- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
2127 Los(e)/Seite
Konzertzither in braunen Holzkasten , gut erhalten, 37x64 cm
3/4 Geige mit Bogen in Koffer, restaurierungsbedürftig, L-53 c
alte Geige mit Bogen (L-58 cm) "W.Bestgen Söhne, Bern" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren,
alte Geige mit Bogen (L-58 cm) "W.Bestgen Söhne, Bern" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, überholungsbedürf
alte Trompete Made by Hüttl Line 700, in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, ohne Mundstück
Trompete "Besson Crescendo" London, mit Mundstück, L-563 cm, eine Dell
Messing-Trompete " Veril", Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Mini-Modellpistolen mit Zubehör in Kasten, 1x gemarkt "Pedersol 1", L-L-ca. 11 c
Bronze-Tischlampenstand mit Elefantenrüsseln, China, tw, farbig gefasst, H-33 c
gr. Schiffsmodell eines Segel-Kriegschiffes nach der Schlacht, alle Masten abgebochen, muss in die
Canon EOS 50E, zwei Objektive, Funktion nicht geprüft.
kl. Gewichtssatz in Kasten, wohl kompl. .
ältere Trompete "C.A.Wunderlich, Siebenbrunn" in Koffer, anbei 3 Mundstücke, Funktion nicht geprüft,
ältere Trompete "C.A.Wunderlich, Siebenbrunn" in Koffer, anbei 3 Mundstücke, Funktion nicht geprüft, L-46c
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet, Funktion nicht geprüft,starke Gebrauchsspure
Schreibset,Kugelschreiber und Füller von Pelikan beschriftet" Offiziermesse-Cuxhaven",guter
Schreibset,Kugelschreiber und Füller von Pelikan beschriftet" Offiziermesse-Cuxhaven",guter Zustand,in Etu
2x alte Schieblehren in Etuis
2x alte Schieblehren in Etuis
Kaffeemühle "Dienes", älter, H-21cm.
Spieluhr,Spardose,läuft,versilbert,H-11,5c
28x alte Polyphon-Scheiben, D-14,5cm.
2x Rasiermesser,älter,Gebrauchsspure
Fernglas,Samtblau,älter,starke Gebrauchsspure
Kugelschreiber "Classic",vergoldet,L- 14cm,in Schachtel
Kugelschreiber,"Classic-Continental",vergoldet,in Schachtel,L- 13,5cm
Tischlampe mit figürl. Stand, Glasschirm, H-53cm.
Füller "Mont Blanc" Meisterstück,4810,Goldfeder 14
Füller "Mont Blanc",No.32,Goldfeder 58
Zwei Luftgewehre "Diana",L- 79cm,älte
wohl Luftgewehr,L- 77cm,älte
wohl Luftgewehr,L- 77cm,älte
Akkordeon "Hohner Club III BF",31x33cm,Funktionstüchti
Alte Fahrradlampe-Karbidlampe Haeckel Chemnitz, Glas gerissen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-15 cm
Flammen Kris,Figürlicher Griff,in Holzscheide,L- 62c
gr. Framus Konzertgitarre, Gebrauchsspuren, L-103 cm
4 saitiges Banjo "Framus" in Tasche, Lederriemen, am Ansatz kurzer Riss, ansonsten sehr gut,L-90 cm
alte 4/4 Geige, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-60 cm
Akkordeon Vermon Cantata in Koffer, gut erhalten und spielbereit (wohl VEB Klingenthal), 96 Bäss
alte Luftdruck-Gewehr "HW.35" Kaliber 45, L-112 cm (Abgabe ab 18 Jahren)
Tischfeuerzeug in Form eines Golfballs,d- 10cm
beleuchteter Tischglobus, H-39 cm
Schiffs-Ankerlampe, elektrifiziert, H-34 cm
2x maritime Lampen, Petroleum, England, beschriftet, dat. 1926/1936, H-ca. 40 cm
3xFerrari Automodelle von Burago, 1:24
3xFerrari Automodelle von Burago, 1:43, in OVP
Wand-Wetterstation in Holzgehäuse, H-54 c
Märklin Lok 3050 Schweizer E-Lok in OVP, Funktion nicht geprü
Märklin Lok 3021 Diesellok in OV
Märklin Lok 3054 E-Lok in OV
Märklin Lok 3054 E-Lok in OV
Märklin Diesellokomotive 3064 in OV
2x gr. Personenwagen "Märklin" in OVP, Metall, Speise-und Aussichtswage
3x Schweizer Personenwagen "Märklin" HO, Metal
Dampflok mit Tender, Märklin 003 160-9, H
Dampflok mit Tender, Märklin 3003, H
4x gr. Schweizer Personenwagen "Lima" HO, bespielt, bei einem fehlen die Räde
3x Kranwagen "Märklin" HO, bespiel
alter Märklin-Karton mit 14 Güterwagen, Märklin HO, tw. älter, Blech
Karton mit Märklin Schienen, Weichen, 4 Trafos, Kleinteile, ca. 100 Teil
2 Paar Türgranituren, 1x einzelt, um 1900.
Mont Blanc Füller No.22, Goldfeder 585,L- 13,3c
kl.Lot Märklin Kataloge etc, , tw. Seiten lose, Gebrauchsspure
2127 Los(e)/Seite