1609 Los(e)/Seite
kleiner Orientläufer, 65x43 cm
dünne Orient-Brücke, älter, 210x122 cm
dünne Orient-Brücke, 175x120 cm, an den Ecken etwas verblichen
kl. alter Handkoffer, Gebrauchsspuren, H-13 cm, 31x55 cm
Damen-Clutch, Reptilienleder, älter, leichte Tragespuren, 25 x 14,5cm.
Maritime Dokumentenmappe aus Leder , aus den 40/50 Jahren ,leider einmal mit Namen beschriftet, gebrauchte Erhaltung , Maße 40x33cm
Eine schwarze Umhängetasche von C.Pascal , getragene Erhaltung ,ca. Maße H-30cm B-36cm
Eine Umhängetasche Vespa Servizio , getragene Erhaltung , ca. Maße H- 26cm B-38cm
Eine Abendtasche von Josephine Osthoff Handtaschen Manufaktur, kleinere Klebestellen sichtbar sons
Eine Abendtasche von Josephine Osthoff Handtaschen Manufaktur, kleinere Klebestellen sichtbar sonst neuwertiger Zustand , Maße ca. 14,5x18cm
Handtaschenschlisse, wohl Bakelit, Made in France, B-15 cm, H-8 cm
Wand-Gobelin mit Rolle, 75x63 cm
grosser Kulissentisch mit 7 Stühlen, davon ein Armlehnstuhl, 2 Einlegeplatten, abklappbare Standfü
runder Art Deco Rauchtisch, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, ungepflegt, H-62 cm, D-55 cm
Biedermeier-Stuhl, gepolstert, Alters-und Gebrauchsspuren
Messing Garderobenständer, H-171 cm, Gebrauchsspuren
runder Beistelltisch, Gebrauchsspuren, H-60 cm, D-50 cm
Nähtischchen mit Klappdeckel, samt Inhalt, H-81 cm, 53x43 cm
kl. Beistelltischchen, floral intarsiert, H-61 cm, D-54 cm, guter Zustand
aufklappbarer Spieltisch, Innenplatte Ecke beschädigt, H-76 cm, 90x43 cm, aufgeklappt ca. 90x86 cm
Tischchen im Maritim-Look, klappbare Seiten, H-59 cm, 91x66 cm
Hängeregal, H-55 cm, B-68 cm, T-24 cm
Zeitungsständer, 50/er Jahre, H-60 cm, 30x43 cm
Blumenhocker um 1920, H-ca. 60 cm
kl. Tischchen mit Ablage, 50-er Jahre, H-63 cm, 50x60 cm, Gebrauchsspuren
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel, ca. H-120 cm, D- 100 cm, Schild "Adelta ,made in
gr. Nähkasten auf Rollen samt Inhalt, H-60 cm, 40x25 cm
kl. Holzkiste mit maritimer Bemalung, kl. Leisten beschädigt, 29x25x48 cm
Eisen-Wandplatte mit Stadt-Ansicht, sign. E.Schwenn, 1968, rückseitig "Eyringuss", 26x35 cm
Emailleschild, "Gemeindekanzlei und Standesamt, Duro-Emaillewerk Dachau, 30 x 20,3 cm, an den Rände
Emailleschild, "Gemeindekanzlei und Standesamt, Duro-Emaillewerk Dachau, 30 x 20,3 cm, an den Rändern abgerieben
2 Emailleschilder, VGH und Landschaftliche Brandkasse mit Sachsenross, 18,7 x 14 cm, 12,5 x 10 cm,
2 Emailleschilder, VGH und Landschaftliche Brandkasse mit Sachsenross, 18,7 x 14 cm, 12,5 x 10 cm, kleine Kratzer und abgeriebene Stellen
Feuerwehrhelm, um 1900, mit Altersspuren
8 Blechschilder, Lindt, modern mit alten Motiven, 6 x 10,8 cm, 11 x 7,5 cm, 49 x 24 cm, 48,5 x 34 c
8 Blechschilder, Lindt, modern mit alten Motiven, 6 x 10,8 cm, 11 x 7,5 cm, 49 x 24 cm, 48,5 x 34 cm
Wiener Bronze, Faun, wohl Bergmann, gemarkt, wohl Teil einer Gruppe, H-11cm.
Buchstütze, Holz, Affe in Denkerpose, feine Arbeit, wohl 20er Jahre, H-21,5cm, ca. B-22cm.
kl. schwerer Bronze-Igel, ungemarkt, 553gr., H-4cm B-7,5cm.
kl. Bronze-Büste eines Faun, ungemarkt, ca. 200gr., H-4cm.
figürliche Schale, Japanerin, wohl um 1920, ungemarkt, Metallguss, H-6cm B-12cm.
Henkelvase, Zinn, wohl 20er Jahre, Entw. ?, div. Druckstellen, H-24,5cm
2x div. Tischglocken, älter, Bronze, ca. H-15cm.
Mörser auf Stand, 19. Jhd., Bronze, H-12,5cm D-11,5cm.
Otto Poertzel-Weissbrodt (1876-1963), Fasanenpaar, Bronze, ca. H-34,5cm ca. B-110cm T-15cm.
Müller, Albin, Jugendstilleuchter um 1905, am Boden rel. Künstlersignet und Herstellermarke Eduard
2passige Anbietschale, Jugendstil, WMF Straussenmarke, H-20cm B-37cm.
Hans KECK (1875-1941), Mädchen mit Katze, Bronze, Plinthe signiert, H-10cm.
langstielige Pfeife. Meerschaum, Holzstiel, 19. Jhd., L-60,5cm
Mädchenkopf aus Achatit, Mod. Nr. 1077, 50/60er J., 26x17 cm
grosser Holzkasten, Deckel mit eingelegten Schmetterling, umlaufend Würfeldekor, Knauf fehlt, H-12
grosser Holzkasten, Deckel mit eingelegten Schmetterling, umlaufend Würfeldekor, Knauf fehlt, H-12 cm, 31x21cm
2x Holz-Wandbilder, Heuernte eckig 15x22 cm und Klopeiner See, rund, D-22 cm,
6 Flaschen Weisswein, 80-er Jahre, hpts. Spätlese und gute Lagen
6 Obstmesser, Perlmuttgriff, mit Schachtel, "Wilh. Schaaf Essen", L. 16,8 cm, mit leichten Alterssp
6 Obstmesser, Perlmuttgriff, mit Schachtel, "Wilh. Schaaf Essen", L. 16,8 cm, mit leichten Altersspuren
4x div. antike Schlüssel, Größter L-22cm.
Studentenzipfel, Band verblichen, L. 6 cm
4 div. Anstecker, darunter Sängerbundfest 1912
Korbschale, wohl Zinn versilbert, Ziermonogramm, Füsse beschädigt, H-32cm B-26,5cm.
13x Kuchengabeln, Porzellangriffe, Friesenrose, 1x goldfarben, ca. L-13,5cm.
1609 Los(e)/Seite