1609 Los(e)/Seite
6x Esslöffel mit roten facc. Steinen, versilbert, mit Namensgravierungen und Datierungen, L. 22cm
Loser Deckel WMF Straussenmarke, mittig Elfenbein Gemme, 10 x 11cm
Tranchierbesteck im Kasten, Silbergriffe, L. 25 -29cm,Alters-und Gebrauchsspuren
Alte Glaskraffe ohne Deckel, versilberte Montur, H- 23cm
Fischbesteck für 12 Personen um 1900 , versilbert, Griffe mit Ziermonogramm, L. 18,5-19cm
7 Teile Hotelsilber (aus dem Hotel 4 Jahreszeiten) versilbert,
6 Teelöffel "Cartier" La Maison Venitienne, versilbert, OVP
Große Zuckerdose Wien 1863, Silber, Innen vergoldet, Schlüssel nicht anbei, 380g., H- 10cm, 14 x 9,
Große Zuckerdose Wien 1863, Silber, Innen vergoldet, Schlüssel nicht anbei, 380g., H- 10cm, 14 x 9,5cm, einige Dellen
Schöne verzierte Zuckerdose , Silber 0.800, 320g., 14,5 x 12cm, H. 9,5cm
2 Salieren um 1820, Silber, H- 6,0cm, L. 10cm, zus .133g.
Empire Silber Schale um 1800, H. 6,0cm, D. 9,5cm, 82,2g., Boden mit Namens Punktgravuren
Alte Deckeldose mit Krone und Initialen, Silber 0.800, Innen vergoldet, D. 10cm, H. 3,0cm, 147g.,
Zigarttenetui mit runden Porzellanbild von Ernst Busch, Silber 0.935, Innenvergoldung, Innengravur
Deckeldose Silber 0.835, Zigarrenschachtel?, H. 3,5cm, 10 x 8cm, min. Dellen, 136g.
Korkenzieher um 1900 , Silberhülse, L. 11cm
Fingerhut und Schere, Silber, in Schachtel, älter
Schmuckschatulle um 1880 ,Silberzinn,H. 8,0cm, 17,5 x 17,5cm
Henkelschale, Wilkens Bremen, 835er Silber, ca. 600gr., H-25,5cm D-19cm.
36tlg. Besteck, WMF, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 5 div.
36tlg. Besteck, WMF, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 5 div. Vorlegeteile, Messer L-20,5cm Gablen L-18,5cm.
hoher Streuer, London um 1905, Thomas Bradbury & Sons (Turner Bradbury), Ziermonogramm, ca. 217gr.
hoher Streuer, London um 1905, Thomas Bradbury & Sons (Turner Bradbury), Ziermonogramm, ca. 217gr., H-23cm.
Paar hohe Leuchter, Brimingham, Sterling, Britton, Gould & Co, 1931, zus ca. 874gr., 1x bei Löwen a
Paar hohe Leuchter, Brimingham, Sterling, Britton, Gould & Co, 1931, zus ca. 874gr., 1x bei Löwen an Nase Loch, je H-31,5cm.
Puderdose, Sterlingsilber, Ø 8 cm, 116 gr.
5 tg. Kaffeeset, Silber-800-, alle Teile mit Ziermonogram J.v.G, ovales Tablett 41x31 cm, Kanne H-
Löffel, 835er Silbergriff, Georg Jensen, Dänemark, L-20,5cm.
10x Hummergabeln, Hammerschlag, gemarkt, versilbert, ca. L-18,5cm.
versilberte Teekanne, England, Holzgriff, Bodenplatte verbogen, H-14,5cm
Kaffeekanne, England, versilbert, Holzgriff, Gebrauchsspuren, H-19,5cm.
Kaffeekanne, versilbert, wohl 40/50er Jahre, innen Gebrauchsspuren, H-22cm.
12x Platzteller, versilbert, Svend Toxvaerd, leichte Gebrauchsspuren, je D-28cm.
Taubenschere, Prima plate Sweden, Reliefdekor, L-13cm.
Pastetenheber, Georg Jensen, No. 16, 830er Silber, 1929, ca. 35gr., L-11,5cm.
Leuchterpaar, versilbert, gemarkt, gefüllter Stand, ca. H-18,5cm.
6x Untersetzer, Dänemark, versilbert, je D-9,5cm.
9x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm.
6x Messerbänke, Bremer Lilie, versilbert, L-10,5cm.
Stieltöpfchen, Kopenhagen 1737, Beingriff, gravierte Datierung 14. Juli 1858, div. Druckstellen und
Saucenkelle, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 75gr., L-20,5cm.
Sahnelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 54gr., L-18cm.
Sahnelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, ca. 28gr., L-14,5cm.
4x Kuchengabeln, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 116gr., L-14,8cm.
8x Teelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 116gr., L-11,2cm.
Fleischgabel, Georg Jensen, 830er Silber, 1929, 34gr., L-18cm
kl. Aufschnittgabel, Georg Jensen, 830er Silber, 1931, ca. 17gr., L-13,5cm.
kl. Salatbesteck, 830er Silber-Griffe, Kopenhagen 1939, L-17,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, COHR, Kopenhagen 1940, L-29cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1930, L-26,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1956, L-27cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1947, L-26,5cm.
Besteck, WMF Patent, 90er Auflage, älter, Suppenkelle, 13x Esslöffel (2 nicht passend), Salatbestec
hohe Vase, WMF Ikora, Altersspuren, H-24,5cm.
Silberne Pillendose, 830/000, mit Wirtshausszene, 5,3 x 4 x 1,5 cm, 24 gr.
Silberne Pillendose mit emaillierten Schmetterlingen, Mexiko, 925/000, Ø 4,2 cm, H. 1,2 cm, 16 gr.,
Silberne Pillendose mit emaillierten Schmetterlingen, Mexiko, 925/000, Ø 4,2 cm, H. 1,2 cm, 16 gr., leichte Altersspuren, Aufkleberreste
Silberne Dose in Herzform, filigran gearbeitet, 925/000, 3,5 x 3,5 x 2 cm, 12 gr.
Silberne Pillendose mit figürlicher Szene, Silber geprüft, 5,8 x 3,5 x 1,3 cm, 29 gr., mit leichten
Silberne Pillendose mit figürlicher Szene, Silber geprüft, 5,8 x 3,5 x 1,3 cm, 29 gr., mit leichten Altersspuren
Silberne Pillendose (gepr.) mit schwarzer Einlage, Markasiten und violettem Stein, Ø 2,7 cm, H. 1,5
Silberne Pillendose (gepr.) mit schwarzer Einlage, Markasiten und violettem Stein, Ø 2,7 cm, H. 1,5 cm, 12 gr.
Silberne Pillendose (gepr.) mit Perlmutteinlagen, Ø 4,3 cm, H. 1,2 cm, 22 gr., mit Altersspuren, Pe
Silberne Pillendose (gepr.) mit Perlmutteinlagen, Ø 4,3 cm, H. 1,2 cm, 22 gr., mit Altersspuren, Perlmutt an einer Stelle beschädigt
Silbernes Deckeldöschen (gepr.), florales Dekor, H. 4,5 cm, 16 gr.
Silberne Deckeldose (gepr.), H. 4,5 cm, 22 gr., mit Altersspuren
Silberne Apfeldose (gepr.), H. 6,5 cm, Ø 4,8 cm, 49 gr., mit Altersspuren, angelaufen
Teedose, 90er Auflage, monogrammiert und datiert 1958, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen etc.
Teedose, 90er Auflage, monogrammiert und datiert 1958, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen etc.), H-12cm
1609 Los(e)/Seite