- Märklin (303)
- Schuco (281)
- Dinky Toys (216)
- Corgi (126)
- Elastolin (112)
- Lineol (105)
- Wiking (92)
- Lehmann (62)
- Bandai (47)
- Bing (38)
- Technofix (28)
- LGB garden railways (20)
- Gama Toys (19)
- Tekno (17)
- Streichholzschachtel (15)
- Siku (14)
- Steiff (13)
- Fleischmann (12)
- Horikawa (12)
- Solido (10)
- Meccano (8)
- Mattel (6)
- Land Rover (5)
- Triang (5)
- Barbie (4)
- Marx Züge (4)
- Paya (4)
- Hornby (3)
- Lego (3)
- Mettoy Playcraft (3)
- Star Wars (3)
- Airfix (2)
- Britains (2)
- Budgie Toys (2)
- Disney (2)
- Kenner Products (2)
- Rivarossi (2)
- Trix (2)
- Abarth (1)
- Alpha (1)
- Cardfight Vanguard (1)
- Heubach (1)
- Jouef (1)
- Kathe Kruse (1)
- Käthe Kruse (1)
- Majorette (1)
- Minichamps (1)
- Nixon (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Standard Vanguard (1)
2557 Los(e)/Seite
Siku, V201 Fiat 1800, V202 BMW 1500 & V222 Ford F500, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2
Siku, 6 Modelle V-Serie
Siku, 6 Modelle V-Serie, 1:60, W.-Germany, min. LM, meist Z 2
Moko, Roller mit Beiwagen
Moko, Roller mit Beiwagen, England, 6 cm, Druckguss, Fahrer beschädigt
Solido, Alfa-Romeo Giulietta-Spider & Lancia Flaminia, France, 1:43, Druckguss, Z 1-
Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, Kst, Z 1-2
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France, Druckguss, elektrisch, Spur 0, C 1-
Micro Models, VW T1 Bus
Micro Models, VW T1 Bus, New Zealand, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, 919 Guy Van Robertson's Golden Shred, England, 1:43, Druckguss, Z 2
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-2
ATC Asahi Model Pet, 14 Toyota Publica, Japan, 1:43, Druckguss, Z 2+
Trophy Models, vergoldeter Triumph TR2, Great Britain, 1:43, Z 1-
Spot-On Tri-Ang, 145 Routemaster Ovaltine Bus, England, 1:42, Druckguss, LM, Z 2
Spot-On Tri-Ang, 110/2B AEC London Brick Co Ltd Lorry & 106A/0C Austin Lorry, England, Druckguss, LM, Z 2
Solido, 3 Bausatz Fahrzeuge
Solido, 3 Bausatz Fahrzeuge, France, 12 cm, Druckguss, Z 1-2
Dinky Toys & Matchbox, 19 Modelle
Dinky Toys & Matchbox, 19 Modelle, England, Druckguss, meist Z 2
Solido, Fiat Abarth, Jaguar Le Mans & Porsche FII, France, Druckguss, 1:43, Z 1-2
CIJ, 6 Modelle, Jaguar Le Mans u.a.
CIJ, 6 Modelle, Jaguar Le Mans u.a., France, Druckguss, Z 1-2
Siku, Ford Taunus, 17 M Turnier & OSI 20 M TS, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 2x Okt, Z 1/1-
Siku, Mercedes Benz Krankenwagen & Opel Kapitän, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt, Z 1-2
Märklin, Tekno & Vilmer, LKW und Anhänger, Denmark, Druckguss, Z 1-2
JEP, Minialuxe, Norev, Konvolut Peugeot, Renault, Simca Modelle, France, GemBw, 1:43, sehr gut bis bespeilt
Siku, 4 LKW Transport Fahrzeuge
Siku, 4 LKW Transport Fahrzeuge, W.-Germany, Druckguss, Z 1/1-
Minichamps, 4 Fahrzeuge
Minichamps, 4 Fahrzeuge, 1:43, Okt, neuwertig
Spot On, Morris Wadham Ambulance
Spot On, Morris Wadham Ambulance, 1:42, England, Druckguss, Z 1-
Morris Wadham Ambulance
Morris Wadham Ambulance, 1:42, England, Druckguss, Z 1-2
Tekno, Scania Vabis Esso LKW
Tekno, Scania Vabis Esso LKW, 1:43, Denmark, Druckguss, Z 1-2
Dinky Toys, Triang, 5 Schiffe
Dinky Toys, Triang, 5 Schiffe, 17-25 cm, England, Druckguss, Z 2
Tekno, Mercedes Benz 250 SL
Tekno, Mercedes Benz 250 SL, Denmark, 1:43, Okt, Z 1
Tekno, Lincoln Continental
Tekno, Lincoln Continental, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Tekno, Lincoln Continental
Tekno, Mercedes Benz 180
Tekno, Mercedes Benz 180, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Tekno, Mercedes Benz 220 SE
Tekno, Mercedes Benz 220 SE, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Tekno, Mercedes Benz 300 SL
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Tekno, Mercedes Benz LKW Tuborg
Tekno, Mercedes Benz LKW Tuborg, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-
Tekno, Volvo LKW Shell + Scania Vabis, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-
Tekno, Mercedes Benz LKW Kosangas
Tekno, Mercedes Benz LKW Kosangas, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-
Tekno, 2x Ambulanz, Mercedes 220 S & Ford Taunus Transit, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Märklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht", Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1, Z 1
Märklin, VW Bus Werbemodell "Der Spiegel", Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Gama, Montage Set BMW M1 & Ford Taunus Coupe, W.-Germany, Z 1-2/2
Märklin, 3x Borgward Isabella
Märklin, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 5x Porsche
Märklin, 5x Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, 2x restauriert, Z 2-3
Märklin, 3x Porsche Polizei
Märklin, 3x Porsche Polizei, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3-4
Märklin, 3x BMW 507
Märklin, 3x BMW 507, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, 1x restauriert, Z 3
Märklin, 3x Karmann Ghia
Märklin, 3x Karmann Ghia, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, 1x restauriert, Z 3
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 2x Taunus 17M de Luxe
Märklin, 2x Taunus 17M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 3x BMW 507 Touring
Märklin, 3x BMW 507 Touring, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 2x 300 SL & 190 SL
Märklin, 2x 300 SL & 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 3x Borgward Isabella
Märklin, 3x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, restauriert
Märklin, 2x Wohnwagen 1824
Märklin, 2x Wohnwagen 1824, W.-Germany, 1:43, 1x Okt, Z 1-2
Märklin, 4x Bagger
Märklin, 4x Bagger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 4x LKW
Märklin, 4x LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, 1x restauriert, Z 3
Märklin, 4x LKW mit Anhänger
Märklin, 4x LKW mit Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3-4
Märklin, 2x Borgward Isabella
Märklin, 2x Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x Porsche
Märklin, 3x Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
Märklin, 3x VW Käfer
Märklin, 3x VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, restauriert
2557 Los(e)/Seite