- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
kl. Chippendale Standuhr, Nussbaum
kl. DAU "Stowa", 585er GG Gehäuse, Werk läuft, Flexarmband, 2 x 1,5cm
Buffetuhr, wohl 30/40er Jahre, Schweden, Werk läuft, H-28cm B-50cm T-14cm.
kl. Wanduhr, Delft, Batteriewerk, H-33cm B-9cm T-5cm.
Damentaschenuhr Silber 800/000 mit weißem Ziffernblatt, D. 31 mm, läuft an, 23,0
HAU "Tissot",Seastar,Quartz,Tragespuren,Funktion nicht überprü
Wanduhr "Meister-Ankler" 70-er Jahre, Holzgehäus
HTU "Hertha",Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,Sek.Zeiger fehlt,d-4,6
Alte Herren Taschenuhr um 1900,mechanisch,Werk läuft,Wochentag,Monat,Datum,Mondphase,Metallgehäuse,
Alte Herren Taschenuhr um 1900,mechanisch,Werk läuft,Wochentag,Monat,Datum,Mondphase,Metallgehäuse,d-5,2c
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d- 3,3c
HAU "Longines",mechanisch,Werk läuft,doublé,Gehäuse 38x26mm,Tragespu
Armbanduhr "Maurice Lacroix"Quartz,vergoldet,Gehäuse 2,0x2,8cm,Funktion nicht überprüft
Armbanduhr "Hamilton", 8450, Quartz,Edelstahl,inkl.Box,Funktion nicht getestet,Band lose
Zwei Armbanduhren ohne Band,"Dugena",beide Werke laufen,Tragespuren
Zwei Armbanduhren ohne Band,"Ruhla",1x Werk läuft,1x steht,Tragespuren Alters-u. Gebrauchsspure
Zwei Armbanduhren ohne Band,"Karex",mechanisch,beide Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Armbanduhren ohne Band,"Kienzle",mechanisch,beide Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Tischuhr, Porzellangehäuse mit aufgesetzten Blüten, Dresden, Batteriewerk, H-11cm B-8c
Drei Armbanduhren ohne Band,"Thiel",mechanisch,zwei Werke laufen,1x steht,Alters-u. Gebrauchsspuren
HTU,Silbergehäuse 800/000,auf Werk "Depose",Handaufzug,Werk läuft,d-5,0cm,auf Zifferblatt "E.
HTU,Silbergehäuse 800/000,auf Werk "Depose",Handaufzug,Werk läuft,d-5,0cm,auf Zifferblatt "E.Vedani,Lugano",Alters-u. Gebrauchsspur
HTU,"Teutonia",Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,Krone überzogen,d-4,5cm,Alters-u.
HTU,"Teutonia",Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,Krone überzogen,d-4,5cm,Alters-u. Gebrauchsspu
HTU "C.M.",Silbergehäuse 800/000,d-4,6cm,Handaufzug,Werk steht,Alters-u. Gebrauchsspure
mechan. Stoppuhr "Sportex" an Schnur, Werk läuft, D-6 c
HTU um 1920, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft an, D-4cm
"Omega Seamaster Cosmic",automatik Werk,Damenuhr,Edelstahl,Gehäuse 22x26mm,Nummer auf Deckel:
"Omega Seamaster Cosmic",automatik Werk,Damenuhr,Edelstahl,Gehäuse 22x26mm,Nummer auf Deckel: 565009-Tool 10
Jugendstil Tulasilber-Savonnette Taschenuhr, "Nomos-Uhr-Gesellschaft,Guido Müller&Co,Glashütte I/S"
Große Eisenbahner Taschenuhr "Saxonia",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-6,5cm,Sek.Zeiger
Schwere "Waltham-Bartlett",Herren Taschenuhr, Am.Watch Co-Waltham,Sterling Silber Gehäuse 925/000,
Große Cockpit/Auto/Borduhr Argentan,swiss,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-6,5cm,Uhrwerk mit
Uhren-Chatelaine, um 1900, L-11cm.
Uhrkette, Doublé, Goldmagnet,mit Federring und Karabiner, L-22cm.
Uhrkette, wohl Doublé,mit Federring und Karabiner, L-42cm
2x Uhrketten, wohl Doublé,mit Federring und Karabiner, ca. L-25cm.
HAU "Dugena",automatik,Werk läuft kurz an,Edelstahlgehäu
HAU "Bourbon",mechanisch,Werk läuft,Super de luxe
runde mechan. Wanduhr in breiten Holzgehäuse, Werk steht, emailliert. Zifferblatt beeschädigt, D-27
Herren Armbanduhr ,mechanisch,Werk läuft,d-3,5c
mechan. verchromte Tischuhr "Wismar" mit Datumsanzeige, Werk steht, H-10 cm, B-15 cm
Junghans Armbanduhr,auf Werk Nummer 93,mechanisch, Werk läuft,Alters-und Gebrauchsspure
HAU "Dugena-Matic-Selfwinding",Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x40
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,17 Steine,vergoldet,schw.Zifferblatt,Gehäuse 33x34mm,Alters-
HAU "Junghans",mechanisch,Werk läuft,17 Steine,vergoldet,schw.Zifferblatt,Gehäuse 33x34mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HTU,Silber 800/000,auf Zifferblatt "Gottfried Müller Leer",Handaufzug,Werk läuft,Sekunden Zeiger
HTU,Silber 800/000,auf Zifferblatt "Gottfried Müller Leer",Handaufzug,Werk läuft,Sekunden Zeiger fehlt,d-4,9cm,Alters-u. Gebrauchsspur
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,innendeckel mit Namensgravur,d-4,6cm,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU Silbergehäuse 800/000,ein Deckel Metall,Handaufzug,Werk steht,auf Werk Pat.3481,d-4,79cm,
HTU Silbergehäuse 800/000,ein Deckel Metall,Handaufzug,Werk steht,auf Werk Pat.3481,d-4,79cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Wanduhr, Adler als Bekrönung, Holzgehäuse, H-65 cm, B-31 cm, Werk läuft, eine Applikation fe
russische Stopuhr, Werk läuft, verso Ritzgravur "BHZ", D-5cm.
Hanhart - Start-Stop, Zeitschaltuhr,Bakelitgehäuse, Handaufzug, Werk läuft an
Stopuhr "hanhart", Werk läuft, guter Zustand, D-6cm.
Stopuhr "hanhart", Werk läuft, Gebrauchsspuren, Glas mit kl. Riss, D-6cm.
Alter Taschen Uhrenhalter, um 1880-1900,Britanniametall. seitlich Putto,Boden bez. mit "WMFB" und "
Alter Taschen Uhrenhalter, um 1880-1900,Britanniametall. seitlich Putto,Boden bez. mit "WMFB" und "as" H-14cm,
kl. Wanduhr "Kienzle" um 1920, Holzgehäuse, Werk läuft, 55x27
mechan. Buffetuhr "Mauthe", Holzgehäuse, Werk läuft, H-23 cm, B-67
mechan. Buffetuhr "Dugena", Holzgehäuse, Werk läuft, H-20 cm, B-55
mechan. Buffetuhr "Jauch-Haller", Holzgehäuse, Werk läuft, H-22 cm, B-54
Tisch Weltzeituhr "Kienzle" Messing, , Batteriebetrieb, H-28 cm
mechan. Tischuhr "Alka", Messinggehäuse, 8x7 c
Art Deco Wecker mit Lampe, verchromt,H- 16cm
Kasten Wecker "Junghans" mit Tragegriff,verchromt,handaufzug,Werk läuft,H-11,5c
Lenzkirch-Pendelwecker,Messing, Ende19.Jh., Handaufzug,Werk läuft,H-8,5cm
2158 Los(e)/Seite