- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Silber-835- Aschenbecher, Hammerschlagdekor, H-4 cm, D-12 cm, 78 gr.
36 Besteckteile, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 6x Esslöffel, Gablen, Kaffeelöffel, je 5x kl.
36 Besteckteile, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 6x Esslöffel, Gablen, Kaffeelöffel, je 5x kl. Messer, Moccalöffel sowie 8x div. Vorlegetei
runde Pillendose, 925er Silber, filigrane Auflagen, wohl Bernsten, älter, 11,7gr., H-2cm D-3,5cm.
ovale Pillendose, 925er Silber, filigrane Auflagen, wohl Bernsten, älter, 14,2gr., H-2,5cm B-4cm.
Besteck für 12 Personen,Silber 800/000, 3x Vorlegeteile,nicht vollständig,73 Teile, ges.Gew.mit
12x Kaffeelöffel in Silber 800/000,ca.L- 14,5cm, ges.Gew. 320gr
6x gr. Esslöffel, Silber 800/000, Ziermonogramm,ca.L- 21,2cm,ges.Gew. 297gr.,Alters-u. Gebrauchsspure
6x Esslöffel, Silber 800/000, Ziermonogramm,ca.L- 20,3cm,ges.Gew. 262gr.,Alters-u. Gebrauchsspure
6x Teelöffel in Silber 800/000,L- 10,6cm, ges.Gew. 74gr.guter Zustan
6x Teelöffel,Rosenmuster, Silber 835/000, L- 10,6cm, ges.Gew. 59gr.,Alters-u. Gebrauchsspure
Rest Kaffeebesteck,26 teilig, mit zwei Sahnelöffel,12x Löffel u. 12x Kuchengabeln,tw.vergoldet,
3x Gr.Esslöffel,Silber 800/000,ca.L- 21,5cm, ges.Gew.204 gr
Konvolut Vorlegeteile, Silber von 800- 835, überwiegend 835/000, 15 Teile, alle Rosenmuster, ges.
Konvolut Vorlegeteile, Silber von 800- 835, überwiegend 835/000, 15 Teile, alle Rosenmuster, ges.Gew. 326gr. Alters-u. Gebrauchsspuren
6x Kaffeelöffel, Silber 800/000, Rosenmuster,L- 12,5cm, ges.Gew.82gr. Alters-u. Gebrauchsspure
2x Vorlegeteile, Silber 800/000,Handarbeit,mit einem roten Stein,L- 18,5cm,ges.Gew. 57gr.
Sahnelöffel,Silber 835/000,Rosenmuster,L- 18,5cm, 28gr
Großer Streulöffel, Silber 800/000, Rosenmuster,L- 18,5cm, 47 g
Breischieber in Silber 800/000, Ziermonogramm,L- 10,7cm, 18,5gr. Alters-u. Gebrauchsspuren
Einzelner Streuer, alpacca,(versilbert),H- 11,5 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Einzelner Kerzen Halter, Sterling Silber,Ziermonogramm,H- 18,5 cm, gefüllter Stand,einige Dellen,
Einzelner Kerzen Halter, Sterling Silber,Ziermonogramm,H- 18,5 cm, gefüllter Stand,einige Dellen, Alters-u. Gebrauchsspure
Zuckerlöffel und Zange, 90er Auflage, teilw. emailliert, ca. L-12cm.
6x Kuchengabeln, Hildesheimer Rose, 90er Auflage, in orig. Schachtel.
18x div. Besteckteile, Hildesheimer Rose, versilbert, untersch. Hersteller,
Paar Streuer, Glaskorpus, , Silber-925-, H-8 cm, Gebrauchsspuren
12x Messerbänke, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren,einige beriebe
Spatenlöffel , Silber 800/000, R.Brandt, Namensgravur Ch. Nieber, datiert 1909, L- 23cm, 64,4gr
Silber Barren 50gr., fine Silver 999/000, eingeschweißt, 5,0x3,0c
Salat Besteck, versilbert, 100/1000, L- 21cm
Paar Silberstreuer-925-, Glasbehälter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 c
kl. Silberbecher-800-, H-6 cm, 39 gr.
kl. Silberväschen-925-, H-6 cm, 32 gr
runde Silber-835- Platte, "Wilkens" Bremen, D-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 295 gr.
Paar hohe Sabbath-Leuchter, England, London 1908, gefüllter Stand, zusammen ca. 2470 gr., H-37 cm,
Paar hohe Sabbath-Leuchter, England, London 1908, gefüllter Stand, zusammen ca. 2470 gr., H-37 cm, gut erhalte
Teekanne, versilbert, Holzgriff, H- 14cm, L- 27,5cm
runde Tablett auf 3 Füssen, zieseliert, versilbert, D-31cm.
Fischbesteck für 6 Personen (12 tg.), Silber-800-, Wilkens, L-20,5 cm, 497 gr
umfangreiches Silberbesteck-800-, Wilkens-Bremen, zus. 81 Teile, Messer-Gabel-Löffel je 12x, 11x
Tortenheber um 1900, 800er Silber, 60,6gr., L-23cm.
Paar lange Löffel, Mexico, 925er Silber, 16,3gr., L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Silber Portions-Teekanne, H-14 cm, 411 gr., ungedeutete Punzen, Henkel beweglich
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated mit Beingriffen und Ziermonogramm, alter Kasten beschädigt in
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated mit Beingriffen und Ziermonogramm, alter Kasten beschädigt in 2 Teilen, L-30 c
4x div. Traubenscheren, versilbert, L-von 11-14 cm
Aufsatzschale im Jugendstil, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, D-21 cm
Tassen-Teesieb, Silber-800-, D-8,5 cm, L-12 cm, 44 gr.
24 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, in Kasten, versilber
24 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, in eckigen Kasten, versilber
Designer Collier "LEO PIZZO",750er Roségold mit 31 Brillanten zus.ca.0,31ct., 31 Brillanten,
925er Silber Brosche mit einem Bernstein,L- 5,4cm, 7,2gr.
Herren Ring mit Bernstein, 835er Silber,9,9gr.,RG 63
835er Silber Armband,Fischland Schmuck,mit 5 Bernstein Cabochons,ca.L- 19,5cm,b-2,4cm, 33,9gr.
Tiffany&Co Halskette,925er Silber,L- 44cm, 48,1gr.
Paar Manschettenknöpfe mit Bernsteinen,835er Silber,Fischland Schmuck,ges.Gew.8,8gr
925er Silber Blattbrosche,Handarbeit,Weimar,L-5,5cm, 8,5gr.
Herren Armband, 925er Silber,L- 18,5cm,b-9,0mm,27,3gr.
925er Silber Armspange mit einem Malachit, 23,1gr
Paar Ohrstecker,Silber,d.2,0cm,ges.Gew.9,0gr.
Armspange,Silber (gepr.),Florales Dekor,23,7gr.
Rosenblüten Anhänger,Silber (gepr.),Engelshautkoralle,L-4,7cm, 4,80g
Kreuz Anhänger,925er Silberfassung,Perlen Besatz,4,5x2,7cm, 7,10gr
Halbedelstein Halskette,ca.L-92cm,41,3gr.
2095 Los(e)/Seite