- Briefmarken, Münzen, Postkarten (144)
- Bücher (33)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (70)
- Keramik/Steinzeug (72)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (193)
- Möbel/Einrichtung (47)
- Porzellan (192)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (26)
- Schmuck aller Art (539)
- Silber/Versilbertes (147)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (115)
- Varia (182)
2095 Los(e)/Seite
Kaffeeservice für 6 Personen "Hutschenreuther" 21 Teile, kobalt mit Gold, H-23 c
Kaffeekanne "Koenigszelt" in versilb. Ummantelung, H-24 cm
2 Tassen mit U.T. "KPM" Berlin. floral bemalt
gr. Kaffeekanne "KPM" Berlin. floral bemalt, H-23 cm
Sahnekännchen "KPM" Berlin, floral bemalt, am Stand minimaler Abplatzer, H-12 c
6 Mittelteller"KPM" Berlin, floral und mit Insekten bemalt, D-20 cm
gr. Kaffeekanne "KPM" Berlin, weiss, Deckelrose und Standring Unterseite bestossen, H-22 cm
kl. Kaffeekanne für 2 Pers. "KPM" Berlin, weiss, H-15 c
25 tg. Restservice "KPM" Berlin, weiss mit Reliefdekor,
22 Teile Restservice "Hutschenreuther "Zwiebelmuster
9x div. Pferdchen, Weissporzellan, von 6-8 cm, einmal Bein abgebrochen, aber anbei
5x Häschen "Fürstenberg" Weissporzellan, H-ca. 4-12 cm, L-max.11
2x Melitta-Kaffeefilter, Nr. 101 und 102
Westerwälder Zwergenkrug mit Zinndeckel, H-17 c
8x div. Kruken, tw. 19.Jhd., H-26-43 cm, D-22 bis 34 cm, tw. bestossen etc.
gr. Krug, Kunsthandwerk, signiert, H-25 cm, D-21 cm
Tortenplatte, geometr. Spritzgussdekor, D-30 cm
Steinzeug-Henkelkrug, H-23 cm
Steinzeug-Henkelkrug, H-23 cm
Karton voller Keramik, 11 tw. grosse Teile
6 Untersetzer mit Blumendekor, vernickelter Rand, D-9 cm
2x Karikatur-Teller, 19.Jhd., D-21 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
sehr gr. frühes Oelfass, braunes Steinzeug, guter Erhaltungszustand, H-96cm ca. D-70cm.
Schornsteinfeger von Goebel, Leiter geklebt, Wanderbursche von Cortendorf, Stockspitze abgebrochen, beide H-ca. 13 cm
Vogel von Goebel, bemalt, H-12 cm
Vogel auf Ast, "Capodimonte", H-11 cm
2x Eulen auf Sockel, nur HK gemarkt, bemalt, 1x rückseitig Abplatzer, H-18,5 c
Vogel auf Ast "Capodimonte" Entw.G.Armani, Holzsockel, H-18 cm, 12x12 cm
G. Armani Figur "Mädchen mit Hühnern", Neapel, H-16
Löwen-Junges, Majolika, Italien, H-19cm.
Art-Déco Vase, gemarkt "I.L.M.", H-12,5cm
grosser griechischer Wandteller, Handarbeit, D-32 cm
3x div. Kunstkeramik, signiert, H-8 bis 18 cm
Bierkrug mit Norddeutschem Lloyd Wappen, Stand mit Bestossung, H-16,5cm.
kl. Bozner-Kerzenengel, H-10cm.
Goebel-Figur, betendes Mädchen, H-10cm.
Hummel-Figur "Fastnacht", Goebel, Nr. 328, Letzte Ausgabe 2000, H-15cm.
Hummel-Figur "Geigerlein", Goebel, Nr. 4, Letzte Ausgabe 2003, H-12cm.
Hummel-Figur "Auf Wiedersehen", Goebel, Nr. 53/0, Letzte Ausgabe 2000, H-14cm.
Hummel-Figur "Ich gratuliere", Goebel, Nr. 17/0, Letzte Ausgabe 1999, H-14,5cm.
Hummel-Figur "Schmerz lass nach", Goebel, Nr. 17/0, Jubiläumsausgabe 50 Jahre, H-14cm.
Hummel-Figur "Lokomotivführer", Goebel, Nr. 2157, Erstausgabe 2003, H-13cm.
Hummel-Figur "Junge mir Flöte", Goebel, Nr. 85/0, Vorkrieg, Zylinder bestossen und wohl geklebt ?,
Hummel-Figur "Junge mir Flöte", Goebel, Nr. 85/0, Vorkrieg, Zylinder bestossen und wohl geklebt ?, H-12,5cm.
Hummel-Figur "Schornsteinfeger, Goebel, Nr. K.F.40, älter, H-13,5cm.
2x Goebel-Figuren, Kinder beim Nachtgebet, H-11cm.
Hummel-Figur "Wo bist du", Goebel, Nr. 427, Erstausgabe 1999, H-11cm.
Hummel-Figur "Ich helf der Oma", Goebel, Nr. 20865, limitierte Ausgabe 16474/25000, H-9cm.
Hummel-Figur "'s stimmt net", Goebel, Nr. 63, H-7,5cm.
Konvolut von 8 div. Hummelfiguren, Goebel, einige Hummel-Club, je ca. H-10cm.
Kaffeeservice "Myott's Countrylife" komplett für 12 Personen, 40 Teil
Speiseservice "Myott's Countrylife" komplett für 12 Personen , 57 Teile (1x Terrine Klebestelle
Achatit Wandmaske, Mädchenkopf, 24x13 c
Art-Déco Vase, gemarkt "V.W. 33", Entw. ?, oberer Rand mit Farbabrieb, H-23cm
Schale, Karlsruhe, älter Rand mit kl. Klebestelle, H-6cm D-26cm.
Große Hummel Figur, Vorkrieg,gemarkt,teilweise wohl Fachmännisch geklebt,H- 28cm, L- 21cm,Bodenrand bestoss
Krug um 1920, gemarkt, gut Erhalten, H-22cm
2x Jugendstilfliesen, 1x an 3 Ecken kl. Abplatzer, je ca. 15 x 15cm.
Kellinghusener Teller um 1800, florale Bemalung, Altersspuren, H-6cm D-31cm
alte Flasche, wohl Bunzlau, Schwämmledekor, Hals mit Abplatzern, H-20cm.
gr. Henkelkrug, braunes Steinzeug, älter, Standring mit Abplatzern, H-29cm.
2095 Los(e)/Seite