Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

493 Los(e)
  • 493 Los(e)

Deckenlampe, Barockstil, Eisen, vergoldet, Porzellanblüten, für fünf Kerzen, H = 70 cm, D = 46 cm, Blüten teils minim bestoßen (39609/5)

Muranolüster, Klarglas, Ornamente mit Goldeinschmelzungen, dreiflammig, H = 80 cm, D = 53 cm, Prismen teils bestoßen (39473/8)

Muranolüster, Klarglas, Pampel mit Goldeinschmelzungen, sechsflammig, H = 111 cm, D = 68 cm (39770/22)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, Band- und geometrische Intarsien, vier Schübe, 93,5 x 110,5 x 62 cm, restauriert, Risse (39344/8) ...[more]

Halbschrank, Nussbaumholz, unter Verwendung alter Teile, 183 x 101 x 67 cm, Risse, Furnier- und Lichtschaden (39326/20)

Standuhr, England, Zifferblatt mit Plakette: Arlander Dobson, London, mit Sekunde und Datum, Schlag auf Glocke, H = 261 cm, Risse (39574/30)

Kommode, um 1800, Nussbaumholz, mit Lisenen, 81 x 108 x 56 cm, Ergänzungen, Fußleiste anbei, Lichtschaden (39620/43)

Barockkommode, Nussbaumholz, 81 x 138 x 64 cm, Ergänzungen, Kratzspuren (39770/25)

Kufen-Halbschrank, Barock, Eichenholz, Front mit Ornamentschnitzwerk, 114 x 194 x 51 cm, restauriert, Risse (39344/11)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 98 x 120 x 63 cm, Furnierfehlstellen, lose Teile anbei, o.S. (39511/7)

Vier Barock-Armlehnsessel, Nussbaumholz, H = 90 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (39582/5)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, 78 x 106,5 x 62,5 cm, Furnier- und Lichtschäden, Kratzspuren (39473/2)

Fauteuil, Barock, Eichenholz, undeutl.sig., H = 99 cm, restauriert (39473/3)

Zwei Fauteuils, Eichenholz, H = 101 cm, restauriert (39473/4)

Aufsatzkommode, England, um 1900, Wurzelholz, 167 x 105 x 56 cm, Ergänzungen, ein Schlüssel (39770/24)

Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, Bandintarsien, drei Schubladen, 91 x 124 x 64 cm, restauriert, Risse, ein Schlüssel (39344/7)

Eck-Aufsatzvitrine, Barock, Nussbaumholz, florale Intarsien, 216 x 104 x 82 cm, restauriert, Ergänzungen (39344/6)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, mit vier Schüben, 96 x 128 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, unvollständig, zwei Schlüssel (39574/42)

Fauteuil, Empirestil, Mahagoniholz, Sphingen als Fuß- und Armlehnstütze, H = 104 cm, restauriert (39333/20)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, florale Intarsien, 80 x 112 x 59 cm, restauriert, Ergänzungen (39499/18)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bronzeappliken, 86 x 129 x 60 cm, restauriert, o.S. (39770/10)

Biedermeier-Eckhalbschrank, mit Vitrinenaufsatz, Kirschbaumholz, 201 x 114 x 78 cm, restauriert (39620/47)

Halbschrank, Boulle-Stil, Messingappliken, teils figürlich, mit ergänzter Marmorplatte, 106 x 116 x 43 cm, Fehlstellen, Aufwerfungen (39598/26)

Halbschrank, Boulle-Stil, Messingappliken, teils figürlich, Marmorplatte, 104 x 83 x 37 cm, Fehlstellen, Aufwerfungen, o.S. (39598/3)

Zwei Säulen, Boulle-Stil, Messingappliken, Masken, Marmor (ergänzt), H = je 104,5 cm, Fehlstellen, Aufwerfungen (39598/25)

Spiegel, 19.Jh., geschnitzer Holzrahmen, vergoldet, Facetteglas, H = 118 cm, restauriert, Ergänzungen (39582/6)

Zwei Armlehnstühle, Jakob und Jsef Kohn, Wien, Bugholz, Ledersitz mit Messingbeschlägen, H = 96 cm, berieben, Gebrauchsspuren (39799/4)

Klavier, Bösendorfer, Nr. 5831,und Nr. 34869 = 1981, 132 x 150 x 62 cm, Kratzspuren,Hinterdeckel mit minimer Lackabplatzung (39740/5)

Hans Aescher, r.u.sig., Brasov 1866 - 1947, "Christlich orientalisches Interieur", Aquarell, 60 x 24 cm, Lichtschaden, fleckig (39116/47)

Emil Barbarini, r.u.sig. E. Rovier, Wien 1855 - 1930 daselbst, "Markttag", Öl/Holz, 20,5 x 31,5 cm, Randbeschädigung (39309/105)

Peter Becker, l.u.mon., dat. 1870, Frankfurt/M. 1828 - 1904 Soest, "Sommeridylle im Mittelgebirge", Öl/Ktn., 22 x 26,7 cm (39638/26)

Claus Bergen, r.u.sig., Stuttgart 1885 - 1964 Lenggries, "Hafen von Polperro", Öl/Lwd., 65 x 95 cm, verschmutzt (39265/1)

Antoine Biel, l.u.sig., Stralsund 1830 - 1880 Berlin, "Reetgedecktes Gehöft am Kanal", Öl/Lwd., 58 x 88 cm, restauriert (39457/10)

Peter Burnitz, r.u.sig., Frankfurt/M. 1824 - 1886 daselbst, "Pirsch auf mooriger Lichtung", Öl/Lwd., 63 x 79 cm (39391/5)

Peter Burnitz, r.u.sig., Frankfurt/M. 1824 - 1886 daselbst, "Herbstspaziergang", Öl/Lwd., 46,5 x 64,5 cm (39391/6)

  • 493 Los(e)