695 Los(e)/Seite
Schwere Bronze Petschaft ?Wasserträgerin,H- 9,5c
Bronze Katze mit Ratte,H-7,5cm
Zwei alte kl. Brieföffner in Schwertformen,Alters-u. Gebrauchsspure
Gottfred EICKHOFF, 1930 (1902-1982), runde Bronze-Plakette "Mutter und Kind", schwer lesbar
Gottfred EICKHOFF, 1930 (1902-1982), runde Bronze-Plakette "Mutter und Kind", schwer lesbar signiert, D-15 cm
Kupferdose mit 5 Untersetzern, Hammerschlagdekor um 1930, D-10 cm, H-3 cm
Konrad Rother, 1979, kl. Metall-Wandplatte, besetzt mit Halbedelsteinen, 10x20 cm
ovale Eisenplatte mit Bärtigen, 19x14 c
ovale Eisenplatte mit Patronia Bavariae, 19x14 cm
Runde Plakette "9.Rossberg-Gauschiessen 1933",6.Gruppenpreis,d-12,1cm
Runde Plakette Franz Schubert 1797-1828,d-8,6cm
Runde Hindenburg Plakette "Der Sieger im Osten 1914" auf Marmorplatte,15,5x11cm
Hindenburg Wand Plakette auf Holzplatte,"Ehrenpreis verliehen im Jahre der Rheinlandbefreiung 1930,
Hindenburg Wand Plakette auf Holzplatte,"Ehrenpreis verliehen im Jahre der Rheinlandbefreiung 1930,20x16cm
Zwei Wandplaketten: Beethoven und Mozart, 14,5x10,5cm
Runde Bisquitporzellan Plakette mit "der alte Fritz",d-11,2cm
Münzgürtel mit 1 Peso Münzen, Argentinien um 1950/60, zwei feh
A. Franco sign. Holzschnitzbild, 42x32 cm
Zwei Nadeln in Schachteln,100000KM Fahrleistung und DSB Nadel
Schützengilde Abzeichen / Orden, tw.Silber
altes kleines Eisenkreuz, Handarbeit, 21x13 cm
Chinese mit Zikade, Metall versilbert, H-19 cm, B-16 cm
sitzender Buddha in Hand, Metall versilbert, China, H-17 cm, Flecken Grünspa
Objekt d' Àrt, Frauentorso aus Gips(?) auf Eisenständer, H-68 cm, 12 k
Andenkenlöffel,"Coburg",vergoldet,in Etui,emailliert,L- 9,7c
Wohl Jade Schnitzei in Form eines Fu Hundes?,L- 14cm, H- 8,0cm,
rot marmorierter Briefbeschwerer o.ä.H-8,0c
Gelber Anhänger, Material?,gelocht,L- 7,0c
Bergkristall, Tibet?,Anhänger für Gebetsbuch?,L- 7,5
Bergmanns-Öllampe, Zinn, umlaufendes Relief, H-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Konvolut div. Ostereier ,bemalt,Pappe?,älte
Elfenbein-Elefantenbrücke auf Holzstand kl. Fehlstellen, 2 Teile geklebt, L-33 cm, ält
gr. russisches Lackei, bemalt mit Heiliger, signiert, 1993, auf Holzständer, H-13 c
Hohe Biedermeier Zinn Kaffeekanne mit beschnitzten Holzgriff,im Boden undeutliche Punzierung,H-
Hohe Biedermeier Zinn Kaffeekanne mit beschnitzten Holzgriff,im Boden undeutliche Punzierung,H- 31cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zinn Kerzenhalter, G R Punziert,H- 22,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Alte Zinn Öl Lampe,H-23,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd
russ. Lackei, Herz Jesu, auf Ständer, H-9 c
Alte Kaffeekanne mit Holzgriff,Zinn,H- 28cm,aud Deckelscharnier IDGI
Konvolut Zinnlöffel, mit Initialen HR, L- 18cm,Alters-u. Gebrauchsspure
3x Englische Blockzinn Teller,2x flach,1x tief,d-22,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Zinn Teekanne,ungemarkt,H- 26,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
4x alte Zinn Aufsatzschalen mit floralen Verzierungen,19.Jhd.,H-10cm,d-13,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Alter Zinn Bierkrug,0,3L, im Boden gemarkt Varel,H- 12cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Große alte Zinn Henkelschale, London,Carl Finck,d-27cm,H-9,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd
Alte Dröppelminna aus Zinn,auf 3 Kugelfüsschen,florale Verzierungen auf der Schauseite,datiert
Alter Englischer Zinnteller No.6 gemarkt,d- 28cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,19.Jhd.
Vier große alte Zinn Teller/Schalen, mit Namensgravuren und Datierungen 1782 u. 1879, Initalen H.
Vier große alte Zinn Teller/Schalen, mit Namensgravuren und Datierungen 1782 u. 1879, Initalen H.B. -R.S.d- 35,0-39,5cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Carl KAUBA (1865-1922) "Skeleton" Bronze, signiert, H-32 cm
Milo-Bronze "Der Denker als Skelett" auf Marmor, H-15 cm
schweres Messing-Kaminbesteck in Ständer mit Segelschif
Holzplatte mit 7 grossen, emaillierten Plaketten, hpts. Autosport und ADAC, 60/70-er Jahre, 73x16
Holzplatte mit 7 grossen, emaillierten Plaketten, hpts. Autosport und ADAC, 60/70-er Jahre, 73x16 cm,
4x kl. Becher, Spinat-Jade, China, 3x mit Altrissen, je ca. H-4,5cm.
kl. Zierkanne, China, gemarkt, älter, Ton mit Jadeelementen, H-6cm.
Wandapplikation aus Kupfer, Mann mit Krug, Künstlerarbeit, 30 cm x 22 c
Snuff-Bottle, China, Jade, beschnitzt, H-6cm.
Altägyptische Figur aus Keramik ?; H.: 40 cm, T.: 16 c
Altägyptische Frauenbüste aus Granit, Museumskopie, H.: 38 cm, Sockel.: 14 x 14 cm, Gw.: 9,4
Reise-Teeset, China, 20. Jhd.
Reise-Teeset, China, 20. Jhd.
Kl. Schmuck Schatulle mit floralen Verzierungen,Samtinnenleben,Metall,H-9,0cm,10x7,5cm
695 Los(e)/Seite