- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
6 Teelöffel, versilbert, Bernstein Besatz?, L-12,5cm, in Schachte
Löffel und Spießer ,versilbert, Bernstein Besatz, L-14-17,5cm in Schachte
Breischieber, Silber-800-, Friesenmuster, L-10 cm, 25 gr.
4x alte Silberlöffel, Spatenmuster, Silber-84- gestempelt, wohl Baltikum/Russland, L-21,5 cm, 250
4x alte Silberlöffel, Spatenmuster, Silber-84- gestempelt, wohl Baltikum/Russland, L-21,5 cm, 250 gr
ovales versilb. Tablett, Glasschale mattiert, 2x kl. Chips, 40x22 cm
versilberter Leuchter im Barockstil, H-18cm. leicht berieben.
versilberte Tee-Dose, gemarkt, berieben, H-13cm B-10,5cm.
Pillendose o.ä. wohl China, Silber, H-30mm,L-33mm, 43,6gr
Paar grosse Streithähne, versilbert, H-30 c
11x Kaffeelöffel, 800er Silber, Perlrand und Ziermonogramm, Meister Böckeler, zus. 178g, L-14,5cm
kl. Silber-Schälchen mit Putti,, H-1,5 cm, L-11 cm, B-9 cm, 41,3 gr
Schaumkorallenkette , L-48 cm, 39 gr.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 6,68g, ungetragene Neuware, ca. L-43cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 4,9g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 3,3g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 5,2g, ungetragene Neuware, ca. L-40cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 2,7g, ungetragene Neuware, ca. L-40cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 4,7g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier mit Perle, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 3,2g, ungetragene Neuware,
Granat-Collier mit Perle, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 3,2g, ungetragene Neuware, ca. L-43cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 1,7g, ungetragene Neuware, ca. L-42cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 3,2g, ungetragene Neuware, ca. L-40cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 2,1g, ungetragene Neuware, ca. L-42cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 2,1g, ungetragene Neuware, ca. L-43cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 2,3g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 3,5g, ungetragene Neuware, ca. L-40cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 4,3g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Ring, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 2,9g, offen Ringschiene.
Granat-Collier sowie Ohrstecker, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 9,4g, ungetragene
Granat-Collier sowie Ohrstecker, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 9,4g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 7,6g, ungetragene Neuware, ca. L-44cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 6,6g, ungetragene Neuware, ca. L-42cm.
Granat-Collier, Norm-Gold (-250-) sogen. Viertelgold, zus. 7,6g, ungetragene Neuware, ca. L-43cm.
alte Granat-Sternenbrosche, 19. Jhd., 2 Steine fehlen, D-4cm.
Paar Ohrclipse "Original Fahner", 925er Silber vergoldet, Markasiten-u. Perlenbesatz, zus. 4,7g, L-
Paar Ohrclipse "Original Fahner", 925er Silber vergoldet, Markasiten-u. Perlenbesatz, zus. 4,7g, L-2cm.
Collier "Original Fahner", 925er Silber vergoldet, Markasiten u. Perlenbesatz, älter, 23,3g, L-
Collier "Original Fahner", 925er Silber vergoldet, Markasiten u. Perlenbesatz, älter, 23,3g, L-40cm.
Halskette, wohl Smaragde, 585er Goldschliesse, Steine im Verlauf, L-44cm.
Armspange, Rochenhaut, Silber -925-,gemarkt Viventy, B-2cm.
Alte Goldarmspange -333- mit Amethyst und Saatperlchen, 19,2gr., kl. Beschädigung am Perlenkranz.
Goldring GG585/000, mit einem facc.Rauchtopas, 6,7 gr., RG 60
Goldring GG 333/000, Amethyst Besatz, 7,4gr., RG 59
schöner WG-Ring, 585 mit Brillanten, ca. 0,15ct, 4,5g, RG 5
Bicolor Gold Anhänger 585/000, mittig Ametyhst, 10,0gr.,L-3,5x3,4cm, mit Öse L- 5,2
Collier, Silber 925/000 vergoldet, mit Rubinen.L- 41 cm, 5,4gr.
Paar Ohrstecker, 375er GG, Amethyst und Mondstein, zus. 7,2g, L-2,5cm.
Granat Collier, Silber-vergoldet,L- 42cm, 6,2gr.
Paar Ohrstecker, 585er GG, kl. Brillanten, zus. 3,6g, ca. L-1,5cm.
Granat Collier, Silber 925/000,vergoldet,L- 41cm, 5,2 gr.
7x div. Armreife, alle 585er Gold davon 2x WG, zus. 23,3g, je ca. D-6,5cm.
Weissgoldring mit Diamanten und Rubinen,18K gestempelt geprüft wohl um 14K, 1 Stein fehlt,6,8gr., RG
Weissgoldring mit Diamanten und Rubinen,18K gestempelt geprüft wohl um 14K, 1 Stein fehlt,6,8gr., RG 5
Goldring , 18K gestempelt,geprüft, wohl um 12K,besetzt mit Rubin,Saphir,Tigerauge,Mondstein.
Goldring , 18K gestempelt,geprüft, wohl um 12K,besetzt mit Rubin,Saphir,Tigerauge,Mondstein.Smaragd,Granat,etc.5,6gr.,RG 5
375er WG Armband, klare Steine wohl weiße Safire, 3,8g, L-19cm.
333er WG Armband, Perle und Safire, zus. 10,7g, L-19cm.
Massives Bicolor Gold Collier 585/000, mit 6 Diamanten und Perle, ges.gew. 20,3gr., L46cm
585er WG Armband, Rubine und Diamanten, zus. 6,6g, L-19cm.
Anhänger, Silber -925- vergoldet, Rauchtopas und drei Zirkone,6,4gr.,3,0x2,0c
Collier,Silber -835- mit Saphiren,berieben.L-42cm, 6,5gr.
4 tg. Silber-835- Set mit Muschelcammee, Armband (L-18 cm), Halskette mit Anhänger, Paar Ohrhänger
4 tg. Silber-835- Set mit Muschelcammee, Armband (L-18 cm), Halskette mit Anhänger, Paar Ohrhänger und Ring, RG 57, Zusammen 44 g
gr. Weissgold-585- Ring mit Korallencabouchon (2,5x2 cm), 8 Diamanten, RG 59, 14 gr.,
gr. Gold-750- Anhänger mit Camee, 3,4x2,7 cm ohne Öse, 6,61 g
grosse Korallenbrosche, 5,5x5 cm
1755 Los(e)/Seite