1609 Los(e)/Seite
Vintage Boho Glas - Zwischengoldglas Flared Likör oder kleiner Glasbecher - Rückseite bemalt mit Ko
Vintage Boho Glas - Zwischengoldglas Flared Likör oder kleiner Glasbecher - Rückseite bemalt mit Kornblume, guter Zustand, H-6 cm,
Vintage Boho Glas - Zwischengoldglas , bemalt mit Stiefmütterchen, H-8 cm
Rotter Glas mit Lübeck-Ansicht, H-8,5 cm, D-7,5 cm
Rotter Glas, umlaufend Lübeck Ansichten, H-8 cm, D-8 cm
gr. Paperweight in Pyramidenform, unleserlich signiert, H-12 cm
hohe Vase "Rosenthal", H-26 cm
Weinglas mit Barockschliff, H-15 cm125
Weinglas mit Girlandenschliff, älter, H-15 cm
Weinglas, gemarkt "S", H-20 cm
gr. Weinglas mit brauner Kuppa, H-16,5 cm
Sektglas mit plastischen Trauben, Michal Rottenberg-Israel", H-19 cm
gr. grünes Noppenglas, signiert, H-15 cm
Baccarat-Weinglas, klar mit Schliff, H-14 cm
Bimini Likörkaraffe mit 5 Likör-Schalen, hellblau/weiss, Henkel abgebrochen, H-23 cm, Schälchen H-1
Bimini Likörkaraffe mit 5 Likör-Schalen, hellblau/weiss, Henkel abgebrochen, H-23 cm, Schälchen H-10 cm, D-7 cm
2x Bimini Likörschälchen, unterschiedlich
gr. Weinglas "Lalique-France" mit weissen Punkten, H-15 cm, D-8,5 cm
gr. Weinglas "Lalique-France" H-14,5 cm
Weinglas "Lalique-France", Stand mit tanzendem Paar, H-15 cm
Paar kl. Kristall-Schuhe, H-4 cm, L-6 cm
kl. Becher mit Schliff, H-9,5 cm
23x Cocktail-Spiesse mit Fischen, Buntglas, L-12 cm
12x Cocktailspiesse mit Vögel, L-12 cm,
kl. Kristall-Vase mit Möwe, unleserl. signiert, wohl Finnland, H-10 cm
kl. Vase "Domkyrk Lulea", H-11 cm
kl. Vase oder ähnliches (Stifthalter?), signiert "S,I,N," 46-84, H-9 cm, B-11 cm
gr. Kristall-Vase mit breiten Goldrand, H-24 cm, D-11 cm
Glasvase von Poschinger, weiss überfangen , H-12,5 cm , guter Zustand .
3 kleine Glasvasen mit Silbermalerei , 1x Grün H- 15cm , 1x Blau H-11cm, 1x Rot H- 10cm
Eine Opalin Gebäckschale von Anchor Hocking USA um 1950, Goldrand ,gute Erhaltung,H-3,5cm L- 28,5 cm
Vase mit Winter-Relief "Walther Glas", H-12 cm, B-15 cm
Etling Art Deco Opalescent Glass Dish um 1925, Kirschdekor, gemarkt, D-17 cm, H-4 cm
Glas mit Emaillemalerei "Gut Heil" beschriftet, H-13,5 cm, Goldrand etwas berieben
gr. schwerer Saftkrug, Kristall beschliffen, H-20 cm, wohl Nachtmann
3x kl. Öl/Essigkaraffen, Kristall, H-15 bis 22 cm
gr. Kristall-Karaffe mit Henkel, H-22 cm
hohe, schlanke Kristall-Karaffe, H-38 cm
Glasvase voller Glasmurmeln, div. Grössen
gr. schwere Kristall-Schale, beschliffen, H-12 cm, D-21 cm, gut erhalten
schwere ovoide Kunstglasvase, H-20 cm, B-15 cm, minimaler Chip oben am Rand
Saftkrug "Kalte Ente" mit Eiseinsatz, versilb. Montur, H-24 cm, gut erhalten
Kristall-Kabarett ,ittig mit ovalen Deckel, hier fehlt der Knauf, 36x24 cm
Blaue Muranoglasvase, H-27 cm, 2,5 kg
grosse Glasvase Casablanca von Gilde in Ständer, H-50 cm, B-44 cm
Jugendstilvase auf Stand, Murano, H-25 cm, D-26 cm
Bierkrug mit Zinndeckel, beschliffen, H-18 cm
Tranchierbesteck um 1900 im Kasten, Beingriffe,Silbermontur, Klingen versilbert, L- 23,5 - 31cm
Fischbesteck mit Beingriffen, in Kasten, Silbermonturen,Klingen versilbert, L- 18 - 21cm
ovale Zierdose, Silber (gepr.), Reliefdekor, ca. 42gr., H-2cm B-7,5cm.
Dose, Sterling, Deckel emailliert, Nr. 279, älter, H-1,2cm, 8 x 5,3cm.
Schenkkrug/Shaker, 20. Jhd., im Boden bez. "Au Bain Marie", in Form eines stehenden Pinguins, versi
Schenkkrug/Shaker, 20. Jhd., im Boden bez. "Au Bain Marie", in Form eines stehenden Pinguins, versilbert, H-31cm.
Katzenfigur, Silber (gepr.), ca. 188gr., H-4,5cm.
6x Sektquirle in Halter, versilbert, ca. H-16,5cm.
gr. Klosslöffel, Silber, Tremulierstrich, Punktgravur und Datierung 1759, ca. 147gr., L-36,5cm.
gr. Klosslöffel, 19. Jhd., Silber, div. Punzen, Laffe mit Druckstellen, 135gr, L-35cm.
antike Silberkanne, Holzgriff, div. Punzen, ca. 558gr., H-26cm.
Brustkreuz, 800er Silber, in schönem Etui als Reisaltar, 19. Jhd., Kreuz ca. 39gr. 11,5 x 7,5cm, Et
Brustkreuz, 800er Silber, in schönem Etui als Reisaltar, 19. Jhd., Kreuz ca. 39gr. 11,5 x 7,5cm, Etui 14,5 x 9cm.
Tranchierbesteck, 19. Jhd, Silbergriffe, Altersspuren, ca. L-23,5cm.
Großes Konvolut "Robbe & Berking" Besteck für 12 Personen und reichlich Vorlegebesteck, 150er Aufla
Großes Konvolut "Robbe & Berking" Besteck für 12 Personen und reichlich Vorlegebesteck, 150er Auflage, wohl unbenutzt, 80 teilig
6 Teeglashalter Russland, versilbert, ohne Glaseinsatz
Englische Kavierschale, versilbert, H. 12,5cm, D. 12,5cm
1609 Los(e)/Seite