1609 Los(e)/Seite
Silbermedaille, Richard Wagner Museum Luzern-Tribschen, 900/000, 18,94 gr., gekapselt
Silbermedaille Geschichte der Eisenbahn, Glacier Express, 8,48 gr. Feinsilber, gekapselt
5 x Silbermünzen der Weltgeschichte, 1/2 Oz. Feinsilber, gekapselt
Silbermedaille St. Georgii Capella Arthensis Renovata anno Domini 1969, 900/000, 14,96 gr.
Silbermedaille "Die Unterwalden lebt", 20,8 gr. 900/000, eingeschweißt
100 Won-Münze, 7 gr. Feinsilber, "Pygoscelis Adeliae", 1995, gekapselt
2 Feinsilbermünzen "700 Jahre Eidgenossenschaft", Zürich und Aargau, zus. 29,86 gr.
21x 20 Franken Schweiz, zus. 420 Franken, zus. 419,7g.
2 Silbermedaillen 0.900 Eidgenössisches Schützenfest, zus. 30g.
2x 5 Franken, Schweiz, 1936 u. 1963
1 Oz Feinsilber 0.999, Siegesgöttin 2001
8 Reales 1889, Mexiko, 22,2g.
8 Reales 1889, Mexiko, 22,2g.
2x 20 Franken 1993 / 1994 Schweiz
Album mit Feinsilber Briefmarken 0.999, insg. 9 Stück
58x 5 Franken, Schweiz, 290 Franken, in Münzkästen, 1931-1979
Ehrenmedaille des Schweizerischen Schützenverbandes (Schützenmedaille), Silber, D. 66mm, 156,8g.
Silbermedaille 1933. Uster. Ostschweizer Karabinerschiessen, D. 50mm, 47g.
Silbermedaille Eidgenössischer Kleinkaliber-Schützen-Verband Meisterschaft, Olten 1935, D. 50mm, 53
Silbermedaille Eidgenössischer Kleinkaliber-Schützen-Verband Meisterschaft, Olten 1935, D. 50mm, 53,2g.
Silbermedaille, Aargau, Kantonalschützengesellschaft, Schützengesellschaft, D. 50mm, 61,5g.
3x 10 Franken, Schweiz, 2010/2011/2013
11x 5 Franken, Schweiz, 2000-2003
Konvolut Reichsmark, 2 u. 5er , Silber, zus. 63g., Deutsches Reich
3 Silbermedaillen in Kapseln, zus. 28g., 900-999
4 div. Silbermünzen, gekapselt, zus. 31,5g.
4 div. Silbermünzen, gekapselt, zus. 39,4.
Sammelalbum mit div. Münzen aus aller Welt, nicht gefüllt
Ca. 50 div. Münzen aus aller Welt
Konvolut div. Münzen aus aller Welt, zum Teil auch Gedenkmedaillen, einige gekapselt
Sieger Medaille 1927 "Der Senat der Freien und Hansestadt Hamburg" Damen Faustball, in Etui, Bronze
Sieger Medaille 1927 "Der Senat der Freien und Hansestadt Hamburg" Damen Faustball, in Etui, Bronze, D. 65mm
Bronzeplakette "Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik, Weimar 1928 Im Faustball Frauen in Etui
Bronzeplakette "Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik, Weimar 1928 Im Faustball Frauen in Etui (defekt) Plakette 62 x 69mm
Bronzeplakette "Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik", Weimar 1930 Im Faustball Frauen in Etui
Bronzeplakette "Deutsche Sportbehörde für Leichtathletik", Weimar 1930 Im Faustball Frauen in Etui (defekt) Plakette 62 x 69mm
Medaille "Dem siegreichen Heere" 1870/71 am Band
Dose mit Röhrchen für eine Dosis Pervitin, 2 WK, Dose: 5,5 x 7,3 x 2,5 cm, Röhrchen ist leer! Mit A
Dose mit Röhrchen für eine Dosis Pervitin, 2 WK, Dose: 5,5 x 7,3 x 2,5 cm, Röhrchen ist leer! Mit Altersspuren
Leistungsabzeichen für Gewehrschützen, Tschechoslowakei, 2. WK, mit Altersspuren, Wappen teilweise
Leistungsabzeichen für Gewehrschützen, Tschechoslowakei, 2. WK, mit Altersspuren, Wappen teilweise abgelöst
Bajonett M 1 Garand, 2. WK, L. mit Scheide: ca. 40 cm, Metallschlaufe an der Scheide abgebrochen, r
Bajonett M 1 Garand, 2. WK, L. mit Scheide: ca. 40 cm, Metallschlaufe an der Scheide abgebrochen, rostfleckig, Gebrauchs- und Altersspuren
Reservistenkrug mit Lithophanie, 1912-1914, 6. Batterie Fußartillerie-Regiment, H. 21,5 cm, Deckel
Erinnerungsalbum, 2. WK, 30 x 20, gefüllt, guter Zustand
Gedenkblatt 1. WK, für Marinesoldaten, 29,5 x 42,2 cm, mit Altersspuren, oberer Rand mit Riss
2 Ausgaben Flug und Werft 1936 und 1937, unbeschädigt, mit Altersspuren
2 Reservistenfeldflaschen, 1 x Porzellan mit Zinnmantel und -Drehverschluss, 1 x Metalmantel ohne E
Spendenbelege/ -urkunden 2. WK, 1. Postkarte WHW, mit Altersspuren
Russische Borduhr, eingebaut in Kaminuhren-Gehäuse, Werk läuft nicht
Zinnfiguren Tag der Deutschen Kunst, 3. Reich, Modelle der bei den Umzügen teilnehmenden Wagen, Per
Konvolut Fotografien, dazu Anstecker und Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes. 3. Reich
Reservistenpfeife 1906-08, Infanterie-Regiment Nr. 81, Frankfurt a. Main, Porzellan mit Metalldecke
Reservistenpfeife 1906-08, Infanterie-Regiment Nr. 81, Frankfurt a. Main, Porzellan mit Metalldeckel, mit Altersspuren
Konvolut Fotografien und 3 Negative, 2. WK
Fotoalbum, Liederbuch, Kalender, Deut. Reich, Liederbuch des Ostpreußischen Unterstützungsvereins z
Konvolut Fotografien, Fotopostkarten, Feldpost, 1. WK, teilweise gelaufen
Konvolut Postkarten 3. Reich, gestempelt, frankiert, teilweise beschrieben
Fotoalbum, 2. WK, nur teilweise gefüllt
Konvolut Sportabzeichen, Deutscher Sportbund
Dokumente bezgl. des 2. Hannoverschen Infanterie-Regiment Nr. 77 von 1905-1938
1609 Los(e)/Seite