Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5170)

  • (Lose: 5701-6848)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

1909 Los(e)
  • 1909 Los(e)

Leonhard Müller, Kirche (Notre Dame) mit Musikwerk, Germany VK, 17 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Technofix, Turm mit 6 Flugzeugen, Germany, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Essolub Tankstelle, Germany VK, 24x12x9 cm, Blech, mit 2 Figuren + 2 Bäumen

Tippco u.a., 3 Busse, Germany VK, 8-10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Kuramochi, Flugzeug TWA NC 223 Y, Japan, 39x29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Wells u.a., Golden Streak + Orient Express, Japan + England, 23-27 cm, Blech, UW + Friktion ok, min. LM, Z 1-2/2

Ingap, Fiat 1400 Chrome, Italy, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Ingap, Fiat 1100 SS Chrome, Italy, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Los 6449

CK, Rennwagen

CK, Rennwagen, Japan, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM

Los 6450

Rennwagen

Rennwagen, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Los 6451

Rennwagen

Rennwagen, Japan, 16,5 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3

Lehmann, Rennwagen "Galop", Germany VK, 15 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2

Los 6453

Rennwagen

Rennwagen, France, 20 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Fahrer ergänzt, Z 2

SF Paris, Rennwagen, France, 19 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2

Tippco, Rennwagen, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

JNF, Rennwagen No 5, Germany VK, 22 cm, UW ok, LM, Z 2+

Los 6457

Tokyo Bus

Tokyo Bus, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-

Los 6458

CK, Bus

CK, Bus, Japan, 26 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 2-

Asakusa, Limousine, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+

Los 6460

Offene Limousine

Offene Limousine, Italy / France ?, 31 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Reil & Co, Schiff, Germany VK, 30 cm, Blech, UW schwergängig, um 1900, sehr schöner Originalzustand ...[more]

Los 6462

Marusan, Schiff

Marusan, Schiff, Japan, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, unvollständig, mit 2 Matrosenpüppchen, bitte besichtigen

Tippco, Limousine für Reichsautobahn, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, elektrisch

CKO Kellermann, Autobahn No 367, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2

Schuco, Ingenico 5311 Chrome, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, 2 Reifen mit Standschäden, Z 3

Arnold, Soldat mit Handgranate, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, Arm fixiert (keine Funktion), bitte besichtigen

Los 6469

Gescha, Auto Six

Gescha, Auto Six, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, LM, Okt, Z 2-3

Hoch & Beckmann, Militär LKW, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2 ...[more]

Happy Driver ME 074, China, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 1-2

Goose Driving Dog Cart MS 716 + Duckling Truck MF 173, China, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1

Los 6475

5 Rennwagen

5 Rennwagen, UDSSR, 10 cm, Blech, Okt Z 3, Z 1

Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Seitenkipper, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Sattelschlepper, US Z. Germany, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

MSW, Rundhauber Muldenkipper, DDR, 27 cm, UW ok, Führerhaus aus Bakelit, Blech

Los 6480

Marx, BOAC VC-10

Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Riss im Rumpf, sonst guter Zustand

Tippco, VW Bus Feuerwehr Begleitfahrzeug, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM

Los 6482

Tippco, VW Bus

Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Bodenplatte min. farblich ausgebessert, Z 2

Tippco, VW Bus Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Arnold, LKW mit Anhänger "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+ ...[more]

Los 6485

Gama, Radio Opel

Gama, Radio Opel, W.-Germany, 22 cm, GemBw, Okt Z 1, Schiebemodell, Z 1-

Los 6486

Tippco, Reisebus

Tippco, Reisebus, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+ ...[more]

Tippco, Electro Boot, Germany, 28,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt ...[more]

Arnold, Boby Affe auf Dreirad, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

Technofix, Motorrad, US Z. Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Schirmhelm fehlt, Z 2

Fischer, Motorrad GF 207, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Arnold, Militärmotorrad, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1- ...[more]

NVA, Mannschaftswagen, DDR, 29 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

Kinderwagen uralt, Germany VK, 15 cm, Blech, LM

Los 6494

Arnold LKW "MAN"

Arnold LKW "MAN", US Z. Germany, 30 cm, GemBw, UW schwergängig, LM, Okt, Ladefläche gewölbt, Auspuff ersetzt, bitte besichtigen

Arnold, Anhänger, US Z. Germany, 19 cm, Kst, neutrale Box, Ladefläche gewölbt, Z 2

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Frikion ok, ohne Funktion, Chrom angelaufen, Reprobox, Z 1-

Los 6497

Bing, Schiff

Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote neu lackiert, sonst schöner Originalzustand

TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, Blech + Druckguss, UW ok, Z 1/2-

  • 1909 Los(e)