Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

485 Los(e)
  • 485 Los(e)

Weinberger, Anton - 1843 - 1912 München. - Motiv bei Tittmoning mit Postkutsche. Öl/Malkarton. 22 x 27 cm. Leicht fleckig. Sign. Rückseitig bez.

Paulus, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Lw. 90 x 60 cm. Verso, Haus bei Mondlicht. Sign. - Privatsammlung Oberbayern. ...[more]

Deutsch, 19. Jh. - Halbporträt eines jungen Mädchens. Pastell. 70 x 58 cm. Rahmen best., unsign.

Los 71

Druck

Druck - Nach einem Blatt von Francois Roubiliac, "2.e Planche de Fruits". 19,5 x 29 cm.

Los 72

Lithographie

Helman, Isidore Stanislas - 1743 - 1806 Paris. - "Le Jardinier Galant". Stahlstich. 43,5 x 31,5 cm. Min. Atelierspuren.

Los 75

Lithographie

Lithographie - Staatsversammlung unter Napoleon. 51 x 73 cm.

Los 81

Heise, M.

Los 82

Heise, M.

Los 91

Mueller, Otto

Los 94

Pippel, Otto

Los 99

Büffel

Büffel - Indien. Bronze, liegend. Mit reich floral geschmücktem Satteltuch. H. 11 cm.

Los 101

Kleines Gefäß

Kleines Gefäß - Persien. Auf Löwenfüßen. Bronze, floral durchbrochene Rückwand. Mit Einsatz. Leicht besch. H. 10 cm.

Los 102

Maske

Maske - Afrika. Gabun. Holz, weiß gekalkt. H. 62 cm.

Los 103

Mönchschüler

Los 104

Schale

Schale - Java. Steingut, blaue Craqueléglasure, braun akzentuierter, gewellter Rand. ø27,5 cm.

Los 105

Schale

Los 106

Steinrelief

Steinrelief - Java, wohl 14. Jh. Hockender Affe. Rückseitig mit Angabe des Grabungsortes, 1925. Verwitterungsspuren, gerahmt. 11,5 x 13,5 cm.

Los 107

Zwei Schälchen

Los 109

Anhänger

Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.

Los 110

Armband

Los 111

Armband

Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.

Los 112

Armreif

Los 113

Armreif

Los 114

Bandring

Los 115

Bandring

Los 116

Bandring

Los 117

Bandring

Los 118

Bernsteinkette

Los 119

Brosche

Los 120

Cocktailring

  • 485 Los(e)