedaille 1849
Köln Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,08 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Köln Stadt, Bronzemedaille 1851
Köln Stadt, Bronzemedaille 1851 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,14 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Köln Stadt, Bronzemedaille 1854
Köln Stadt, Zinnmedaille 1855
Köln Stadt, Bronzemedaille 1861
Köln Stadt, Bronzemedaille 1865
Köln, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Vom Schüsselpfennig bis zum 1/6 Taler. Schön-fast vorzüglich
Leverkusen, Goldmedaille 1963
Leverkusen, Goldmedaille 1963
Lübeck, Lot von Kleinmünzen, 9 Stück, darunter meist Ku-Scherfe. Schön-sehr schön
Lüneburg Stadt, Witten o.J. (1391-1392), Jesse 391, 1,20 g. Selten, sehr schön
Magdeburg, Ludolf von Koppenstedt, 1192-1205, Brakteat, Mehl 489, 0,74 g. Sehr schön
Magdeburg, Ludolf von Koppenstedt 1192-1205, Brakteat, Mehl 444, 0,73 g. Etwas Belag auf der Rückseite, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich.
Magdeburg, Anonym (14. Jahrhundert) Brakteat, 0,54 g, Mehl 776. Sehr schön
Mainz, Silbermedaille 1786
Mainz Stadt, Bronzemedaille 1866 von J. Wiener auf den Dom zu Mainz. 60 mm; 99,07 g. Kl. Randfehler, Vorzüglich
2998 Los(e)/Seite