Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

493 Los(e)
  • 493 Los(e)

Los 422

Ida Teichmann

Unbekannter Künstler, r.u.bez. C. Holsteteijn, "Junger Bacchus bei einem ländlichen Gelage", Öl/Holz, 91,5 x 69 cm, restauriert, verputzt (39723/1)

Unbekannter Künstler, 17.Jh., „Die Kartenspieler im Wirtshaus", Öl/Lwd., 36 x 41 cm, doubliert, restauriert, Rotlacksiegel (36239/35)

Unbekannter Künstler, Niederlande, 17.Jh., „Beim Hufschmied", Öl/Lwd., 34 x 44 cm, doubliert, restauriert, verputzt (36239/14)

Unbekannter Künstler, Niederlande, um 1700, „Händler am Strandhafen", Öl/Lwd., 40 x 54 cm, aufgezogen, stark restauriert (36239/13)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., „Herakles besiegt den Eber", Öl/Lwd., 70 x 88 cm, doubliert, restauriert, Farbaufwerfungen, Kratzspur (36239/42)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Lot und seine Tochter fliehen aus dem brennenden Sodom", Öl/Lwd., 55 x 77 cm, doubliert, restauriert (39381/1)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Junger Mann mit Samtkappe", Öl/Lwd., 39 x 30 cm, doubliert, restauriert (39447/4)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., „Bäuerin und Liebschaft", Öl/Lwd., 65 x 91 cm, doubliert, übermalt, Farbaufwerfungen (36239/15)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Szenen aus dem Leben Jesu", drei Gouachen, je 17,5 x 12 cm, Kratzspuren, teils montiert (39534/10)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., nach Nicolaes Berchem, "Nach der Jagd", Öl/Holz, 21,5 x 30 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39598/20)

Unbekannter Künstler, um 1800, "Charlotte von Stein im Park", Pastell, 60 x 50 cm (39700/33)

Unbekannter Künstler, Niederlande, 19.Jh., „Die heimliche Weinprobe", Öl/Lwd., 45 x 37 cm, restauriert (36239/6)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., nach einem Meister des 17.Jh., "Der Aderlass", Öl/Lwd., 41,5 x 40 cm, doubliert, restauriert (39331/3)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Der Trinker", Öl/Holz, 34,5 x 26 cm (39333/6)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "François-Nicolas-Madeleine Morlot - Erzbischof von Paris", Öl/Lwd., 71 x 48 cm, restauriert, Loch (39598/11)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Blick auf Mainz", Öl/Holz, 18,5 x 25,5 cm, restauriert (39333/12)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., nach niederländischem Meister des 17.Jh., "Bauersleute vor dem Haus", Öl/Holz, 29,5 x 36 cm, restauriert (39338/3)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Extrapost", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 63,5 x 90 cm, restauriert, Druckstellen, Kratzspur (39770/1)

Unbekannter Künstler, um 1950, auf Plakette bez. Maria Kaspar Filser 1912, "Haus am Kanal", Öl/Lwd., 50 x 35,5 cm (39661/5)

Achille Vertunni, r.u.sig., Neapel 1826 - 1897 Rom, "Pyramiden im Morgenlicht", Öl/Lwd., aufgezogen, 75 x 150 cm, restauriert (39595/1)

Miloslava Vrbova, r.u.sig., Schinkau 1909 - 1991 Freudenstadt, "Ballerina beim Schuhebinden", Öl/Hartfaser, 57 x 46 cm (39309/20)

Alfred Charles Weber, r.u.sig., Paris 1862 - 1922 daselbst, "Fröhliche Kardinäle beim Musizieren", Öl/Holz, 55 x 44,5 cm (39598/1)

Bachtiar, 476 x 320 cm, restauriert verkürzt, ungleich begangen (39770/35)

Ghom, Seide, sig., Mittelmedaillon mit Hirsch, Hirschkuh und Kitz, 148 x 144 cm (39566/8)

Amerikanischer Sarough, 205 x 127 cm, restauriert, beschädigt (39305/102)

Isfahan, mit Seide, sig., 322 x 210 cm, fleckig, ungleich begangen (39602/19)

China, Herekedekor, Seide, mit Tiermotiven, 152 x 247 cm (39566/7)

Amerikanischer Sarough, 350 x 270 cm, restauriert, fleckig, teils abgetreten (39305/104)

Täbriz, 403 x 292 cm - Kopie Echtheitszertifikat Galerie Ghom 10/2003 über EUR 17.500,- - (39609/20)

Kayseri, mit Seide, 186 x 134 cm, Lichtschaden, verkürzt, teils abgetreten (39625/6)

Sarough, 300 x 242 cm, restauriert, beschädigt (39305/103)

Kaschmir, Seide, mit Kalligraphie, 207 x 135 cm, fleckig (39602/23)

Kasak, 245 x 158 cm, restauriert, Randbeschädigungen, verkürzt (39534/2)

  • 493 Los(e)