Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5170)

  • (Lose: 5701-6848)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

1909 Los(e)
  • 1909 Los(e)

Lego, Katalog 1961, Werbetafel + 10 Modelle, Denmark, 1:90, Kst, 7x Z 1, 3x 2. Wahl, bitte besichtigen ...[more]

Los 1432

Wiking, 59 PKW

Wiking, 59 PKW, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1

Atlas, Dinky: 6 Fahrzeuge + 3 Kataloge, Modelle Z 1, Kataloge Z 2-3, bitte besichtigen ...[more]

Corgi Toys, Tekno u.a., 29 Fahrzeuge, England u.a., 1:43, Druckguss, meist Mängel, bitte besichtigen

Wiking, Brekina: 10x OPNV, W.-Germany, 1:87, Kst, 7x OVP, Z 1

Siku, 15 Werbefahrzeuge, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, meist sehr guter Zustand

Wiking, Konvolut Fahrzeuge + Zubehör, W.-Germany, 1:87, Kst, 32 teilig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen ...[more]

Emile Reynaud, optisches Praxinoskop mit 10 Rollen, France, 14 cm, Holz, Funktion ok, um 1880

Ives, Turner Akrobat Automat, USA, 19 cm, Masse + Holz, UW ok, um 1880, Figur muss neu angelötet werden, sonst sehr guter Zustand

Steiff, 2 Bären + Biskuit Porzellanpuppe, Germany VK, 14-46 cm, min. Altersspuren

Steiff, Tiger + Bär und Lenci Puppe, Germany + Italy, 29-52 cm, Altersspuren, bitte besichtigen

Automobilia Holzbaukastenspiel, Germany VK, 30x15 cm, komplett, mit 4 Bildmotiven, Alterspuren

Leon Saussine, Jeu de la Peche, 45x33x17 cm, um 1900, mit Musikwerk, min. Altersspuren

Tir des Petits Espiegles, France, 52x39x10 cm, Funktion ok ( ein Mechanismus hakt), um 1920, Altersspuren

Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren

Los 2009

Kinderklavier

Kinderklavier, 33x17x23 cm, Holz, Stephan Hain Piano Fabrik Krefeld, um 1900, Altersspuren

Pferd auf Rädern uralt, 52 cm, gedunkelt, Altersspuren

Los 2012

Roly Poly Clown

Roly Poly Clown, Germany VK, 24,5 cm, Pappmachee, Z 1

Drehpuppe mit Musikwerk, Höhe mit Stock 36 cm, Funktion ok

Porzellankopfpuppe, 60 cm, Hände beschädigt, sonst guter Zustand

Simon & Halbig, Porzellankopfpuppe, 66 cm, Hände beschädigt, sonst guter Zustand ...[more]

Porzellankopfpuppe, 64 cm, 1 Finger abgebrochen, sonst guter Zustand

Porzellankopfpuppe, 75 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand

Porzellankopfpuppe, 64 cm, Kleidung schmutzig, sonst guter Zustand

2 Porzellankopfpuppen, 38 + 46 cm, 2 Hände stark beschädigt, bitte besichtigen

Steiff, Schaufenstermodell mit Elektroantrieb, 110x50x115 cm (Höhe), Funktion ok, sehr dekorativ

Schaustück "Bäcker am Ofen", 41x41 cm, 1 Hand fehlt, mit umfangreichem Zubehör, kein Versand

Erzgebirge u.a., Konvolut Tiere, Holzfiguren u.a., Germany + Netherlands, bitte besichtigen

Los 2025

Steiff, 2x Bonzo

Steiff, 2x Bonzo, W.-Germany, 12 + 28 cm, 1927 Replika Edition je mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1

Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt ...[more]

Arche Noah mit Tieren, 44 cm, Holz, min. LM ...[more]

Deckelbild von "Fil a Coudre", France, 32,5x46 cm, Altersspuren ...[more]

Los 2029

Kind in Dusche

Kind in Dusche, Italy, 31 cm, Blech + GemBw ...[more]

Holzbaukasten + Würfellegespiel, Germany VK, 20-29 cm, Altersspuren

Puzzle "Zuger See" um 1890, Switzerland, 28x22,5 cm, Holz, min. Altersspuren, komplett

Los 2032

3x Roly Poly

3x Roly Poly, Germany VK, 17-31 cm, Pappmachee, LM, 1x mit Kling Klang, Altersspuren, Z 2-3

Eisenbahn, Limousine + Dekoration, Lok 18 cm, Holz, min. LM ...[more]

Hummel, Wiegenlied 24/3, Germany VK, 21 cm, Porzellan, größte Ausführung, Z 1

Schattentheater mit beweglichen Figuren, Germany VK, Holz, Deckblätter mit Rissen, Altersspuren, in Holzkiste, bitte besichtigen

6 Füllbehälter "Truthahn", Germany, 14 cm, Pappmachee, im Händlerkarton, Z 1

Verkaufsladen mit Vitrine, Germany, 68x27x26,5 cm, Holz, LM

Konvolut Puppenstubenzubehör, ca. 110 Teile, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

3 Automobil Spiele, Italy, min. Altersspuren ...[more]

Konvolut Blechspielzeug, Germany u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen

Schuco, Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, Germany, für Bastler, bitte besichtigen

Köhler, Schuco u.a., Konvolut Tiere, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3

Konvolut Blechspielzeug, gemischter Zustand, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Technofix, Fischer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, LM, RS, bitte besichtigen, meist Z 3

Schuco, Konvolut Varianto Fahrzeuge mit Mängeln, W.-Germany, für Bastler, bitte besichtigen

  • 1909 Los(e)