- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
Horn-Utensilo oder ähnliches?, H-15 cm, L-12,5 c
Zigaretten Halter / Mundstück, Bernstein,in Schachtel,vergoldet,L-53mm,4,8gr
Speckstein Schatulle,mit Silber Pharaonenkopf,Maße: 50x30x38m
Kleine Lack Schatulle,Silber Overlay, Maße: 83x30x37m
bayr. Löwe mit Schraube, Bronze, H- mit Schraube 13 cm, wohl Uhrenapplikatio
kl. Lacktablett "Made in Japan", 27x27 cm
gr. Holzkasten mit Segelschiff-Motiv, H-10 cm, 39x29 cm
Gruppe Zinnfiguren, Kutsche und Personen, bemalt, auf Pappe geklebt, H-5,5cm L-24,5cm.
Gruppe Zinnfiguren, Kutsche und Personen, bemalt, H-5,5cm L-25,5cm, auf Pappe geklebt.
grosse ovale Kupferplatte, handgetriebene Haremszene, Alters-u. Gebrauchsspuren, 75x95 cm, wohl
grosse ovale Kupferplatte, handgetriebene Haremszene, Alters-u. Gebrauchsspuren, 75x95 cm, wohl Indien
gr. Kasten, runde Dose und Brieföffner, Wurzelholz, gr. Kasten H-8cm B-21cm T-14cm.
2 hohe Kerzenhalter-Halb-Figuren auf Halbsäulen, wohl um 1900, Holz vergoldet, H-155 cm, B-25 c
Wandapplikation, Madonna mit kl. Ablage, wohl für Rosenkranz, Stuck bronziert, Unterseite beschriftet "Ave Maria", 42x40 c
alter Messing/Kupfer Wasserkessel, , H-22 cm, D-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Holzskulptur "Frau mit Krügen", signiert HL, H-65cm.
hohe Holzskulptur "Maria mit Kind" wohl Süddeutschland, H-84cm.
Vorratsgefäss oder ähnliches, Messing mit Kork, florale Gravur und "Dolores 1914", H-30 cm, D-20 cm,
Vorratsgefäss oder ähnliches, Messing mit Kork, florale Gravur und "Dolores 1914", H-30 cm, D-20 cm, oben 2 Öffnungen mit Deck
Messingschale mit Ringen auf hohen Standring ???, älter, Reste von Kohlenfeuer, Zweck ?, H-14 cm,
Messingschale mit Ringen auf hohen Standring ???, älter, Reste von Kohlenfeuer, Zweck ?, H-14 cm, D-28 c
präparierter Mungo mit Schlange, H-41 c
Versteinerung mit Fisch, Brasilien, L-37 cm, B-12 cm
Welkugel in Holzgestell,, nach antiken Vorbild, H-50 cm
Holzskulptur, Madonna mit Kind,, H-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar hohe barocke Holz-Altarleuchter, weiss/gold gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-105 cm
Bilegger-Stein, dat. 1662, H-37 cm, B-40 cm, gute Erhaltung
gr.japan. Lack-Schach-/Backgammonspiel anbei Figuren diese aus Kunstmasse, wohl komplett, Brett
gr.japan. Lack-Schach-/Backgammonspiel anbei Figuren diese aus Kunstmasse, wohl komplett, Brett ca. 64 x 56cm.
Wandmaske, Afrika, verso beschriftet "Guinea, Bissau, Sep. 03", H-40cm B-21cm.
Gehstock um 1900, Ziermonogramm, L-84 cm
Gehstock mit Bergmannshammer, innen Glasflasche, zerlegbar L-89 cm
Knotenstock, beschnitzt mit Charlie Chaplin Portrait, L-100 cm
Gehstock, Griff in Eispickelform, Metall, L-89 cm
Bambus-Gehstock mit versilberten Hundekopf, L-84 cm
Gehstock, Griff beschnitzt mit Afrikanerkopf, Lederschlaufe, L-95 cm
Gehstock mit Pistolengriff und Schlaufe, L-99 cm
Gehstock, Griff als Spielwürfel, L-87 c
Gehstock, Knauf als Männerkopf, , H-84 c
Gehstock, Messinggriff, Schlangenkopf, H-100 cm
afrik. Gehstock, beschnitzt mit Elefant, L-93 cm, bei Ring Leimstellen gelöst, lose anbe
Gehstock mit Beingriff und Spitze, um 1920, L-66 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
massiver Gehstock, Knauf Totenschädel, , Material?, L-95 c
Gehstock, Holzgriff, Stock geschwärzt, L-86 c
Gehstock mit Messingknauf, zerlegbar, L-88 cm
Bambusstock mit Horngriff, Silberschild und Verzierung-925-, H-96 cm
Bambus Gehstock, Holzgriff, L-88 cm
massiver Holz-Gehstock, H-91 cm
Gehstock mit Messing-Vogelkopf als Griff, L-91 cm
Bronze Petschaft od. Gluttöter, wohl um 1900, Hermes-Büste, H-12cm
Gehstock mit Alpacca-Griff, L-85 cm
Gehstock, beschriftet?, mit Wanderabzeichen, H-89 cm
Bronze auf Marmorsockel "Viktoria", wohl um 1940, H-26cm, Bronze H-15cm.
Gehstock mit beschnitzten Knauf,und Schlaufe, L-84 cm
Dromedar, Leder, wohl Nordafrika, 20. Jhd., guter Zustand, H-29cm.
Gehstock, beschnitzt, H-79 cm
Gehstock, beschnitzt, H-79 cm
Gehstock, Knauf Totenschädel, , Stock beschlagen mit Messing-Blüten, L-93
Holz-Gehstock, Griff als Schlangenkopf, H-92 cm
Gehstock, zerlegbar, Messing Entenkopf, Flasche, L-91 cm
Bambus Gehstock m it Silberspitze-800-, H-89 cm
Schneider-Elle, zwei farbiges Holz, L-76 cm
Holzputto,alt gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Arm lose, H-26 cm
1755 Los(e)/Seite