695 Los(e)/Seite
Teekern, England, älter, versilbert, Kanne mit Druckstelle, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-15cm.
Holzkasten mit Kinderszenen, H-11 cm, 12x19 cm, haöbgefüllt mit alten Knöp
Paar Holz-Buchstützen, eingelegte Segelschiffe, H-16 c
Strassenverkaufstischchen "Bild Zeitung" Einwurf 10 Pfennig, gut erhalten ( 10 Pfennig von 1952-
Strassenverkaufstischchen "Bild Zeitung" Einwurf 10 Pfennig, gut erhalten ( 10 Pfennig von 1952-1965), H-82 cm, 32x50 cm, Metall/Kunststoff
gr. Rotlack-Vase, China, H-23 cm
7 vergoldete Knöpfe mit Preußen Adl
Weiße Marmorkatze auf schwarzem Sockel, im Boden Plakette, Nase fehlt, H.: 17 c
Gussform für Zinnsoldaten, älter, nur Nr. 305
5x div. ältere Wanderplaketten.
Medaille von Heinrich Moshage (1896-1968) Pfalz, "FÜR LANGJÄHRIGE MITARBEIT IM DIENSTE DER
Medaille von Heinrich Moshage (1896-1968) Pfalz, "FÜR LANGJÄHRIGE MITARBEIT IM DIENSTE DER PFÄLZISCHEN WIRTSCHAFT", in orig. Etui, D-8,1c
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, China, H-21 cm
Cloisonne Pinselhalter, florales Dekor, H-22 cm, D-9 cm
Blumenverkäuferin mit Stand, Erzgebirge, ca. H-9,5cm.
2x Erzgebirge-Figuren, anbei 3 Bäume, ca. H-7cm.
5x kl. handbemalte Ostereier, ca. 4cm.
Osterhasen-Gruppe, Erzgebirge, ca. H-6cm.
Hasenfamilie, Erzgebirge, ca. H-6,5cm, 8 x 9cm.
9 tlg. Oster- Malschule, Erzgebirge, 1x Ohr fehlt, ca. H-7,5cm.
6tlg Hasen-Musikgruppe, Erzgebirge, ca. H-7,5cm.
Häschenschule, Erzgebirge, ca. H-7cm.
Hängeleuchter nach antikem Vorbild, 20. Jhd., Messing, ca. L-100cm B-32cm.
kl. Cloisonné-Zierkanne, China, florales Dekor, H-7cm.
Jugendstil-Schale, Norica Metall F&M, Nr. 1458, H-5cm, 33 x 21cm. ...[more]
Muschel und Löffel aud Muscheln gefertigt, Löffel L-17cm, Muschel H-5cm
kl. Fussschale nach antikem Vorbild, Zinn, H-7,5cm D-16,5cm.
Metall-Kästchen, älter, Handarbeit, H-6,5cm B-12cm T-6,5cm.
Holzkasten, wohl um 1900, beschnitzt, ohne Schlüssel, H-13,5cm B-18cm T-12cm.
kl. Bronze-Figur auf Marmorsockel, älter, ca. H-11cm.
Kupfervase mit Messingauflagen, wohl Japan, 19. Jhd., H-15cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
liegender Buddha, Bronze, älter, H-4,5cm B-10cm T-4cm.
Büste, Afrika, Elfenbein um 1920, Spitze bestossen, H-20cm.
wohl Specksteinschnitzerei, Kopf, 10 x 5cm.
Hundefigur wohl Jade ?, China, H-8cm L-14,5cm.
präparierter Schmetterling, D-11,5cm.
grosse Messing Bodenvase mit Henkel, H-52 cm
Zwei unterschiedl.große Zinn Henkelkörbe,H-16,0-22
Altes Frisierbesteck mit Holzgriffen,L- 24,5-29cmAlters-u. Gebrauchsspuren
Korkenzieher "Henry Dölle, Cuxhaven Weingroßhandlu
3x Teeglas Halter,versilbert,1x Glas fehlt,H-11cm
hohe Heiligenfigur, Eiche, altrissig, H-97 cm
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana
Damen Sonnenbrille "D&G" Dolce & Gabbana ...[more]
Bronze Gluttöter, stehende Eule auf Buch,H-5,3c
Kupfer-Wärmflasche, um 1900, div. Druckstelle, H-14cm B-29cm.
Blumen-Vase o.ä., Kupfer/Messing, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren (Beulen etc.), H-30cm
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm,
gr. Zinnschale, div. Punzen, datiert 1788 sowie Namensgravur "Carsten Ehlers", H-7cm D-33cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
tiefer Zinnteller, datiert 1854, monogrammiert, D-22,5cm.
Cloisonné-Schale, um 1900, H-9cm ca. D-12cm.
3flammiger Wandleuchter, Guss, Worpswede, H-30cm B-24cm.
Drei Affen sowie Brieföffner, massiv Bronze, 60/70er Jahre, H-4,5cm, L-21cm.
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm,
Biedermeier-Holzkasten, Deckel intarsiert, mit Inneneinteilung, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-9 cm, 24x34 cm
Hundefigur, Metallguss, älter, H-8cm L-14cm.
ovale Werbeschild "Bittburger Pils", emailliert, 28 x 40cm.
F.S. 1974 "Hl. Petrus" Holzskulptur, H-48 cm
Holzskulptur "Madonna mit Kind", Krone mit Fehlteilen, H-35 cm
2tlg. Cigarren-Ascher, männl. Torso, Bronze, gemarkt, ca. 14 x 9cm.
alte Blechdose mit Inhalt "Bonbons Studer", Schweiz, 2 kl. Liqueur-Fläschen, Dose H-3cm B-15cm.
figürlicher Flacon, Avon, älter, Kunststoff, H-19cm
Paar Leuchter Porzellan-Schaft dieser floral bemalt, älter, H-20cm.
695 Los(e)/Seite