- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (12)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (9)
- Bücher (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (4)
- Design, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (8)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (20)
- Gemälde des 19. Jh. (11)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (22)
- Glas (11)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (11)
- Kunsthandwerk (28)
- Kupfer, Messing, Zinn (2)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (1)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (28)
- Plastik der Moderne (2)
- Porzellan (5)
- Sammlung Chiemseemaler (1)
- Sammlung Richard Süßmeier (73)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (45)
- Silber (3)
- Skulpturen (56)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (1)
- Uhren, technische Instrumente (7)
- Volkskunst (122)
- Werke Karl Reidel (2)
- Religious Items & Folk Art (195)
- Sculpture (60)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (46)
- Decorative Art (40)
- Furniture (28)
- Ceramics (16)
- Drawings & Pastels (12)
- Glassware (11)
- Asian Art (9)
- Clocks (7)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Metalware (2)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
485 Los(e)/Seite
Pape, Léon de
Weinberger, Anton
Weinberger, Anton - 1843 - 1912 München. - Motiv bei Tittmoning mit Postkutsche. Öl/Malkarton. 22 x 27 cm. Leicht fleckig. Sign. Rückseitig bez.
Wierusz-Kowalski, Alfred
Paulus, 20. Jh.
Paulus, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Lw. 90 x 60 cm. Verso, Haus bei Mondlicht. Sign. - Privatsammlung Oberbayern. ...[more]
Amling, Karl Gustav
Amling, Karl Gustav
Amling, Karl Gustav
Bonnet, Louis Marin
Bonnet, Louis Marin
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Halbporträt eines jungen Mädchens. Pastell. 70 x 58 cm. Rahmen best., unsign.
Lithographie
Helman, Isidore Stanislas
Helman, Isidore Stanislas - 1743 - 1806 Paris. - "Le Jardinier Galant". Stahlstich. 43,5 x 31,5 cm. Min. Atelierspuren.
Schmidt, Georg Friedrich
zurückgezogen/withdrawn ...[more]
Corinth, Lovis
Fahmüller, Josef
Gjuric, Milenko (Duric)
Heise, M.
Heise, M.
Hilbich, Engelbert
Hilbich, Engelbert
Högner, Franz
Högner, Franz
Högner, Hugo, zugeschrieben
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Mueller, Otto
Pampel, Hermann
Pampel, Hermann
Pippel, Otto
Reiter, Rudolf L.
Renoir, Auguste
Tiedjen, Willy
Zangs, Herbert
Toyokuni, Utagawa
Kleines Gefäß
Kleines Gefäß - Persien. Auf Löwenfüßen. Bronze, floral durchbrochene Rückwand. Mit Einsatz. Leicht besch. H. 10 cm.
Mönchschüler
Steinrelief
Steinrelief - Java, wohl 14. Jh. Hockender Affe. Rückseitig mit Angabe des Grabungsortes, 1925. Verwitterungsspuren, gerahmt. 11,5 x 13,5 cm.
Zwei Schälchen
Anhänger mit Topas
Anhänger
Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.
Armband
Armband
Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.
Armreif
Armreif
Bandring
Bandring
Bandring
Bandring
Bernsteinkette
Brosche
Cocktailring
485 Los(e)/Seite