1609 Los(e)/Seite
Kiel 1947 "Schloss Ritzebüttel", Öl/Platte, gerahmt, RG 39x29 cm
G. Schmied "Wasserturm in Cuxhaven", Aquarell, ger/Glas, RG 36x30 cm
M.L. grosses Gemälde "Parkszene", Öl/Leinen, rest. bedürftig, alt gerahmt, RG 77x107 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1979, Dorfstrasse, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 55x65 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1979 "Bauernhaus am Kanal" Öl/Platte gerahmt, RG 46x61 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 "Fischkutter im Winterhaven" Öl/Platte gerahmt, RG 62x77 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1984 "Boote im Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 73x93 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung, Weichselstrasse-Alt Lehe, ger/Glas, RG 30x3
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung, Weichselstrasse-Alt Lehe, ger/Glas, RG 30x35 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung "Windmühle" RG 24x24 cm
Friedrich KÖSTER (1912-1989), 1969 aquarell. Zeichnung "Krabbenkutter", RG 26x28 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH Monogramm, Aquarell, 37x28 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1970, Figuren am Abgrund, Aquarellierte Zeichnung, ger/Glas,
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1970, Figuren am Abgrund, Aquarellierte Zeichnung, ger/Glas, RG 43x31 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, Waldesinnere, Aquarell, RG 44x32 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH 1975, Ufer-Silhouette, Aquarell, RG 33x40 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927), SH, 1977, Frauenportrait, Aquarell, ger/Glas, RG 38x30 cm
Hoffmann-Gildenhall, Suse, (1927) SH, 1963 "Alte Frau mit Gänsen" Aquarell, ger/glas, RG 52x41 cm
G. Carpio R. "Calle Morales" in Quito, Ecuador, Aquarell auf Papier, gerahmt, 45x68 cm
Kugel 65, abstrakt, Mischtechnik, BG 40x30 cm
anonym, Blumen in Vase, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 44x53 cm
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm
L. Schlieper "Rosen", Öl/Leinen, schwarzer Lackrahmen, RG 44x59 cm
Brita VON SYDOW-SÖDÖÖ (1884-1959) "Der Mann mit dem Goldhelm, Copie nach Rembrandt, Öl/Leinen, gut
Brita VON SYDOW-SÖDÖÖ (1884-1959) "Der Mann mit dem Goldhelm, Copie nach Rembrandt, Öl/Leinen, gut gerashmt, RG 86x68 cm
H.T. 1969, modernes Aquarell, ger/glas, RG 40x48 cm
J. Hensler "Kauffahrtei-Szene" um 1860, Aquarell auf Papier, BG 41x56 cm
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft, China
Altes Relief/ Gemälde, Landschaft mit Gewässer, China, 47 x 62 cm
unleserl. signiertes kl. Ölgemälde, gerahmt, RG 34x36 cm
Val 88 "Landschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 37x42 cm
Lauterbach/Jakóvsky, Postkartenalbum ... auch eine Kulturgeschichte, Faximile von 1960
Nordsee - Erzählungen von Gorch Fock, Hamburg 1922
Konvolut div. Bücher, älter, meist mit starken Altersspuren.
5x div. Kochbücher, ca.1914-1985
Kinder Aufstellbuch "Die Tiere erzählen" 1980, sehr gut erhalten
Picollo-Comics "Rocky", Ausgaben 1-42
4x div. Mecki-Bücher, 2x älter, ein Buch schlechter erhalten
Broschüre von Claire With, Niedersachsen, 1933, Altersspuren (Läsuren etc)
Freie Berliner Kunstausstellung, 1975, Paperback, einige Seite lose.
Oldenburger Jahrbuch 1927, Paperback
Die Niedersächsischen Moore und ihre Nutzung, 1930, Paperback
Niederdeutscher Almanach - Aus Dichtung und Kunst der Gegenwart, 1937, Paperback
Landwirtschaftliche Thierheilkunde, Dresden 1884, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitteilungen der Provinzialstelle für Naturdenkmalpflege Hannover, Dr. Reinhold Tüxen, Heft 3 1931
Mitteilungen der Provinzialstelle für Naturdenkmalpflege Hannover, Dr. Reinhold Tüxen, Heft 3 1931 und Heft 4 1933
Jahrbuch der Wittheit zu Bremen, Band XXIV, 1980, Paperback
Rodolf Lembcke, Kreis Land Hadeln , Otterndorf 1976
Sammelalabum, Rihmesblätter Deutscher Geschichte, kompl., Einband mit Läsuren
H.J.Hansen, Galionsfiguren, 1979
E.Walther, Landwirtschaftliche Thierheilkunde, Bautzen 1894, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Kunstbücher, Modigliani u. Redon, Taschen-Verlag, 1996, Paperback
Faszination Mittelalter - Rätsel und Geheimnisse einer Epoche, 2014
3x div. Literatur über Künstler, Barlach, Ernst und Cezane.
Hansen/Rohmeyer, Küstenkreis Cuxhaven, 1983
2x div. Literatur über Heinrich Zille, 1981 u. o.J.
Illustrierter Rad-Sport 1928, Schweizer Radfahrer-Bund, 33x23 cm
Lederstrumpf Sammelalbum, Schweiz, Alters-und Gebrauchsspuren, komplett, 35x24 cm
2 Bücher über Meissen , 1x Meissener Blaumalerei aus drei Jahrhunderten von 1989 sowie Prachtvolle
3 x Bücher , Auf weiter Fahrt ( Selbsterlebnisse zur See und zu Lande),von 1913 , Band 3-5-9 von Lohmeyer=Mislicenus
2 Bände von M. Hirsch die Luftpumpen, Band 1 mit Text u. Band 2 mit Tabellen ,von 1905 , gebrauchte Erhaltung .
VATIKAN: EURO ENTWÜRFE 2010 VERTREIBUNG AUS DEM PARADIES Stgl 8 Münzen im Blister, gekapselt
Antisemitischer Propaganda-Geldschein, Einhundertmillionen Mark, 1923, rückseitig dummer spruch
25 Kopeken 1856 Russland, 5,20g. D. 24,0mm
1609 Los(e)/Seite