- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
rundes Tablett, Japan, Reiherdarstellung, wohl um 1900, D-30cm.
japan. runder Holzteller, reliefiert mit Nô-Maske, beschriftet, D-26cm.
schöne kl. Teekanne, Cloisonné, älter, H-7c
kl. Teekanne, wohl China, Cloisonné mit versilberten figürl. Monturen, H-9cm
kl. Kasten mit Lapislazuli, H-3,5cm B-8cm T-6cm.
kl. Kännchen ?, um 1900, Bronze, asiatisch ?, H-6cm.
gr. Bronzeglocke, älter, Klöppel fehlt, H-21cm
Japanisches Mokugyo, Holz, H-20cm B-20cm.
2x kl. Glocken, 1x Klöppel fehlt, älter, ca. H-8cm
Briefbeschwerer, liegender weibl. Akt, Bronze auf Marmor, wohl um 1920, H-6cm, 16,5 x 8,5cm.
Wiener Bronze "weibl. Akt Auf Diwan" 3tlg., F.Bermann, Wien, H-5cm L-10cm B-40cm.
2x div. Zierschalen, Bronze, wohl 50/60er Jahre, ca. 12 x 9,5cm.
Lot Pinocchio, (2x gr. Marionetten, 3 Holzpuppen), L-max. 75 cm
Fensterbild, bleiverglast "Kapelle auf dem Kahlen", 25x33 cm
grosse Henkel-Jardiniere, Kupfer/Messing, H-30 cm, 40x23 cm
grosser Stuck-Wandwassersepieder, Deko, D-38 cm
Büste, Wurzelholz, unsigniert, H-31cm.
Flaschenöffner und Korkenzieher, Bremen, versilbert, ca. L-13cm und 10cm.
längl. Lackkasten China, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-4cm B-30cm T-9cm
Messing Geldschale mit Werbung für Schwarzwaldhotel, um 1920, 19x11 c
3x Teakholz-Wandschmuck, Kraniche, 60/70-er Jahre, Dänemarkt? L-ca. 58 c
2 Ascher mit Zigarren-und Spirituosen-Banderolen, je 13x13 cm
massive Bronze-Schale im Jugendstil, signiert "Milo" ?, H-11 cm, 22x15 cm
Bronze-Blumenübertopf, China, signiert, wohl 19.Jhd?, H-8 cm, 8,5x8,5 c
russiscche Dose mit div. Halbedelsteinen gefüllt, H-8cm D-12cm.
kl. Konvolut div. Osterfiguren "Otto Mertens" sowie einige Teile Deko, Figuren ca. H-8cm.
rundes Coca Cola Schild, Metall, 1990, D-28,5 cm
geschnitzter Putto mit Füllhorn, tw. vergoldet, H-30 c
geschnitzter Putto mit Füllhorn, tw. vergoldet, H-31 c
Putto, wohl Holzmasse, H-29 cm
Vorratsgefäss oder ähnliches, Holz beschnitzt, Reiter auf Heuschrecke oder ähnliches?, Afrika,
Vorratsgefäss oder ähnliches, Holz beschnitzt, Reiter auf Heuschrecke oder ähnliches?, Afrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spitze beschädig
jüdische Channukka-Lampe mit 8 Ölnäpfen und dem „Schammes“ (Diener), wohl um 1900, Polen/Ukraine, H-29 cm, B-23 cm
grosse Kaffeekanne, Kupfer getrieben, wohl Nordafrika, H-30 cm
8x ältere Blechdosen, davon 5x Clubmaster.
Holzkasten, wohl Russland, H-3,5cm B-16cm T-12cm.
Holzkasten, Hoffmann's Silber-Glanz-Stärke, wohl um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm B-42cm
Holzkasten, Hoffmann's Silber-Glanz-Stärke, wohl um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19cm B-42cm T-27cm.
3flammiger Wandkerzenhalter, Messing, neuzeitl, H-39cm B-17cm.
Kleine Zinn Teekanne,China,älter,mit Jadegriff,umlaufend chin.beschriftet,Landschaftsmotiv,
Kleine Zinn Teekanne,China,älter,mit Jadegriff,umlaufend chin.beschriftet,Landschaftsmotiv,innenboden gemarkt,H-9c
Antikes Tintenfass,Zinn,Glaskorpus,mit Putti Darstellung,18.Jahrhundert,H-5cm
grosse Metall-Milchkanne, 30 Liter, bemalt, H-65 cm
Milchkanne, Metall, umlaufend mit Jahreszeiten bemalt, H-46 cm
Milchkanne, Metall, umlaufend mit Waldtieren bemalt, H-53 cm
kl. Milchkanne, Metall, 5 Liter, Blumenmalerei, verdellt, H-29 cm
Alter Esslöffel,Horn und Perlmutt, 18.Jahrhundert,L- 22c
4x Paar Enten, div. Materialien, H-8 bis 35 cm
9x div. Papageien, von 13 bis 50 cm, Kunstmasse
Handschellen wohl um 1850, div. Nummern
Drachenhund,Bronze,H-14cm,L- 15cm
Paar gr.beschnitzte Holzbalken, wohl Indonesien und Tür bzw. Fensterverkleidungen?, Alters-u.
Bronze Vase mit Floralen Dekor,wohl China,H-27cm,
Schale,umlaufend Arabisch beschriftet,Messing,d-15cm,H-4,5cm
langes Holzbrett mit Figurenfries, wohl Indien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, L-170 cm,T-8
langes Holzbrett mit Figurenfries, wohl Indien, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, L-170 cm,T-8 cm,
Großer Cloisonne Blumenübertopf wohl 19.Jahrhundert,mit div.Tiermotiven und Drachen,Goldfluss,
Großer Cloisonne Blumenübertopf wohl 19.Jahrhundert,mit div.Tiermotiven und Drachen,Goldfluss,seitlich Beschädigungen,H-22cm,d- 3
Bleiverglasung mit Foto, wohl 19. Jhd., Foto verblasst, 40 x 40cm.
massives, schweres Holz-Fries, wohl Indien, Götterdarstellungen, H-1^35 cm, B-40 cm, T-10 c
Runder Aschenbecher mit Rabenköpfe,Bronze,d-13,5c
grosse eiserne Wandplatte "Gorch Fock" 55x41 cm
Pinselhalter aus Bambus,beschnitzt,Deckel mit sitzenden Frosch,H-42cm
hohe Vase, Cloisonné, China, Blumen, Vögel und Schmetterlinge, H-29cm
Bronze Schale /Gefäß?,seitlich Musizierende Figuren,2 tlg.H-36
2158 Los(e)/Seite