1705 Los(e)/Seite
Waffen - SS, Dienstuhr HELMA, selten, gab es nur bis zur Beendigung des Frankreichfeldzug 1940 für
Waffen - SS, Dienstuhr HELMA, selten, gab es nur bis zur Beendigung des Frankreichfeldzug 1940 für Offiziere,Uhr läuft, D. 33mm,
Patriotischer Silber Ring, 1.WK, RG 49 / 50, Silber 0.800, 0,91g.
Waffen SS Kastenschloss, Original?
Perkussionspistole, Made in Italy, schwere Qualität, L-41 cm
Schweizer Bajonett mit Scheide "Elsener", L-45 cm
Bierkrug mit SS Zeichen, Sammleranfertigung, H. 13cm, Bodenrand bestossen
Großes Wand EK mit Portrait Hindenburg, "Die Anklage von der Schuld am Kriege weisen wir einmütig z
Großes Wand EK mit Portrait Hindenburg, "Die Anklage von der Schuld am Kriege weisen wir einmütig zurück", u.r. Hersteller, 25 x 23,5cm
Reservistenkrug mit Zinndeckel und Lithophanie im Boden, H 29cm, 5. Eskr. Thüring. Hus.Regt.No. 12,
Reservistenkrug mit Zinndeckel und Lithophanie im Boden, H 29cm, 5. Eskr. Thüring. Hus.Regt.No. 12,Torgau 1907/10, Sammleranfertigung
2.WK Stahlhelm innen gestempelt, DRP Thale K?, seitlich SS Abzeichen (nicht vorschriftmäßig) mögl.H
2.WK Stahlhelm innen gestempelt, DRP Thale K?, seitlich SS Abzeichen (nicht vorschriftmäßig) mögl.Helm einer Heimwehr um 1944/45?Dachbodenfund
2.WK Frontarbeit, aufwendiger Erinnerungsaufsteller mit Foto und EK 1942
NSDAP Armbinde, wohl alte Filmrequisite?
Zigaretten Etui 2.WK mit Totenkopf,wohl SS, Innen Ritzsignatur, Silber 0.835
Paar Filzstiefel,braunes Leder, (Wachstiefel) H. 39cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grüner Mantel, 2.WK, wohl Polizei, Knöpfe fehlen
Militärpaß,1.WK, Verdun Kämpfer, eingetragenes EK2
DJ in der HJ, Schießbuch (Luftgewehr) , Sonderklasse erfüllt
Paar Buchstützen SA (Sturmabteilung), Sonnenrad, Eisen geschwärzt, H. 17,5cm
Luftschutzsirene,Handgerät,wohl für Fahrzeuge, voll Funktionstüchtig, D. 22cm, H. 15cm
BW Gasmaske in Büchse, von 1960, komplett
Die Panzerfaust, Feldzeitung einer Panzerarmee, 8.April 1943 (selten)
Anti Hitler Propaganda Hampelmann Scheidebogen (Pappe), (wurden im 2.WK von den Allierten in den St
Anti Hitler Propaganda Hampelmann Scheidebogen (Pappe), (wurden im 2.WK von den Allierten in den Städten abgeworfen, 46,5 x 33,5cm
Gasmaske 2.WK, Filter mit Deutschen Adler, Abnahme Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren
1.WK Granat Aschenbecher, Kriegsandenken, Alters- und Gebrauchsspuren
1. WK feldgraue Taschenlampe Marke Pertrix No. 595, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gep
1. WK feldgraue Taschenlampe Marke Pertrix No. 595, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Alfred Rosenberg" Wesen, Grundsätze und Ziele der NSDAP" 1937, PP
Dr.Hans Volz "Daten der Geschichte der NSDAP", 1939, PP
Sammelalbum "Adolf Hitler", komplett
Sammelalbum "Unsere Reichsmarine" komplett und gut erhalten
Sammelalbum "Deutschland erwacht", komplett
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" komplett und sehr gut erhalten
Gehänge zum Offiziersdolch Kriegsmarine
Gehänge zum Offiziersdolch Kriegsmarine 2.WK
4 Abzeichen / Medaillen, Kyffhäuserbund Medaille, Landwehr Verein Peine 1894, Die Reisen seiner Maj
4 Abzeichen / Medaillen, Kyffhäuserbund Medaille, Landwehr Verein Peine 1894, Die Reisen seiner Majestät Kaiser Wilhelm II
Etui zum Ritterkreuz 1939, vermutlich für eine Trageweise 1957
NVA Orden im Etui, ungetragen
NVA Orden im Etui, ungetragen
Konvolut aus 8 Anstecknadeln
Konvolut aus 8 Anstecknadeln
Wehrmacht, Paar Schulterklappen
Dolchgehänge, wohl für Luftschutz oder DRK, 3.Reich
Nahkampfspange in Bronze - Sammleranfertigung!
BRD Bruststern Miniatur an Damenschleife um 1960
Konvolut Effekte eines Soldaten - Wehrmacht
2 Gasmaskenfilter, verschlossen, 3. Reich
16 Wehrmachtsröhren, gestempelt
Erinnerungsmappe "Luftgau VII, Weihnachten 1941" mit 12 Drucken aus der Ausstellung "Kunst der Fron
Erinnerungsmappe "Luftgau VII, Weihnachten 1941" mit 12 Drucken aus der Ausstellung "Kunst der Front"
"Ravensteins Deutsche Kriegskarten: Belgien und angrenzendes Frankreich", 1. WK, mit Altersspuren
3 Bücher 3. Reich, "Geschichtsbuch für die deutsche Jugend", "Jahrbuch der Turnkunst", "Deutsches E
Uniformmütze, Russland, 80er Jahre
DDR NVA Offiziersdolch, L. 39cm
Mein Kampf, blaue Ausgabe, 1940, München
Mein Kampf, Hochzeitsausgabe Neumünster, im Schuber (Schuber etwas defekt)
Polnisches Militärfernglas PZO 7 x 45
Fernglas 1.WK, Busch, Prisma Binocle, Mod. Ultralux, in Tasche, starke Alters- und Gebrauchsspuren
3x div. Arbeitsbücher, 3. Reich.
Patriotische Mokkatasse mit Abbildung eines Eisernen Kreuzes, Rosenthal, mit Goldbemalung, Untertas
Urkunde und Medaille, Eroberung Berlin, 1945
2x Erinnerungsmedaillen, Erwin Rommel, neuzeitl., D-4cm.
1705 Los(e)/Seite