- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
anonyme Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasienoder Persien ? , Umrandung ebenfalls
anonyme Seidenmalerei, höfische Szene, wohl Zentralasienoder Persien ? , Umrandung ebenfalls handgemalt, gerahmt, RG 85x115 c
HF 94, modernes Gemälde auf Leinen, 110x110 c
Erika Schramke,1990, Ikone "Gottesmutter (Deesis)" auf Holz, 30x24 cm
Fritz Haupt "Landschaft vor Gebirge", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50,5 x 41cm.
5x div. Landschaftsgemälde, Hönigl, 20. Jhd., alle gerahmt, je ca. RG 40 x 50cm
Reinhold KOEHLER (1919-1970) 1961, Decollage in schwarz/weiss/braun, verso betitelt, Mischtechnik,
Reinhold KOEHLER (1919-1970) 1961, Decollage in schwarz/weiss/braun, verso betitelt, Mischtechnik, BG 43,5x33,5 cm
Erika Schramke, 1991 "Erzengel Michael" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1991 "Hl. Johannes" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Apostel Paulus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1991 "Erzengel Gabriel" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Apostel Petrus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Hl. Georg" Ikonenmalerei auf Holz, 44x39 cm
Erika Schramke, 1990 "Christus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
4x persische Buchmalerei, Frauendarstellungen mit arabischen Texten, ger/Glas, RG je 29x21 cm
Prof. Ferdinand SCHEBEK (1875-1949) , Wien '48,"Uferlandschaft mit Enten",Öl/Leinen, alt gerahmt
anonymer Altmeister, wohl um 1800 " Rastende mit Hund", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, alt gerahmt,
anonymer Altmeister, wohl um 1800 " Rastende mit Hund", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, alt gerahmt, RG 41x35
unleserl. sign. 1945 "Mühle in Süderneuland II" Öl/Platte, gerahmt, RG 45x56
Jean-Baptiste Lons (1755-1810) "Landleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x107 cm, Metallschil
anonymes Jagdstilleben, Öl/Karton, beschädigt gerahmt, RG 60x80
Jan FOKKEN (1881-1962) "Heidescheune", Öl/Platte, kl. schwarzer Fleck mittig, gerahmt, RG 65x83 c
Johannes THOEMMES (XX-XXI)1976 "Rostlaube" Öl/Malfaser, 33x70 c
anonym "The Mersey at Liverpool" Aquarell, ger/Glas, PP beschriftet, ger/Glas, 30x37 cm, 19.Jhd.,
Miniaturportrait der Mde Sophie, ger/Glas, RG 11x11 cm
Miniatur-Portrait einer jungen Frau, RG 14x12 cm
Miniatur-Portrait der Fürstinb von Liechtenstein, 14x12 c
Miniatur-Portrait der Duchess of Devonshire, 14x12 cm
Miniatur-Portrait der Miss Sarah Siddons, 14x12 cm
unleserl. sign.1910, "Einsames Haus im Wald", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 52x42 c
Hempel, 1946 "Abendrot im Gebirge", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 c
unlesel. signiert "Fischerboote", Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x70 c
unleserl. signierte Mühlennsicht, Öl/Platte, gerahmt, RG 42x32
anonymes Segelschiff vor Küste, Öl/Malfaser, eine Ecke geknickt, 42x55
A. Lodder, 2004 "Finkenwerder Kutter auf der Elbe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 37x47 c
A. Lodder, 2004 "Finkenwerder Kutter auf der Elbe" Öl/Leine
A. Lodder, 2004 "Segelschiff Preussen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x45 c
*Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885), "Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert), Craquelee, 25x34 cm, gerahmt, RG 45x55 c
Carl GERBER (1839-1866) "Küken", Öl/Leinen,27x31 cm, li.u. signiert, rückseitig alter Klebezettel,
Mappe mit 27 diversen Grafik-Blättern, tw. mit Läsuren, einige ältere Sti
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), grosse orig. Radierung, BG 44x31 cm, Kopie nach holländischen Altmeister, Blattrand kl. Läsur
Jules GAGNIET (1820-1864) 2 gr. Blätter mit Stichen, Kunsthandwerk des 16.Jhd., alle datiert 1837/
unleserl. sign. Radierung, 1920, in PP, MG 22x17 cm, BG 55x43 cm
Hindemith, Paul, Komponist und Dirigent (1895-1963). Eigenhändiges musikalisches Albumblatt, Zwei
Portraitgrafik "Bismarck", älter, ger./Glas, RG 23 x 17cm.
Carl Alexander LILL (1807-1879), Ansicht von Harburg um 1840, Federzeichnung mit Sepia, rücks.
Lucio FONTANA (1899-1968) "Ohne Titel", Farbsiebdruck, von fremder Hand beschriftet, ungerahmt in
Lucio FONTANA (1899-1968) "Ohne Titel", Farbsiebdruck, von fremder Hand beschriftet, ungerahmt in Passepartout, 44 x 34cm, BG 33 x 24cm.
Hans ARP (1886-1966) "Moustaches et squelette / Die grosse Figur (1957)", ungerahmt, BG 31,5 x 24,
Hans ARP (1886-1966) "Moustaches et squelette / Die grosse Figur (1957)", ungerahmt, BG 31,5 x 24,5cm, verso von fremder Hand beschriftet.
Jacques VILLON (1875-1963) , Radierung um 1952, in Platte signiert, ungerahmt, BG 31,5 x 24,5cm.
Victor VASARELY (1906-1997), Farblitho um 1958, ungerahmt, verso von fremder Hand beschriftet, BG
Victor VASARELY (1906-1997), Farblitho um 1958, ungerahmt, verso von fremder Hand beschriftet, BG 31,5 x 24,5cm.
Piet MONDRIAAN (1872-1944), Farbseriegaphie um 1957, ungerahmt, verso von fremder Hand beschriftet, BG 31,5 x 24,5cm.
Alexander CALDER (1898-1976), Lithographie, ungerahmt, verso von fremder Hand beschriftet, BG 31,5 x
Alexander CALDER (1898-1976), Lithographie, ungerahmt, verso von fremder Hand beschriftet, BG 31,5 x 24,5cm.
Serge POLIAKOFF (1900-1969), Lithographie, verso von fremder Hand beschriftet, ungerahmt, BG 31,5
Serge POLIAKOFF (1900-1969), Lithographie, verso von fremder Hand beschriftet, ungerahmt, BG 31,5 x 24,5cm.
Ansichtengrafik, 19. Jhd. "Harburg von der Südseite", gerahmt/Glas, Blatt stockfleckig, RG 52 x
Ansichtengrafik, 19. Jhd. "Harburg von der Südseite", gerahmt/Glas, Blatt stockfleckig, RG 52 x 67cm.
Moisés VILLELIA (1928-1994) "Komposition", Radierung, Nr. 12/34, gerahmt/Glas, RG 47 x 66cm.
th. Friedrich 46 "Abendstimmung bei Seedorf/Rügen", Bleistiftzeichnung , ger./Glas, RG 32 x 23cm.
Hans FIGURA (1898-1978) "Mühle", Farbradierung, ger./Glas, RG 52 x 49cm.
3x div. Cuxhaven-Ansichten, Stich, Postkarte und Druck, je ger./Glas, RG ca. 17 x 22cm.
selbstgestaltetes Leporell mit Holzschnitten, Japan, Kunisada UTAGAWA , Toyokuni III UTAGAWA,
selbstgestaltetes Leporell mit Holzschnitten, Japan, Kunisada UTAGAWA , Toyokuni III UTAGAWA, innen Widmung von 1904, leider schlechte Erhaltung.
Leonor FINI (1907-1996) "Tänzerin", Lithographie, ungerahmt, BG 71 x 51cm.
2158 Los(e)/Seite