493 Los(e)/Seite
Sarough, 340 x 244 cm
Sarough, 340 x 244 cm, restauriert, beschädigt (39566/5)
Kirman, 388 x 300 cm, fleckig
Kirman, 388 x 300 cm, fleckig (39331/1)
Kayseri, Seide, mit Metallfäden
Kayseri, Seide, mit Metallfäden, 353 x 240 cm, fleckig (39602/16)
Täbriz, sig., Kelim mit Relief
Täbriz, sig., Kelim mit Relief, 270 x 182 cm (39566/41)
Kaschmir, Seide, 365 x 268 cm
Kaschmir, Seide, 365 x 268 cm, fleckig, teils abgetreten (36239/2)
Sarough, 327 x 267 cm, beschädigt (39338/7)
China, sig., Herekedekor, Seide
China, sig., Herekedekor, Seide, Reliefkelim, 235 x 153 cm (39566/35)
Keschan, sig., 368 x 264 cm, verkürzt, Randbeschädigungen, Druckstellen (39336/8)
Keschan, Seide, 202 x 130 cm
Keschan, Seide, 202 x 130 cm, Randbeschädigungen (39566/6)
Ghom, Seide, 153 x 100 cm, verkürzt, Wasserschaden (39566/9)
Keschan, 406 x 310 cm
Keschan, 406 x 310 cm, verkürzt, teils abgetreten (39048/7)
Heriz, 467 x 368 cm, beschädigt
Heriz, 467 x 368 cm, beschädigt (39473/1)
493 Los(e)/Seite