- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
Collier, Silber, klare Steine,L- 42cm, 3,3gr.
Bernstein-Halskette, L-70 cm, 60 gr
Korallen Ring, Silber-geprüft, d-5mm,RG 49 ,Kopf 16x7mm,1,88gr
Ehrennadel "Friedr. Krupp A.G., Essen" Jubiläumsfeier 1936 in orig. Kasten, Silbe
Ehrennadel "Friedr. Krupp A.G., Essen" 30-er Jahre, mit Rheinkiesel in orig. Schachtel
Filigrane runde Silber Brosche -800- mittig Koralle,d-42mm, 11,1gr.
Gürtelschnalle,Mexico,alpacca,Perlmutt Einlagen,86x59m
Armspange um 1900, rosafarbige Steine,Silber(geprüft),leicht vergoldet,Schließe defekt,16,4g
Anhänger,Silber-geprüft,Ritter & Wappen,d-39,3mm,16,1g
Schiffsuhr in runden Messinggehäuse, diese verdellt, Werk steht?, D-18 c
mechan. Tischuhr "Mauthe" in Messinggehäuse, Werk steht, H-16 cm, B-14 c
Tischuhr in Porzellangehzäuse, Batteriewerk, nicht überprüft, H-23 cm, B-13
mechan. Tischuhr "Dresden", Porzellangehäuse, Werk und Schlag läuft, H-23 cm, B-21 cm, T-10
Quarz Tischuhr in Glasstand, Gravur "Zur goldenen Hochzeit" 2009, Funktion nicht überprüft, H-22 cm,
Quarz Tischuhr in Glasstand, Gravur "Zur goldenen Hochzeit" 2009, Funktion nicht überprüft, H-22 cm, B-15
schwere Zeitschaltuhr "Julius Pietsch AG-Berlin" in massiven Messinggehäuse, Schlüssel anbei, Werk
schwere Zeitschaltuhr "Julius Pietsch AG-Berlin" in massiven Messinggehäuse, Schlüssel anbei, Werk läuft, Zweck?, ca. 6 kg, H-13 cm, D-21
Tischuhr, versilbert, Quartzwerk, H-10,5cm B-10cm.
Uhrenkette, Doublé, um 1900, gemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-27cm.
HTU um 1920, 2 Deckel 585er GG, Ziermonogramm "FR", Kronenaufzug, Werk steht, sonst guter Zustand,
HTU um 1920, 2 Deckel 585er GG, Ziermonogramm "FR", Kronenaufzug, Werk steht, sonst guter Zustand, Gesamt 90g, D-5cm.
HAU "OMEGA Seamaster Cosmic", Automatiwerk läuft, vergoldet, Rückendeckel mit Tragespuren, sonst
HAU "OMEGA Seamaster Cosmic", Automatiwerk läuft, vergoldet, Rückendeckel mit Tragespuren, sonst gute getragene Erhaltung, ca. D-3,5cm
Herrentaschenuhr, Silber 800/000, Handaufzug,Werk läuft, d-48mm, ges.gew.80,8gr
HTU Silber 800/000, Handaufzug,Werk steht,an vergoldeter Uhrenkette, d-48,7 mm, Kette L-30cm
HTU Silber 800/000, Handaufzug,Werk läuft,an alter Silber Uhrenkette 800er, innen Gravur "Niga", d-
HTU Silber 800/000, Handaufzug,Werk läuft,an alter Silber Uhrenkette 800er, innen Gravur "Niga", d-49,3cm
Damentaschenuhr Silber -800- an antiker Uhrenkette (Silber-geprüft),Handaufzug,Werk steht,d-31mm,
Damentaschenuhr Silber -800- an antiker Uhrenkette (Silber-geprüft),Handaufzug,Werk steht,d-31mm, Kette L-12cm
Damentaschenuhrgehäuse und Kette, vergoldet,L-18cm,d-29,5m
Damentaschenuhr "Prefect" Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-34m
Versilberte Uhrenkette, Tragespuren,L-38cm
Taschenuhrenwerk um 1680, von Abraham Albert Busch-Hamburg,Werk nicht überprüft,d-39mm Abraham
Schlüsseltaschenuhr, Alpaccagehäuse, Kette und Schlüssel anbei, Werk läuft,Tragesp
Schlüsseltaschenuhr, Alpaccagehäuse, Double Kette und Schlüssel anbei, Werk läuft
Schlüsseltaschenuhr, Silbergehäuse,Kette und Schlüssel anbei, Werk läuft
Schlüsseltaschenuhr, Silbergehäuse,Double-Kette und Schlüssel anbei, Werk läuft
Schlüsseltaschenuhr, Silbergehäuse-800-,Kette und Schlüssel anbei, Werk läuft
HAU(Chronograph) Gehäuse aus 750er Gelbgold "Catorex", Schweiz, Werk läuft, Stoppuhr scheint
Marine-Schiffsuhr, entnazifiziert, Holzgehäuse, Werk läuft, D-19
DAU um 1920, 800er Silbergehäuse, Werk steht, D-3cm
HAU "Miles", Kronenaufzug, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm
Damen-Umhängeuhr "Royal", vergoldet, Werk läuft, 3,5 x 2cm
Wiener-Regulator, Holzgehäuse, Werk nicht geprüft, Gewicht fehlt, Gehäusekrone beschädigt, H-104cm
Wiener-Regulator, Holzgehäuse, Werk nicht geprüft, Gewicht fehlt, Gehäusekrone beschädigt, H-104cm B-29cm T-12,5
Tischuhr, Gehäuse aus Zinkguss bronziert, Werk läuft, H-40cm B-25,5cm T-9,5cm
Damen Armbanduhr "Majestic",Silber -835-,tw.vergoldet,Handaufzug,Werk läuft, 18,8gr
kl. Holzkasten, Taschenuhrhalter, , H-4 cm, 8,5x7 cm
Konvolut div. Armbanduhren, Funktionen nicht geprüft^, Tragespuren.
HAU "Anker", 22 Rubis, Werk läuft, Tragespuren, D-3,5cm.
kl. Wecker "Slava", USSR, Werk läuft, H-7,5cm.
HAU "Seiko Automatic", Werk läuft, Metallband, leichte Tragespuren, 3,5 x 3cm.
DAU "Jean Perret", Kronenaufzug, Werk läuft, Aigner-Armband dieses mit Tragespuren, 3 x 2cm.
HSAU "ruhla Chronograph", Kronenaufzug, Werk läuft, Metallband, leichte Tragespuren, D-4cm.
DAU "Citizen Automatic", vergoldet, Werk läuft, D-2,5cm, Tragespuren
HAU "ISECO", Quartzwerk, Lederband, D-4cm. Funktion nicht geprüft
HAU "Aerona de luxe", Kronenaufzug, Werk läuft an, vergoldet, leichte Tragespuren, D-3,5cm.
DAU "Citizen", 17 Jewels, Werk läuft, Metallband, leichte Tragespuren, D-2,5cm.
Uhrenkette mit Schlüssel und Anhänger, Silber (geprüft),L-33cm, 45,1
Massive Silber Armbanduhr -800- "Leblin",Werk steht,L-21cm, b-16,8mm, 92,3gr.
Kaminuhr, Marmor mit Frauenfigur als Bekrönung, Zinkguss bronziert, Werkm läuft, H-50 cm, 26x14
Kaminuhr, Marmor mit Frauenfigur als Bekrönung, Zinkguss bronziert, Werkm läuft, H-50 cm, 26x14 cm, Werk lä
mechan. Vasenuhr, Delft, mit Blaumalerei, 19.Jhd., bronzierte Monturen, Werk läuft, H-54 cm, D-17 c
Damen Armbanduhr Pfeffinger, Edelstahl,rosé vergoldet,mit Lederarmband und Dornschließe,Quartzwerk,
Damen Armbanduhr Pfeffinger, Edelstahl,rosé vergoldet,mit Lederarmband und Dornschließe,Quartzwerk,Wasserdicht bis 5 ATM, lä
Junghans ATO Magnetpendeluhr aus Messing, ca. 1940-1960 Messing, Metall, Glas, H-22 cm, 22x11 cm,
Junghans ATO Magnetpendeluhr aus Messing, ca. 1940-1960 Messing, Metall, Glas, H-22 cm, 22x11 cm, Werk nicht überprüf
4 Wanduhren, 2 Jahresuhren mit Kunststoff-Stürzen,(wohl beide defekt), Wanduhren nicht übeprüf
Damen Armbanduhr Pfeffinger,Edelstahl,mit silbernem Lederband und Dornschließe,Quartzwerk,Wasserdicht bis 5 ATM, läu
Wandregulator 19. Jhd., guter Zustand, Werk läuft, Schlüssel anbei, H-84cm B-38cm
1755 Los(e)/Seite