Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5170)

  • (Lose: 5701-6848)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

1909 Los(e)
  • 1909 Los(e)

Plank, Militärkrankentransportwagen Penny Toy Miniatur, Germany VK, 8,5 cm, Druckguss, min. LM, um 1910

Plank, Militärfahrzeug Penny Toy Miniatur, Germany VK, 7,5 cm, Druckguss, min. LM, um 1910

Plank, Postauto Penny Toy Miniatur, Germany VK, 7 cm, Druckguss, min. LM, um 1910

Plank, Karussell Penny Toy Miniatur, Germany VK, 6 cm, Druckguss, min. LM, um 1910

Plank, Flugapparat Penny Toy Miniatur, Germany VK, 8 cm, Druckguss, min. LM, um 1910

Plank, 5 Miniaturen, Germany VK, Druckguss, min. LM, um 1910, teilw. unvollständig, bitte besichtigen

Einfalt, Walze No 51, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Einfalt, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Günthermann, Bäcker mit Kerzen, Germany VK, 15 cm, Blech, UW defekt, LM, ein Kerzenhalter lose

CKO Kellermann, Kinderwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Mängel, bitte besichtigen

Dux, Auto Dux 60 Originalkarton, Germany, 28x36,5 cm, mit Zubehör, Z 2-3

Linemar, Capital Airliner Viscount, Japan, 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 2

TN Nomura, Farm Truck, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, RS am Batteriefach, Okt, Z 2

Wüco, Clown Auto, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Erco, Autobahnspiel, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Köhler, Cowboy auf Pferd, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

CKO, Penny Toy Billardspieler, Germany VK, 10 cm, Blech, Funktion ok, LM, mit Ball, Z 2

Stock, Koffermann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Seil springende Kinder, Germany VK, 14 cm, GemBw, Funktion ok, LM

Tippco, Tankstelle mit Auto, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-

Citroen, T23 Armeetransporter Truck, France, 48 cm, Blech, um 1935, restauriert, bitte besichtigen

Jibby, Offener Tourenwagen mit Anhänger, Switzerland, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1

Gely, Dampfschiff, Germany VK, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, um 1925

Los 6344

TT, VW Käfer

TT, VW Käfer, Japan, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Hadson, P.D. 55 Polizei Motorrad, Japan, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Los 6346

Marusan, Bus

Marusan, Bus, Japan, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, altersbedingte LM, um 1935

Gescha, Polizei Porsche 356, W.-Germany, 22 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Z 1-

Yonezawa, Ford Sedan, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 2, Z 1-2

Kellermann, Transmissions Motor, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Los 6350

Limousine

Limousine, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, LM, um 1935

Tippco, 8 Cyl. Sport Limousine, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Distler, Lieferwagen "Kalodont", Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Marx, The Butter and Egg Man, USA, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Mohr & Kraus, Antriebsmodell Schuster, Germany VK, 14 cm, Blech, min. LM ...[more]

Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2

Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1

Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Höfler, Rennwagen, W.-Germany, 42 cm, Blech, Friktion hakt, LM, Z 2-3

Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 2

Joustra, Citroen Break Ami 6, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-

Schuco, Kommando Auto 2000 + Garage, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Garage beschädigt, Z 2-3

Triang, Milch LKW, England, 35 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Schuco, Motorrad Carl 1005, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Los 6367

Schuco, Motorrad

Schuco, Motorrad, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Gescha, Express Kofferboy, W.-Germany, 9 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, 4 Studio / Grand Prix Racer, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Schuco, 3 Tanzfiguren + Turn Maus, W.-Germany, GemBw, UW ok, teilw. Mängel, Z 2-3

Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Trommel, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2

Schuco, Clown Jongleur + Clown mit Mäusekind, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2

Schuco, 2 Patentautos, 2x Mirako Car + Garage, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

CKO u.a., 3x Ferrari Rennwagen, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, Z 1/1-

Schuco, Fahrschule mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, GemBw, LM, unvollständig, bitte besichtigen

TN Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt verstärkt, Z 1

  • 1909 Los(e)