695 Los(e)/Seite
Porzellan Reiter,Thüringen,mit Schriftzug 'Le Prince Eugen' polychrom bemalt,H-28cm,L- 23c
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,polychr.bemalung,H-29,5cm,L- 25,0cm,Mod.Nr.2022
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-28,0cm,L- 22,0c
Kaffee-Teeservice, Japan, für 7 Pers., nur 6 Kuchenteller, 24 Teil
zwei kl. weiße Tauben wohl "KPM",ein Fuss mit Abplatzer,H-3,0cm,L-4,5c
Vase in Form zweier Fische, China, H-19cm.
6x große Kaffeetassen "Goebel",1x neuzeitlich,mit maritimen Motiven,H-10cm
Butterdose, Hutschenreuther, Porcelaine Rosé, H-9cm B-17cm T-13cm.
musizierendes Rokoko-Paar, Scheibe Alsbach, polychr. Bemalung, H-15,5cm.
Bodenvase "KPM" Berlin, weiss, H-42 cm, D-28 cm
KPM Schale in Halbmondform,Goldrand und florales Dekor,L-23,5cm,Goldrand etwas berieben
Großer Imari-Teller, Porzellan, Japan, wohl 19. Jahrhundert,d-28c
Kuchenplatte mit Delphingriffen,B&G Denmark,Möwendekor,d-25,5c ...[more]
2-passige Anbietschale, C.Tielsch Altwasser,älter,Bodenrand mehrmals bestossen,29,5x25c
Obstschale "C.T. Altwasser "Silesia,Früchtedekor,Goldrand,20x20cm,H-6,7c
Stövchen,wohl China,ungemarkt,H-8,0cm
wohl Kuchenplatte,"Hutschenreuther Abtl.Paul Müller Selb",Goldrand,Blumenmuster,d-27c
Kuchenteller "Oscar Schlegelmilch",Handarbeit,Goldbemalung,Rand mit Abpplatzer,H-5,0cm,d-28cm
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen mit Altriss,Schale d- 25,
Kaffeeservice "Rosenthal",für 12.Personen,38 tlg.2 Tassen fehlen,2x Kannen H-20-28cm,Milch+ZuckerH-
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt,
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt, 43,0x31,5c
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4 Beilagenteller,
grosse Kupfer-Kanne, Handarbeit, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm
Altes Tranchierbesteck in Holzscheide,China,Alters-u. Gebrauchsspuren
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,H-20,5cm
5 tg. Marmor-Schreihbtischset, max. 30x17 cm
Wandblaker aus Messing, 28x15 cm
Utensilo in Eiform, Messsing, innen emailliert, Strassteine, H-10 cm
Wandapplikation, Zimmer-Interieur, 28x38 cm, T-8 cm
Holzschnitzerei, indon. Gottheit "Garuda" mit Drachenköpfen, H-32 cm, B-16 cm, ält
ausziehbarer Holz-Buchständer, Aussenseiten mit Messing beschlagen, max. L-55 cm, T-15 c
wohl ausgefallene Petschaft mit Bernstein Kopf, Silbergriff (gepr.)L-10,2cm, 34,3gr.Initialen JH?
Dekoartikel , Glasei in Holzstand, in OVP, China,
2 gr. Messing-Kessel mit Henkel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 und 12 cm, D-38 und 28 cm
hoher Messing-Krug, H-43 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Knotenbrett, 40x62 cm
grosses Knotenbrett, 40x62 cm
Buddelschiff auf Ständer, L-28 c
Buddelschiff auf Ständer, L-20cm, Tauwer
grosses Buddelschiff auf Ständer, L-48 c
5 kl. Buddelschiffe, L-von 5 bis 10 cm
Thronende Hindu-Gottheit, Bronze vergoldet, patiniert, mit Grünspan, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl
Thronende Hindu-Gottheit, Bronze vergoldet, patiniert, mit Grünspan, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 19.Jhd?, H-26 cm, B-18 c
kl. Jadeschnitzerei, Mädchen mit Hund, H-7 cm, B-6 c
Aristide MAILLOL (1861-1944) La femme au crabe, ca. 1930, stark patinierte Vollbronze, H-16,5 cm,
Aristide MAILLOL (1861-1944) La femme au crabe, ca. 1930, stark patinierte Vollbronze, H-16,5 cm, B-14 cm
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm
Zinn Kaffee-Teekern auf Tablett "Erhardt&Co" um 1900, Teekannendeckel lose, 5 teilig, H-18 cm, D-
Zinn Kaffee-Teekern auf Tablett "Erhardt&Co" um 1900, Teekannendeckel lose, 5 teilig, H-18 cm, D-38 cm ...[more]
schwere Eisen-Teekanne, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12 cm, wohl China?
2x Kölnisch Wasser + Parfüm in Schacht
5x div. Kinderrasseln,älter,versilber
2x Kinderrasseln,Messing,älte
2x Kinderrasseln,Messing,älte
Herzförmige Pillendose mit NDL Logo Bremen,versilbert,Alters-u. Gebrauchsspuren.6,0x5,5c
Alte Pfeife in Hundeform,L- 16,5cm
Alter Brieföffner,wohl Indien,Messing,in bemalter Lederscheid
Altes Lesezeichen,Beinschnitzerei,L- 12,3cm
Jugendstil Silber Petschaft, Silber gepr.H-6,cm
Jugendstil Silber Petschaft, Silber gepr.H-6,5cm
Petschaft,mit Wappengriff,Metall versilbert,H- 7,5cm
Jugendstil Bronze Petschaft,mit Beinmontur,H-5,5cm
Jugendstil Petschaft mit Beinschnitzei,beschädigt,H-7,5c
Schwere Bronze Petschaft ? mit Eule,H-5,5cm
695 Los(e)/Seite