1705 Los(e)/Seite
Perlen Halskette mit Steckschließe,L. 46cm, 32,6g.
Konvolut Rosenquarz Cabochons, zus. 37,20ct.
Armband, 935er Silber mit Bernsteinbesatz, L-20cm, Tragespuren, 43,6gr.
935er Silberring, besetzt mit 2 kl. klaren sowie 1x pinker Farbstein, RG 58, 2gr.
runde Trachtenbrosche, Silber (gepr.), ca. 19,4gr., D-4,5cm.
835er Silber-Brosche, filigran gearbeitet, 5,2gr., L-6,3cm.
runder Trachtenanhänger, Silber, älter, Tragespuren und Restauration, 9,2gr., D-4,8cm.
Bernstein-Kette, 45,4gr., Steine im Verlauf, ca. L-60cm.
Silber Armband mit Rubinen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 19,5cm, 23g.
Herren Armband, Italy, Sterling Silber 0.925 L. 23cm, B. 9,8mm, 25,6g.
Silber Armband mit Rubinen und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 L. 19cm, 11g.
Konvolut kl. emaillierte Silber Anhänger mit Karabiner, Sterling Silber 0.925, zus. 15,7g.
Konvolut Silber Anhänger, zus. 28,5g.
3 Silber Anhänger mit facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, L. 3,7 - 5,1cm, zus.15,4g.
Ring mit grünem Halbedelstein, Sterling Silber 0.925, 8,9g., RG 60
Silber Ring mit Spinell und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 4,8g.,RG 57
Montblanc Ring mit rund facc. Spinelle, Silber 925, 6,4g., RG 64, 4 Spinelle fehlen
Silber Ring mit Rubin, Saphir und Smaragd, Sterling Silber 0.925, 5,7g., RG 59
Silber Ring mit einen opaken Rubin und Zirkonia, Sterling Silber 0.925, 7,3g., RG 61
Goldring 0.585, ungestempelt, geprüft, mit 7 runden Diamanten zus. 0,45ct. und 2 Baguette Diamanten
Goldring 0.585, ungestempelt, geprüft, mit 7 runden Diamanten zus. 0,45ct. und 2 Baguette Diamanten, 6,30g., RG 55,
Goldring 0.585 mit 23 Diamanten zus.ca. 0,40ct., 5,7g., RG 55
Weißgoldring 0.585 gepr. mit 9 Brillanten zus.ca. 0,90ct., 3,9g., RG 60
Beisteckring WG 0.585 mit 6 Brillanten zus. 0,52ct., 2,10g., RG 51,5
Bandring, WG 0.585 mit 54 Diamanten, 4,8g., RG 56
"Wempe" Halbmemory Weißgoldring 0.750, mit 13 Brillanten, 2,3g., RG 54
Goldring 0.585 mit 5 Brillanten zus. 0,40ct., 2,9g., RG 52,5
Silber Ring mit Rubine und grün weißen Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, 8,5g., RG 55
Silber Ring mit Rubine und weißen Steinen,mittig Farbstein, Sterling Silber 0.925, 7,1g., RG 56
Silber Ring mit Rubin und weißen Steinen, 5,8g., RG 55
Silber Ring mit grünen und weissen Steinen, Sterling Silber 0.925, 5,6g., RG 58
Silber Ring mit rund facc. Rubin und grünen Halbedelsteinen, 15,7g., RG 56
Silber Anhänger mit oval facc. opaken Rubin, L. 3,1cm, 7,1g.
Silber Anhänger mit Adler, Silber gepr. L. 5,3cm, 11,4g.
Ketten Anhänger mit rund facc. Amethysten, Sterling Silber 0.925
Silber Ring mit einen oval facc. Smaragd, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 57
Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tr
Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tragespuren
Silber Ring mit einen Halbedelstein Cabochon, Sterling Silber 0.925., 8,20g., RG 56
2 Paar Ohrringe, Sterling Silber 0.925, zus. 22,6g.
2 Paar Ohrhänger, Silber 0.835 u. 0.925, zus. 6,1g.
2 Paar Ohrringe, Silber 0.925, zus. 6,6g.
2 Paar Ohrringe, Silber, zus. 6,50g.
2 Paar Ohrringe, 2,3g. 1x mit türkise
2 Armbänder Silber 0.925, L. 18 - 18,5cm, zus. 11,30g.
2 Armbänder Silber 0.925 und 0.800 , L. 18 - 18,5cm, zus. 6,7g.
2 Armbänder Silber 0.835, L. 20,5 - 21,0cm, zus. 10,1g.
2 Armbänder Silber 0.925, L. 19,0 - 20,0, zus. 20,2g.
925er Silber Brosche mit drei facc. hellblauen Steinen, L. 5,0cm, 4,8g.
Kugelförmige Halskette mit blauer Jade , silberfarbener Verschluss, L. 46,5cm, 41,2g.
Halskette + Armband, synth. Saphir, Karabiner und Federring in Sterling Silber, L. 19,5 und 40cm
Onyx Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 46,5cm
Tigerauge Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 43cm
Paar Amethyst Ohrhänger, Silber, L. 3,9cm, zus. 4,60g.
Silberring (gepr.) mit Markasiten und gelbem Stein, RG 55, 3 gr., unleserlich gestempelt, mit Alter
Silberring (gepr.) mit Markasiten und gelbem Stein, RG 55, 3 gr., unleserlich gestempelt, mit Alters- und Tragespuren
Paar Hämatit Ohrhänger, Silber, L. 5,1cm, 5,6g.
925er-Silberring "Esprit" besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 56, Kopf: 1 x 2,3 cm, 10 gr., mit
925er-Silberring "Esprit" besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 56, Kopf: 1 x 2,3 cm, 10 gr., mit Tragespuren
Paar Silber Ohrhänger mit Rubinen und Perlen, L. 3,8cm, zus. 3,6g.
835er-Silberring mit Rosenquarz-Cabochon, Kopf: 2,5 x 2 cm, RG 52/53, 8 gr., mit Tragespuren
925er-Silberohrstecker mit Hämatit-Cabochons, 2,5 x 2 cm, 9 gr.
Rubin Anhänger, Silber, rötlich rosa Rubin Mosambik, L. 14,8cm, 1,4g.
835er-Silberring mit grüner Edelsteinplatte, grüner Chalcedon?, RG 60, 5 gr., mit Alters- und Trage
835er-Silberring mit grüner Edelsteinplatte, grüner Chalcedon?, RG 60, 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
1705 Los(e)/Seite