- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
2158 Los(e)/Seite
Karte des türkischen Reiches in Asien, 1853, 2 Blätter, je 68x54
2 Landkarten, Molukken und Ceylon, um 1770, coloriert, je ca. 45x54 cm
Andenken an Bremen, um 1900, Perlmutteinlagen, gewölbtes Glas (1x besch.), RG 20 x 25cm.
Prospect der Vestung Christian Preis im Herzogthum Holtstein, Stich um 1658, mittig Falz, ger./Glas,
Prospect der Vestung Christian Preis im Herzogthum Holtstein, Stich um 1658, mittig Falz, ger./Glas, RG 30 x 37cm.
chinesisches Rollbild mit Katzendarstellung, beschirftet, wohl Tuschezeichnung, 40x100 cm, in
chinesisches Rollbild mit Katzendarstellung, beschirftet, wohl Tuschezeichnung, 40x100 cm, in Karton
langes chines. Rollbild mit Ochsenreiter, Aquarell, beschriftet, 160x34 cm,
3xKunstmappen, Tejus Tügel (kompl.). 2x Heinrich Vogeler (An den Frühling unvollst
Emy ROGGE (1866-1959) "Winterlandschaft", Aquatinta-Radierung Nr. 29/100, ,20x26 cm, Glasrahmen,
Emy ROGGE (1866-1959) "Winterlandschaft", Aquatinta-Radierung Nr. 29/100, ,20x26 cm, Glasrahmen, RG 30x37 cm
unleserl. signierte Lithografie, nummeriert, ger/Glas, RG 50x41 cm
unleserl. signierte Lithografie, 1977 und nummeriert, ger/Glas, RG 50x41 cm
kl. Kunstdruck auf Holz, gerahmt, RG 26x33 cm
gr. Grafik, unleserl. signiert, 1974, mit George Grosz Zitat, 115x50cm, gerollt
Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), "Frau am Fenster" Serigraphie, 26 x 16 cm, signiert und Nummer
Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), "Frau am Fenster" Serigraphie, 26 x 16 cm, signiert und Nummer 29/200, in Umschlag. BG 53x36 cm
Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), Kunstmappe mit 15 Lithografien (komplett), alle in Platte
handgeschriebenes Veterinär medizinisches Handbuch von Havermann?, vermehrt von Hausmann?,
Verkaufskatalog der Dorstener Teppichfabrik von 1922, reich illustriert, 26x20 cm
Lot Horst Janssen, "Plakate und Traktätchen" PP, sowie viele Zeitungsauschnitte , Einladungen,
Lot Horst Janssen, "Plakate und Traktätchen" PP, sowie viele Zeitungsauschnitte , Einladungen, Fotos, Postkarten etc
Grossband "Deutsche Gedenkhalle", Bildband 1923, Alters-und gebrauchsspuren, 33x24 cm,
Grossband "Bildersaal deutscher Geschichte", Bildband um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, 39x30 cm
Ave Maria ! Gebet-u. Erbauubgsbüchlein zur verehrung der seligtsen Jungfrau Maria.
Sammelalbum "Ruhmesblätter deutscher Geschichte" komplett, Alters-u. Gebrauchsspure
2x Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte" (beide gleich und komplett)
Dr. Erwin Heinrich Reimer, "Bismarck. Das Jahrhundert der deutschen Einigung 1815-1915 in Wort und
Sammelalbum "Länderwappen und Nationalfarben", kompl..
Sammelalbum "Magarinefabrik A.Hoyer Rostock", 87 Bilder, 10x komplette Serien, 3 mal fehlt je
Sammelalbum "Magarinefabrik A.Hoyer Rostock", 87 Bilder, 10x komplette Serien, 3 mal fehlt je eines.
Sammelalbum "Deutschw Stadtwappen aus West und Ost", 3 Bilder fehlen
2x Kosmos Sammelalben "Die Welt im bunten Flaggenbild", 1. und 2 Band, 1. Band kompl., 2. Band
2x Kosmos Sammelalben "Die Welt im bunten Flaggenbild", 1. und 2 Band, 1. Band kompl., 2. Band fehlen 2 Bilder.
Sammelalbum "Ruhmesblätter Deutscher Geschichte", komplett, Einband mit Läsuren
Sammelalbum "Fahnen-und Standdartenträger", 1 Bild fehl
Sammelalbum "Orden", komplett.
Sammelalbum "Lloyd Flottenbilder- Die Welthandelsflotte", kompl.
Sammelalbum "Uniformen der Alten Armee", kompl.
Sammelalbum "Zeppelin Weltfahrten", 2. Buch, kompl.
Stollwerk-Sammelalbum Nr. 14 "Aus großer Zeit 1813-1815", kompl., von 1913.
Sammelalbum "Gold-Film-Bilder", Album 1, kompl.
Sammelalbum "Mercedes Filmbilder", kompl.
Prof.Hans Hildebrandt, Zeppelin-Denkmal für das deutsche Volk, Stuttgart Germania-Verlag GmbH
Das Münzenbuch, limit. Reprint der Ausgabe von 1875, Nr. 800 von 1983.
Carl (Hrsg.), Spindler:Das belletristische Ausland - Stuttgart: Franckh'schen Buchhandlung, 1843-Das
Horst JANSSEN (1929-1995) "66 Plakate" PP, mit Altonaer Begleitbrief, 1.Auflage 1982
Karl zum Winkel "Silber",von den Anfängen der Silberschmiedekunst bis zum 20.Jhd
50 Jahre Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg,198 Seiten
Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Streifzüge durch Wald und Flur, Bernhard Landsberg, Leipzig 1912.
Illustriertes Landwirtschafts-Lexikon, Berlin 1910.
"Leben und Thaten der Heiligen" Augsburg 1840, Legenden-Sammlung, 4 Bde Nr. 1 bis 4,Halbleder, etwas
"Leben und Thaten der Heiligen" Augsburg 1840, Legenden-Sammlung, 4 Bde Nr. 1 bis 4,Halbleder, etwas fleckig, ansonsten gut erhalten, ca. 24x16 cm
Bilder-Gallerie für junge Söhne und Töchter" 1805, 1. Band mit 151 Abb., (Vollständigkeit nicht
Bilder-Gallerie für junge Söhne und Töchter" 1805, 7. Band mit 150 Abb., (Vollständigkeit nicht
Bilder-Gallerie für junge Söhne und Töchter" 1805, 7. Band mit 150 Abb., (Vollständigkeit nicht überprüft), Alters-u. Gebrauchssp
2x Gesangsbücher "Bremen u. Verden" (1x 1803 und 1853), sowie 1x Katechismus der christlichen
2x Gesangsbücher "Bremen u. Verden" (1x 1803 und 1853), sowie 1x Katechismus der christlichen Lehre (1790).
Möller, Martin "Praxis Evangeliorum.-Einfältige, nützliche Erklärung und Betrachtung der Evangelien", 1667, Alters-u. Gebrauchsspur
Sammelalbum "Märchen der Völker", komp
2x Sammelalben "Vom Werden deutscher Filmkunst", Der Ton Film und der Stummfilm, je kompl..
Sammelalbum "Bilder Deutscher Geschichte", kompl.
Sammelalbum "Die Großen der Weltgeschichte", komp
Sammelalbum "Die XI. Olympiade Berlin 1936", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Rußische Geschichte von den ältesten Zeiten an.",Erster und Zweiter Teil in einem Band,Danzig
Gedenkschriften der Regeeringe van Katharina,I & II,Boekverkoopers Anno 1728,ca. 560 Seiten,mit
Gedenkschriften der Regeeringe van Katharina,I & II,Boekverkoopers Anno 1728,ca. 560 Seiten,mit Stammbaumkarte und Faltkarte ...[more]
Palästina und das Ostjordanland,-Preiss und Rohrbach,mit 210 Tiefdrucktafeln und 21 farbigen
Palästina und das Ostjordanland,-Preiss und Rohrbach,mit 210 Tiefdrucktafeln und 21 farbigen Bildern,Hoffmann/Stuttgar
ca. 80 Hefte "VDI" Verein der deutschen Ingenieure im NS BDT, uca. 1940-1944, zeitgemäss viel
ca. 80 Hefte "VDI" Verein der deutschen Ingenieure im NS BDT, uca. 1940-1944, zeitgemäss viel Waffentechnik etc
2158 Los(e)/Seite