695 Los(e)/Seite
Utensilo zur Kaligraphie, China, Stein, H-3cm D-9cm.
Zähne für Farbbestimmung beim Zahnarzt "Vivodent", L-12
Buddha in Meditationshaltung auf Lotustrohn, Bronze, gemarkt, H-14cm.
Konvolut Flaggenständer mit Reedereifahnen,ca.24 Stü
Modell Segelschiff "Siglo XVIII",H-53cm,L-71cm
2x Kapitänsköpfe aus Stuck,H-14
Großer Flaschenhalter in Kapitänsform,H-44,5
Beethoven Büste, Kunstmasse, H-27 c
Teekanne "Krautheim" mit versilb. Ummantelung, diese berieben, H-15 cm
afrikan. Bronze, Mann mit Blasrohr, H-26 cm
afrikan. Bronze, Hirte mit langen Stab, H-23 cm
Konvolut von 44 div. teils älteren Blechdosen.
Wandfigur, Maria mit Kind, gemarkt "Dorf Tirol", H-50cm.
Wasserkessel um 1800, Messing mit Gravur, H-25 cm
pätbarocker Fusswärmer um 1780, Messing geschnitten, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12 cm, D-32
grosse Bettpfanne um 1800 mit Eisenstiel, Messing geschnitten, Adam und Eva, L-105 cm, D-35 cm,
grosse Bettpfanne um 1800 mit Eisenstiel, Messing geschnitten, Adam und Eva, L-105 cm, D-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hoher Bronze-Mörser mit Pistill, auf Stand, H-13 cm, 18/19. Jhd
alter Eisen-Mörser auf Stand, mit Pistill, 19.Jhd., H-14 cm, ungepfleg
alte Tür- bzw. Ladenglocke aus Bronze, Schwengel in Glockenform, H-11 cm, Alter?, stark patinier
Zinn Dröppelminna um 1850, auf Holzstand, Hahn ab gebrochen, H-40 c
Teekanne,versilbert,ungemarkt,H-25,5cm
4 tlg.Kaffeekern,Metall,stark berieben (vorher versilbert)
zwei Paar Matrjoschkas,H-18,5-22,5cm
Lorgnon mit Silbergriff (gepr.)
Alte Brille mit Goldfassung gepr. um 14 Ct.,Glas beschädig
langer Speer oder ähnliches, für Walfang?, Holzstiel mit Eisenspitze und Holz-Scheide, L-190
Nasenkneifer in Etui,vergoldet,
alte Herdsäge aus Eisen, ungepflegt, L-110 cm.
langer afrikan. Speer, handgefertigte Eisenspitze, L-178 cm
grosses Blatt eines Sägefisches? L-115 cm, Altersspuren (kein Versand ausserhalb EU
kleines Blatt eines Sägefisches?, L-52 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm,
anonyme gr. Skulptur eines knienden Mannes, aus Korkholz oder ähnliches, leicht, H-46 cm, L-43 cm, B-28 c
Wandplakette, versilbert, Motorradfahrer, auf Holzplatte,18x18 cm, D-12 cm
Kronkorken-Album mit 252 orig. Kronkorken, von Cola bis Bier
Messing-Wasserkessel auf Dreibein,Mitte 19.Jhd., H-24 cm
Stosszahn mit Figuren, Kunstmasse, China, H-42 cm, geklebt
grosse Zinnplatte, Monogramm dat. 1732, mittig mit Löwen, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-37 c
7x gr. Zinn-Teller, , rückseitig "hand made for H.P.W." ungepflegte Erhaltung, D-30 c
sitzender Chinese mit Becher und Krug, ,Kunstmasse?, leicht beschädigt, auf Holzsockel, H-15 c
kl. Tisch-Fotoständer, Lackarbeit, 26x16 c
4x Geweihstangen, Rehe?, L-ca. 27 cm
lange Lederpeitsche, L-ca. 3 m, Holzgriff
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, Eichpunzen, kleinste fehlt
verchromter Gewichtsatz in Holzkasten, 23x7 cm
4 tg.Gewichtsatz aus Glas in Holzkasten, Eichpunzen, 2x bestossen, 13x5 cm
7 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 15x7,5 cm
4 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten, 8x6,5 cm
6 tg Messing Gewichtsatz in Holzkasten
11 tg. Messing Gewichtsatz in Holzkasten
Gewichtsatz in Bakelitkasten mit Pinzette
Lot Mineralien in Karton, ca. 14 kg, 25 Teile
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
Kupfer-Wandmaske, , 29x18 cm
grosser Pferdekopf, Olivenholz-Schnitzerei, H-53 cm, T-41 cm
gut erhaltene Kaffeemühle "Trösser" Holz, H-20
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen Darstellung,L- 24-25cm
St.Dupont Feuerzeug,Frankreich,versilbert,Funktionstüchti
Kugelschreiber von "Cartier",C66991
Schiffsmodel, Laubsägearbeit mit Motor?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, L-48 c
Holzmodell einer Kogge, überholungsbedürftig, H-75 cm, L-70 cm, dat. 19
Alte Messing Trompete,Gravur Johann Bolte,stark gedellt,Alters-u. Gebrauchsspuren
695 Los(e)/Seite