493 Los(e)/Seite
Stokes, r.u.sig.
Ida Teichmann
Hans Thoma, unbez.
Unbekannter Künstler, r.u.bez. C. Holsteteijn, "Junger Bacchus bei einem ländlichen Gelage", Öl/Holz, 91,5 x 69 cm, restauriert, verputzt (39723/1)
Unbekannter Künstler, 17.Jh.
Unbekannter Künstler, 17.Jh., „Die Kartenspieler im Wirtshaus", Öl/Lwd., 36 x 41 cm, doubliert, restauriert, Rotlacksiegel (36239/35)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Niederlande, 17.Jh., „Beim Hufschmied", Öl/Lwd., 34 x 44 cm, doubliert, restauriert, verputzt (36239/14)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Niederlande, um 1700, „Händler am Strandhafen", Öl/Lwd., 40 x 54 cm, aufgezogen, stark restauriert (36239/13)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., „Herakles besiegt den Eber", Öl/Lwd., 70 x 88 cm, doubliert, restauriert, Farbaufwerfungen, Kratzspur (36239/42)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Lot und seine Tochter fliehen aus dem brennenden Sodom", Öl/Lwd., 55 x 77 cm, doubliert, restauriert (39381/1)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Junger Mann mit Samtkappe", Öl/Lwd., 39 x 30 cm, doubliert, restauriert (39447/4)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., „Bäuerin und Liebschaft", Öl/Lwd., 65 x 91 cm, doubliert, übermalt, Farbaufwerfungen (36239/15)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Szenen aus dem Leben Jesu", drei Gouachen, je 17,5 x 12 cm, Kratzspuren, teils montiert (39534/10)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., nach Nicolaes Berchem, "Nach der Jagd", Öl/Holz, 21,5 x 30 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39598/20)
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, um 1800
Unbekannter Künstler, um 1800, "Charlotte von Stein im Park", Pastell, 60 x 50 cm (39700/33)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, Niederlande, 19.Jh., „Die heimliche Weinprobe", Öl/Lwd., 45 x 37 cm, restauriert (36239/6)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., nach einem Meister des 17.Jh., "Der Aderlass", Öl/Lwd., 41,5 x 40 cm, doubliert, restauriert (39331/3)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Der Trinker", Öl/Holz, 34,5 x 26 cm (39333/6)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "François-Nicolas-Madeleine Morlot - Erzbischof von Paris", Öl/Lwd., 71 x 48 cm, restauriert, Loch (39598/11)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Blick auf Mainz", Öl/Holz, 18,5 x 25,5 cm, restauriert (39333/12)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., nach niederländischem Meister des 17.Jh., "Bauersleute vor dem Haus", Öl/Holz, 29,5 x 36 cm, restauriert (39338/3)
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Extrapost", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 63,5 x 90 cm, restauriert, Druckstellen, Kratzspur (39770/1)
Unbekannter Künstler, um 1950
Unbekannter Künstler, um 1950, auf Plakette bez. Maria Kaspar Filser 1912, "Haus am Kanal", Öl/Lwd., 50 x 35,5 cm (39661/5)
Achille Vertunni, r.u.sig.
Achille Vertunni, r.u.sig., Neapel 1826 - 1897 Rom, "Pyramiden im Morgenlicht", Öl/Lwd., aufgezogen, 75 x 150 cm, restauriert (39595/1)
Ary de Vois, r.u.sig.
Miloslava Vrbova, r.u.sig.
Miloslava Vrbova, r.u.sig., Schinkau 1909 - 1991 Freudenstadt, "Ballerina beim Schuhebinden", Öl/Hartfaser, 57 x 46 cm (39309/20)
Alfred Charles Weber, r.u.sig.
Alfred Charles Weber, r.u.sig., Paris 1862 - 1922 daselbst, "Fröhliche Kardinäle beim Musizieren", Öl/Holz, 55 x 44,5 cm (39598/1)
Eduard Weichberger, r.u.sig.
Tivadar Zemplényi, r.u.sig.
Bachtiar, 476 x 320 cm, restauriert verkürzt, ungleich begangen (39770/35)
Moud, Felderdekor, 204 x 134 cm
Moud, Felderdekor, 204 x 134 cm (39700/2)
Sumak, 320 x 193 cm, beschädigt
Sumak, 320 x 193 cm, beschädigt (39473/9)
Ghom, Seide, sig.
Ghom, Seide, sig., Mittelmedaillon mit Hirsch, Hirschkuh und Kitz, 148 x 144 cm (39566/8)
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig
Keschan, 386 x 272 cm, fleckig (39727/5)
Bouchara, 165 x 137 cm, restauriert, (39625/5)
Amerikanischer Sarough, 205 x 127 cm, restauriert, beschädigt (39305/102)
Isfahan, mit Seide, sig.
Isfahan, mit Seide, sig., 322 x 210 cm, fleckig, ungleich begangen (39602/19)
China, Herekedekor, Seide
China, Herekedekor, Seide, mit Tiermotiven, 152 x 247 cm (39566/7)
China, Herekedekor, Reliefrand
China, Herekedekor, Reliefrand, 278 x 185 cm (39566/28)
Amerikanischer Sarough, 350 x 270 cm, restauriert, fleckig, teils abgetreten (39305/104)
Täbriz, 403 x 292 cm
Täbriz, 403 x 292 cm - Kopie Echtheitszertifikat Galerie Ghom 10/2003 über EUR 17.500,- - (39609/20)
Kayseri, mit Seide
Kayseri, mit Seide, 186 x 134 cm, Lichtschaden, verkürzt, teils abgetreten (39625/6)
Sarough, 300 x 242 cm
Sarough, 300 x 242 cm, restauriert, beschädigt (39305/103)
Kaschmir, Seide, mit Kalligraphie, 207 x 135 cm, fleckig (39602/23)
Kasak, 245 x 158 cm
Kasak, 245 x 158 cm, restauriert, Randbeschädigungen, verkürzt (39534/2)
Bidjar, 387 x 204 cm, beschädigt
Bidjar, 387 x 204 cm, beschädigt (36239/3)
493 Los(e)/Seite