- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Große Gemme aus 750er Goldschmuck, 28,07ct.4,5x3,4c
3 Gemmen 4,6ct.,/ 0,72ct.,/ 0,93ct.
10x Gravierte Plättchen,zus. 61ct
Große Granat Steine,zus. 47,19ct
Konvolut ausgefasstes Granat zus. 243,84ct.
Amethyst in Herzschliff, 11,15ct.
Blautopas und Amethyste im Herzschliff,4,41ct., 1,35ct.
Blautopas 14,11ct., Herzschliff,
Rauchtopas, Herzschliff, 19,36ct.
Amethyst und Turmalin im Smaragdschliff, zus. 7,19ct-
Konvolut Amethyste und Turmaline, zus. 9,40ct.
Turmalin im Smaragdschliff, 10,97ct.
Paar Manschetten-Knöpfe, Knotenform, vergoldet, leicht berieben, D-3cm.
Großer Pferde Anhänger in 835er Silber, 32,6gr., L- 6,0cm, H-5,2
Manschetten-Knöpfe, vergoldet, 1,7 x 1,7cm.
Paar Manschettenknöpfe, lila Farbsteine, vergoldet, 1,5 x 1,2cm.
Paar Manschettenknöpfe, lila Farbsteine, vergoldet, 2,2 x 2,2cm.
Halbedelsteinkette, div. Steine, vergoldet gefasst, ca. L-48cm.
830er Silbernahänger mit Natur-Edelstein an 835er Silberkette, Anhänger D-3cm, Kette L-50cm
gr. Quartz-Anhänger ? an 835er Silberkette, Anhänger L-4,5cm, Kette L-46cm
gr. Anhänger, wohl Quartz, vergoldetet Montur, L-5cm.
4x div. Silberkette, 835/925, 1x Schließe defekt, zus. ca. 20gr.
schmales Armband, 800er Silber, ziseliert, vergoldet, 7,2gr., ca. D-6cm.
Anhänger um 1920, Karneolplatte in Silberfassung, zus. 7,9gr., D-3,7cm.
Paar Manschettenknöpfe um 1900, Perlmutt in 835er Silberfassung, gemarkt "W.Rolff", zus. 10,6gr.,
Paar Manschettenknöpfe um 1900, Perlmutt in 835er Silberfassung, gemarkt "W.Rolff", zus. 10,6gr., ca. D-1,7cm.
gr,. Anhänger, Jade ?, 585er Goldoese, L-4,5cm.
Paar Bernstein-Ohrclipse, vergoldete 835er Silbermontur, zus. 2,5gr, ca. D-1,5cm.
Kreuzanhänger, Silber gepr., mit Amethystcabuchon, 6,8gr., L-3,8cm.
Halskette, Pressbernstein, Steine im Verlauf, 46,2gr, L-40cm.
Halskette, Pressbernstein, olivenförmige Stein im Verlauf, anbei loser Stein, zus. 44,4gr., ca. L-
Halskette, Pressbernstein, olivenförmige Stein im Verlauf, anbei loser Stein, zus. 44,4gr., ca. L-66cm.
Paar Gold Creolen, 333er GG ,ges.Gew. 2,84gr., L- 2,8cm
Brosche,Silber,emailliert und besetzt mit einem türkisen Stein,vergoldet,filigran,35x26mm, 13,8gr
Granat Collier, 925er Silber-vergoldet,L- 42cm, 4,6gr.
Herren Halskette in 925er Silber,ca.L- 80cm, 33,5gr.
Anhänger mit Silbermontur,Filigran,emailliert,türkiser Stein,L- 2,8
Zigaretten Etui, Silber (gepr.),innen leicht vergoldet, 8,7x5,3cm, 63,3gr.
925er Silber Ring mit Onyx und Markasiten,3x Steine fehlen, 5,0gr., RG 55
Perlen Halskette mit einer 925er Silber Magnet Schließe,.ca.L- 48cm, d-12,5-13,1mm, 108gr.,
Perlen Halskette mit einer 925er Silber Magnet Schließe,.ca.L- 48cm, d-12,5-13,1mm, 108gr.,Verschluss beschädi
900er Silber Ring mit einem Berstein Cabochon, 3,57gr., RG 53
Silber + Gold Ring, mittig Perle und Markasiten, Silber 925 und Gold 333, 2,45gr., RG 52
Alter Silberring (gepr.) mit Amethyste, Schiene beschädigt, 3,20gr.
Paar Manschettenknöpfe,Zinn,Design Flink,Kopf 24m
925er Silber Herzanhänger,vergoldet,mit Diamanten,1,35gr., L-1,9c
925er Silberarmband, besetzt mit klaren Steinen, zus. 28,1gr., ca. L-17cm.
333er GG Ring mit 2 Perlen, zus. 2,7g, RG 54.
Armspange mit Bernstein,Silber (gepr.),20gr.
Theodor Fahrner Blatt Brosche, 925er Silber -leicht vergoldet,Zuchtperlen Besatz ,10gr., 5,0x5,5 cm
Theodor Fahrner Ohrclips, 925er Silber, -leicht vergoldet,Markasiten Besatz,zus.4,3gr.,L-2,3cm
Fischland Schmuck Bernstein Armband, 835er Silber,L- 20cm, 16,9gr., Sicherheitskette fehlt
925er Silber Armband mit Bernsteinen,L- 20cm, 18,4gr.
Bernstein Armband ,vergoldet,L- 19cm,
Silber Ring mit gelben Bernstein, Silber (gepr.), 5,60gr., RG 52
Silber Ring mit türkisen Stein, 6,90gr.,Ringschiene verstellba
Paar Ohrhänger, 925er Silber, Flügel, L-3cm
925er Silber Brosche mit Bernsteinen, 5,6gr., L- 5,5cm
2095 Los(e)/Seite