Live: keine Zusatzkosten | no extra chsarge
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

116 Los(e)
  • 116 Los(e)

Armkette, Erbsmuster, Gold 585, Länge 20cm, 19,2g,

Rauchquarz Anhänger, Gold 585, bicolor, ca. 25x25mm, 21,2g,

Los 3

Damenring

Los 4

Damenring

Damenring, Gold 750, mit Saphiren und weißen Imitationssteinen, RW 55, 6,4 g,

Rechteckige Porzellan-Brosche, um 1900, Metall, versilbert, Mädchenporträt mit Hund, handbemalt, Tragespuren, 4,5 x3,5 cm, 12,5 g,

Brosche, Engel, Gold 585, 10g,

Los 7

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 585, mit Wappen, 3,2g,

Los 8

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,

Königskette mit 2-teiligem Anhänger, Gold 585, Medaillon graviert, Länge ca. 44cm, 17g,

Los 10

Halskette

Halskette, Gold 585, Fassonmuster, Länge 44,5 cm, 30,7 g,

Brosche, Ende 19Jh.,, Gold, oval, fein graviert, mit Bildchen, verglast, 10g,

Turmalin Ohrgehänge, 3-reihig, an Silbermontierung, 7,5 g,

Achat-Halskette, beige-braun-orange, mit Magnetverschluß, Silber 925, tlw. vergoldet, Länge 50 cm,

Los 18

Anhänger

Anhänger, Silber 925, mit Gold kombiniert, Handarbeit, mit 1 Rubin, 30,5g,

Armkette, Anfang 20.Jh.,, Tulasilber 900, mit 3 kugelförmigen Anhängern, Länge ca.22cm, 27,3g,

Kulturperlen-Armkette, 2-reihig, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Gold 585, 26,7 g,

Los 21

Halskette

Halskette, Weißgold 585, mit Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 44cm, 40,8g,

Goldene Herrentaschenuhr, Gold 585. Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, kleine Sekunde, fehlt Glas, 79,6g,

Los 28

Ehrenzeichen

Los 30

Humidor

Humidor, mit Inneneinrichtung, Nussholz, Pappelmasserholz, lackiert, intasiert, 2 Schlüsswerke, neuwertig,

Los 32

8 Platzteller

8 Platzteller, Metall, versilbert, Rand vergoldet, anlaufgeschützt, Marke Reichhart, neuwertig, in Originalverpackung, Dm. je 29cm,

Los 34

Armkette

Armkette, Gold 585, Länge 22cm, 25,5g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,36ct., RW 54, 6,9g,

Chalzedon Damenring, um 1950/60, Gold 585, mit 1 grün gefärbten Chalzedon, RW 58, 5,2g,

Los 37

Collier

Collier, Gold 585, Länge 44,5cm, 6,7g,

Los 38

Damenarmband

Damenarmband, Gold 585, bicolor, Länge 21,5cm, 31,2g,

Los 39

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 28,4g,

Los 41

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Zirkonia, 3,7 g,

Seidenteppich Perser, heller Fond mit Tier- und Vögelmotive, ganz durchgemustert, Ursprungsland Iran, 109x177 cm,

Brillant Rubin Brosche, Gold 585, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,20ct. und 1 Rubin ca. 0,13ct., Länge 32mm, Breite 12mm, 4,2g,

Los 46

Collier

Collier, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Länge ca. 42cm, 7,5g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca. 4ct., RW 55, 9,3g,

Korallen-Halskette, 3-reihig, längliche Teile, an Silberschließe, vergoldet, Länge 45 cm, 112,1 g,

Brillant Brosche, Weißgold 585, mit 11 Brillanten zus. ca. 0,55ct., 10,5g,

Smaragd Damenarmband, Weißgold 585, Sicherheitsverschluss und Sicherheitskette, mit 1 Smaragd ca. 0,75ct., Länge 17cm, 21,4g,

Los 57

Memoryring

Los 58

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit zahlreichen Smaragden und Brillanten, 3,9g,

Hoher Behälter BULGARI , Porzellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, Höhe 16,5 cm, in Originalkarton,

Quadratische Deckeldose BULGARI , Prozellan, Marke Rosenthal, Mani al Vento, korallrot, schwarzer und goldener Dekor, in Originalkarton,

Brillant Collier, Gold 585, Mittelteil in Form einer Masche, mit Brillanten ca. 1,60ct, Länge ca. 42cm, 47,5g,

  • 116 Los(e)