- Coins (511)
- Musical Instruments & Memorabilia (99)
- Jewellery (95)
- Glassware (78)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (77)
- Books & Periodicals (71)
- Wines & Spirits (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (41)
- Sculpture (32)
- Clocks (25)
- Textiles (21)
- Carpets & Rugs (17)
- Vintage Fashion (17)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Bank notes (8)
- Indian Works of Art (7)
- Maps (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Fine Art & Antiques (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Prints (5)
- Salvage & Architectural Antiques (5)
- Metalware (4)
- Russian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Writing Instruments (4)
- Kitchenalia (3)
- Stamps (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Collectables (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Lighting (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1316 Los(e)/Seite
OROLOGIO Longines in oro 18 KT (gr, 42,50).
OROLOGIO Cartier con cronografo, modello Pasha in acciaio, carica automatica, con custodia originale.
OROLOGIO Chopard modello 'La Strada' in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,56.
OROLOGIO Chopard modello 'La Strada' in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,56. Custodia originale. Presenta certificato.
OROLOGIO Franck Muller 1000 SCD Long Island in oro giallo 18 KT e brillanti, cinturino in pelle
OROLOGIO Chopard 1000 miglia in acciaio, movimento automatico con riserva di carica GMT. Custodia
OROLOGIO Chopard 1000 miglia in acciaio, movimento automatico con riserva di carica GMT. Custodia originale. Presenta certificato.
OROLOGIO Bulgari Diagono GMT in acciaio, movimento automatico, entro custodia originale. Presenta
OROLOGIO Bulgari Diagono GMT in acciaio, movimento automatico, entro custodia originale. Presenta certificato.
OROLOGIO Zenith in oro bianco 18 KT con quattro brillanti laterali ct. 0,20 peso di stima, I color
OROLOGIO Zenith in oro bianco 18 KT con quattro brillanti laterali ct. 0,20 peso di stima, I color VS (gr.20,30).
OROLOGIO Bulova laminato oro 10 KT.
OROLOGIO da polso Jaeger le Coultre, modello contino, con cassa in oro giallo 18 KT., cinturino in
OROLOGIO da polso Jaeger le Coultre, modello contino, con cassa in oro giallo 18 KT., cinturino in pelle. Anni '80
OROLOGIO da polso Piaget con cassa e fibbia in oro giallo 18 KT., carica manuale, cinturino in pelle
OROLOGIO da polso Piaget con cassa e fibbia in oro giallo 18 KT., carica manuale, cinturino in pelle nera (usure). Anni '80
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 24,00 e diamanti taglio brillante ct. 2,
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 24,00 e diamanti taglio brillante ct. 2,10, F color VS1 (g. 11,70).
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale australiana ct. 35,00, diamanti taglio brillante ct.
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale australiana ct. 35,00, diamanti taglio brillante ct. 1,15, F color VS1 e rubini ct. 1,30 (g. 13,20).
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,04, I color VS1 e zaffiro ct. 4,50
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,04, I color VS1 e zaffiro ct. 4,50 peso di stima.
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante naturale trattato ct. 0,47 e diamanti taglio triangolo ct.
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante naturale trattato ct. 0,47 e diamanti taglio triangolo ct. 0,55 (g. 3,70).
ANELLO in oro bianco 18 KT con rubino ct. 1,43 e diamanti ct. 1,05, F color VS1 (g. 4,52).
ORECCHINI in corallo pelle d'angelo con diamanti taglio brillante ct. 1,20, F color VS.
ORECCHINI in oro 18 KT con 136 diamanti neri taglio brillante ct. 16,30 peso di stima e rubini ct.
ORECCHINI in oro 18 KT con 136 diamanti neri taglio brillante ct. 16,30 peso di stima e rubini ct. 6,00 peso di stima (g. 52,90).
ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 1,01, H color VS1. Presenta
ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 1,01, H color VS1. Presenta certificato (gr 3,60).
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,82 peso di stima e smeraldo colombiano centrale ct. 30,35 peso di stima.
GRANDE ANELLO in oro bianco, giallo e rosso 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,40, G color
GRANDE ANELLO in oro bianco, giallo e rosso 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 2,40, G color SI1 e conchiglia in acquamarina.
BRACCIALE in argento ed oro 12 KT con rubini ct. 1,20 peso di stima e diamanti ct. 0,60 peso di
BRACCIALE in argento ed oro 12 KT con rubini ct. 1,20 peso di stima e diamanti ct. 0,60 peso di stima.
COLLIER in oro rosa 18 KT con medaglione in corallo lavorato raffigurante "Volatili" e ametiste (gr.
COLLIER in oro rosa 18 KT con medaglione in corallo lavorato raffigurante "Volatili" e ametiste (gr. 27.94)
PARURE composta da anello e orecchini in oro giallo 18 KT e cabochon di corallo salmonato (g. 21,
PARURE composta da anello e orecchini in oro giallo 18 KT e cabochon di corallo salmonato (g. 21,30).
COLLANA di perle australiane colorate ct. 339, con diamanti taglio brillante ct. 2,30 (oro g. 12,
COLLANA di perle australiane colorate ct. 339, con diamanti taglio brillante ct. 2,30 (oro g. 12,20).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 9,70 e diamanti taglio brillante ct. 1,37, F color VS1
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 9,70 e diamanti taglio brillante ct. 1,37, F color VS1 (g. 16,20).
ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo colombiano ct. 1,88 e diamanti taglio princess ct. 0,70, F
ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo colombiano ct. 1,88 e diamanti taglio princess ct. 0,70, F color VS1.
ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo colombiano ct. 2,30 e diamanti taglio brillante ct. 0,70,
ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo colombiano ct. 2,30 e diamanti taglio brillante ct. 0,70, G color VS1 (g. 1,60).
ANELLO in oro bianco 18 KT con zaffiro ceylon ct. 3,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,42, F color
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale australiana KT 23,50, diamanti taglio brillante ct.
ANELLO in oro bianco 18 KT con rubino ct. 1,10 e diamanti taglio princess ct. 0,60, F color VS1 (
ANELLO in oro bianco 18 KT con rubino ct. 1,10 e diamanti taglio princess ct. 0,60, F color VS1 (g. 3,10).
BRACCIALE in oro giallo 9 KT con cammei in corallo raffiguranti "Mezzibusti femminili" (g. 22.90).
BRACCIALE in oro giallo 9 KT con cammei in corallo raffiguranti "Mezzibusti femminili" (g. 22.90). Sciacca XIX secolo
SPILLA in oro ed argento con diamanti taglio rosette e rubino centrale taglio goccia ct. 0,90 (g.
SPILLA in oro ed argento con diamanti taglio rosette e rubino centrale taglio goccia ct. 0,90 (g. 10,30). Primi '900
SPILLA a forma di foglia in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 0,70 peso di stima e piccolo
SPILLA a forma di foglia in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 0,70 peso di stima e piccolo rubino, zaffiro e smeraldo.
COLLANA in oro giallo 18 KT e corindoni e CIONDOLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio rose
ANELLO in oro giallo 18 KT a forma di scorpione con diamanti taglio misto ct. 1,70 e quarzo madera
ANELLO in oro giallo 18 KT a forma di scorpione con diamanti taglio misto ct. 1,70 e quarzo madera centrale (g. 31,10).
ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio antico ct. 0,60 (peso di stima) e smeraldo (lieve
ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio antico ct. 0,60 (peso di stima) e smeraldo (lieve scheggiatura).
BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 4,60 peso di stima, I color VS1 (
BRACCIALE in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 4,60 peso di stima, I color VS1 (g. 20,00).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT. con diamanti taglio brillante ct. 1,87, F color VS1 (oro g. 9,20).
ORECCHINI in oro rosa con perle australiane ct. 50 con diamanti taglio brillante ct. 0,45, F color
ORECCHINI in oro rosa con perle australiane ct. 50 con diamanti taglio brillante ct. 0,45, F color VS1 e rubini ct. 0,70 (oro g. 13,80).
ORECCHINI in oro bianco con perle giapponesi mm 7 e diamanti taglio brillante ct. 0,22 (oro g. 2).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 7 e diamanti taglio brillante ct. 0,25, F
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 7 e diamanti taglio brillante ct. 0,25, F color VS1 (g. 2,90).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 8,5 e diamanti taglio brillante ct. 0,60, F
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle giapponesi mm 8,5 e diamanti taglio brillante ct. 0,60, F color VS1 (g. 5,40).
ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle australiane ct. 25,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,
ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle australiane ct. 25,50 e diamanti taglio brillante ct. 0,60, H color VS1 (g. 5,20).
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F
ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana KT 14,00 e diamanti taglio brillante ct. 0,54, F color VS1 (g. 3,80).
ORECCHINI pendenti in oro giallo 18 KT con ametista, zaffiri colorati e brillantini whisky ct. 0,60.
ORECCHINI pendenti in oro giallo 18 KT con ametista, zaffiri colorati e brillantini whisky ct. 0,60. Oreficeria Andrea Ghelli - Milano (g. 49,50).
ORECCHINI a cerchio in oro bianco 18 KT. con pavé di diamanti taglio brillante ct. 1,75, F color
ORECCHINI a cerchio in oro bianco 18 KT. con pavé di diamanti taglio brillante ct. 1,75, F color VS1 (oro g. 15,40).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con smeraldi ct. 2,15 e diamanti taglio brillante ct. 1,00, F color
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con smeraldi ct. 2,15 e diamanti taglio brillante ct. 1,00, F color VS1.
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti ct. 0,10, I color VS1 e smeraldo colombiano ct. 1,50 peso di
ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti ct. 0,10, I color VS1 e smeraldo colombiano ct. 1,50 peso di stima (g. 4,30).
COLLANA in oro bianco 18 KT con ciondolo a forma di goccia con diamanti taglio brillante ct. 0,30
SPILLA in argento e oro 12 KT con diamanti ct. 0,80 peso di stima e smeraldi ct. 1,20 peso di stima.
FERMAPOLSI in oro giallo 18 KT e smalti (g. 6,40).
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle mabè e diamanti taglio brillante ct. 0,44, F color VS1.
CIONDOLO in oro giallo 12 KT a forma di croce in ambra e microperline (g. 11).
COLLANA a nove fili di corallo con susta in oro giallo 18 KT (g. 92). Sicilia Primi '900
ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30, F color VS1 (g. 1,10).
ANELLO in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 0,50 peso di stima e rubino ct. 0,90 peso di stima.
SPILLA in argento ed oro 12 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,80 peso di stima e rubino
SPILLA in argento ed oro 12 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,80 peso di stima e rubino centrale ct. 0,50.
SPILLA in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 1,10 peso di stima e rubino centrale ct. 0,50 peso
SPILLA in argento ed oro 12 KT con diamanti ct. 1,10 peso di stima e rubino centrale ct. 0,50 peso di stima.
COLLANA in oro bianco con perla di acqua dolce e diamanti taglio brillante ct. 1,70, F color VS1 (
COLLANA in oro bianco con perla di acqua dolce e diamanti taglio brillante ct. 1,70, F color VS1 (oro g. 5,50)
1316 Los(e)/Seite