Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

493 Los(e)
  • 493 Los(e)

Juncker, fecit, l.m.bez., "Der frivole Raucher", Öl/Holz, 34,5 x 26 cm, restauriert (39333/7)

Johann Jungblut, l.u.sig., Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf, "Fischverkauf am winterlichen Ufer", Öl/Lwd., 80 x 120 cm (39698/7)

Johann Jungblut, l.u.sig., Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf, "Fischverkauf am winterlichen Kanal", Öl/Lwd., 81 x 61 cm, restauriert (39457/18)

H.B. Koekkoek, l.u.sig., "Heimkehr mit gutem Fang, Öl/Lwd., 61 x 51 cm, restauriert, Farbaufwerfung (39379/3)

Los 379

Koester

entfällt (39565/1) ...[more]

Ernst Kolbe, r.u.sig., Marienwerder 1876 - 1945 Rathenow, "Wintertag am Fluss", Öl/Lwd., 131 x 153 cm, restauriert, verschmutzt (39325/2)

Charles Euphrasie Kuwasseg, l.u.sig., dat. 1880, Draveil 1833 - 1904 Paris, "Belebtes Fischerdorf", Öl/Lwd., 31 x 51 cm, restauriert (39602/2)

Fritz Laube, r.u.sig., Berlin 1914 - 1993 Bad Harzburg, "Sauen im Gebrech", verso betitelt, Öl/Lwd., 68 x 98 cm (39309/15)

Kurt Leyde, l.u.sig. und dat. 1925, Berlin 1881 - 1941 daselbst, "Spanisches Dorffest", Öl/Lwd., 100 x 130 cm, Farbfehlstelle, wellig (39116/87)

Curt Liebich, l.u.sig., dat. 1918, Wesel 1868 - Gutach 1937, "Ruhiger Sommertag", Öl/Lwd., 73 x 93 cm, restauriert, Farbfehlstellen (39325/4)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Ernte in der Wetterau", verso betitelt, Öl/Lwd., 75,5 x 146 cm (39606/2)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Judengasse in Frankfurt/M.", Öl/Hartfaser, 30 x 41 cm (39692/1)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Gehöft mit Brunnen vor dem Taunus", Öl/Lwd., 61 x 80 cm (39692/2)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Heuernte im Vordertaunus", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, Druckstellen (39770/23)

Wilhelm Menzler, l.u.sig., dat. 1919, Kassel 1846 - 1926 München, "Das Waldbad", Öl/Lwd., 59 x 39 cm (39490/1)

Monogrammist AP, l.u.mon., um 1900, "Mutter und Kind rasten am Waldrand", Öl/Lwd., 48 x 38 cm, Farbfehlstellen (39602/17)

Monogrammist M.D..., r.u.undeutl.mon., "Narziss", Öl/Lwd., 63 x 83 cm, doubliert, restauriert (39772/1)

Julio Montenegro, l.u.sig., dat. und ortsbez. Sevilla 1891, (1867-1932), "Orientalischer Innenhof", Öl/Ktn., 56 x 35,5 cm, berieben (39457/15)

Willy Moralt, l.u.sig., München 1884 - 1947 Lenggries, "Der Blumenfreund", Öl/Holz, 38 x 27,5 cm (39322/11)

Detlef Nitschke, r.u.sig., Berlin 1935 - tätig in Göttingen, "Markt nach dem Regen", Öl/Holz, 20 x 25 cm - VK Keul DM 6.000,- (39322/8)

Pie..ic, r.u.undeutl.sig., "Kartoffelernte mit Mond", Öl/Lwd., 89 x 135 cm, restauriert (39493/10)

Los 408

Victor Puhonny

Wilhelm Runze, r.u.sig., dat. 1913, Frankfurt/M. 1887 - 1972 daselbst, "Sommerliche Dorfstraße", Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Loch (39391/8)

Michael Schlier, l.u.sig., dat. 1789, Königstein i.Ts. 1744 - 1807 daselbst, "Kircheninterieur", Öl/Holz, 25 x 30 cm, restauriert, Riss (39333/31)

Henry Schouten, r.u.sig., Indonesien 1857 - 1927 Gent, "Ziege, Zicklein und Huhn im Stall", Öl/Holz, 41 x 30 cm, Farbfehlstellen (39700/34)

Albert Friedrich Schröder, r.m.sig., Dresden 1854 - 1939 München, "Eine wahre Geschichte?", Öl/Lwd., 82 x 99 cm (39490/8)

Alfons Spring, l.o.sig., ortsbez. München, Kurland 1843 - 1908 München, "Hochkonzentrierter Schneider", Öl/Holz, 21 x 16 cm (39595/2)

  • 493 Los(e)