LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bologna

  • (Lose: 1-211)

  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Schätzpreis

211 Los(e)
  • 211 Los(e)

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Suora", 2000. Scultura in terracotta policroma. Cm 20x8x8,5. Opera firmata e datata alla base Anleri 2000.

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Frate", 1999. Scultura in terracotta policroma. Cm 20x8,5x9. Opera firmata e datata alla base Anleri '99.

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Figura", 1999. Scultura in terracotta policroma. Cm 20x8x8,5. Opera firmata e datata alla base Anleri '99.

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Figura", 2000. Scultura in terracotta policroma. Cm 20x9,5x8,5. Opera firmata e datata alla base Anleri 2000.

CARLO ANLERI (Vergato 1943 - 2015) "Balanzone", 1999. Scultura in terracotta policroma. Cm 23x8,5x9. Opera firmata e datata alla base Anleri '99.

Maestro del XIX secolo. "Senza titolo". Olio su compensato Cm 13x26. Opera firmata in basso a sinistra. Al retro reca scritte non decifrate.

GIULIO FIORI (Bologna 1909 - 1991) "Paesaggio lacustre", 1966. Olio su tela. Cm 40,5x50,8. Opera firmata e datata in basso a destra Fiori '66.

GIULIANO AMADORI (Bologna 1883 - 1972) "Scorcio", 1926. Olio su tavola. Cm 50x70. Opera firmata e datata in basso a sinistra G. Amadori 1926.

Cassettone in massello di noce con intarsi in acero e ciliegio. Veneto, fine del XVIII - inizi del XIX, periodo del Direttorio. Cm 93,4x130,4x58,5.

  • 211 Los(e)