1705 Los(e)/Seite
Versilberter Flaschenkühler, H. 19 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Kehrblech und Besen, "Wellner, Alpacca", 17,5 x 17 cm und L. 22,5 cm, mit Altersspuren
2 versilberte Tabletts mit durchbrochenem Rand, 23 x 29 cm und Ø 14 cm, mit Altersspuren
Versilberte Kaffee- und Teekanne, sowie Zuckerdose, 1 x "Sheffield", 1 x "H & S", H. 18 cm, 15 cm,
Konvolut div. versilberter Haushaltsgegenstände, 1 x "FMT, Portugal", 1 x "GD", mit Altersspuren
Versilbertes Stövchen und 4 Teeglashalter, Kayser, Jugendstil, 2 Halter mit leicht abweichendem Des
Versilbertes Stövchen und 4 Teeglashalter, Kayser, Jugendstil, 2 Halter mit leicht abweichendem Design, mit Altersspuren, Stövchen ohne Auflage
3 Tabletts und 5 Untersetzer, versilbert, Ø Untersetzter: 9,5 cm, 23,5 x 16 und 28,5 x 19 cm, mit A
3 Tabletts und 5 Untersetzer, versilbert, Ø Untersetzter: 9,5 cm, 23,5 x 16 und 28,5 x 19 cm, mit Altersspuren
Korkenzieher Bremer Schlüssel mit Stadtmusikanten-Darstellung, Griff versilbert, L. 15,5 cm, mit Al
Korkenzieher Bremer Schlüssel mit Stadtmusikanten-Darstellung, Griff versilbert, L. 15,5 cm, mit Altersspuren
Konvolut versilberte Besteckteile, mit Alters- und Gebrauchsspuren
Nagelset, Griffe 800er-Silber, L. 13,7 cm, zus. 26 gr., mit Altersspuren
Geschliffenes Trinkglas mit Silberdeckel, 800/000, Deckel: 48 gr., Ø: 9 cm
Konvolut div. silberne Haushaltsgegenstände, Schuhlöffel nur Griff
Kerzenständer, Sterlingsilber, "Rank M. Whiting", gefüllt, H. 8 cm, mit Altersspuren, oberer Teil l
Kerzenständer, Sterlingsilber, "Rank M. Whiting", gefüllt, H. 8 cm, mit Altersspuren, oberer Teil lose
3-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, gestempelt "JB", Johann Beck, L. 16 - 21,5 cm, mit Altersspu
3-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, gestempelt "JB", Johann Beck, L. 16 - 21,5 cm, mit Altersspuren, zus. 251 gr.
2 antike Bürsten, versilbert, mit Holzeinlage, L. 22 und 16,5 cm, mit Altersspuren
Antike Haarbürste, 835er-Silber, Karl Homann, 1920-1940, Holzeinlage, Initialen "AO", L. 23 cm, mit
Antike Haarbürste, 835er-Silber, Karl Homann, 1920-1940, Holzeinlage, Initialen "AO", L. 23 cm, mit Altersspuren, 157 gr.
Besteck für 12 Personen, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 12x, Esslöffel (L-21cm), Messer (L-20,2
Besteck für 12 Personen, WMF Fächermuster, 90er Auflage, je 12x, Esslöffel (L-21cm), Messer (L-20,2cm), Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffel
versilberte Kelle, 90er Auflage, L-30cm.
3flammiger Leuchter, Holz mit 925er Silber-Monturen, 70er Jahre, H-9,5cm B-30cm.
Zuckerschaufel und kl. Löffel, Silber, zus. 22,5gr., L-11cm.
2 versilberte Schalen auf Füßchen, 1 x gestempelt "bora´s", 14 x 10 cm und 34 x 23,5 cm, H. 4 und 8
2 versilberte Schalen auf Füßchen, 1 x gestempelt "bora´s", 14 x 10 cm und 34 x 23,5 cm, H. 4 und 8 cm, mit Altersspuren
3 versilberte Teller, Ø 15 - 21 cm, mit Altersspuren, fleckig
Sektkühler, versilbert, dat. 1983 u. Ziermonogramm, div. Druckstellen, Stan verbogen, ungepflegte E
Sektkühler, versilbert, dat. 1983 u. Ziermonogramm, div. Druckstellen, Stan verbogen, ungepflegte Erhaltung, H-22,5cm.
Tortenheber, 800er Silber, Rosenmuster, 87,5gr., L-22,5cm.
4x Besteckteile, Robbe & Berking, 150er Auflage, 2x Kuchengabeln und 2x Dessertmesser, ca. L-16,5cm
4x Besteckteile, Robbe & Berking, 150er Auflage, 2x Kuchengabeln und 2x Dessertmesser, ca. L-16,5cm.
Obstschale auf Stand, Traubendekor, silberfarben, H-11,5cm. D-29,5cm.
Menage mit Toasthalter und Eierbechern, England, Nr. 5300, versilbert, H-21,5cm B-20,5cm.
2 versilberte Suppenkellen, 1 x BSF, L. 36 und 33 cm, 1 x mit Initial "EF", mit Altersspuren
Fischbesteck für 6 Personen, WMF, 90er Auflage, Messer L-21cm.
12x Kaffeelöffel, WMF Fächermuster, 90er Auflage, L-14cm.
7x Messer und 6x Gabeln, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Messer L-21cm.
je 6x Messer und Gabeln u. 1x Esslöffel, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Löffel mit Ziermonogramm M
je 6x Messer und Gabeln u. 1x Esslöffel, WMF Fächermuster, 90er Auflage, Löffel mit Ziermonogramm Messer L-23,5cm.
Fischbesteck für 12 Personen, Hardy Ltd. , England, in Kasten, dieser beschädigt ( rechte Leiste fe
Fischbesteck für 12 Personen, Hardy Ltd. , England, in Kasten, dieser beschädigt ( rechte Leiste fehlt)
3 Esslöffel Robbe & Berking mit rot facc. Steinen, versilbert, Gravuren "zur Konfirmation"
6 Acorn Kuchengabeln "Georg Jensen" , Denmark, Sterling Silber 0.925 L. 14,3cm, zus. 163,7g.
6 Acorn Kaffeelöffel "Georg Jensen" , Denmark, Sterling Silber 0.925 L. 11cm, zus. 88,3g.
Tortenmesser , Copenhagen (19) 54, Silber, L. 23cm
Tortenmesser , Copenhagen (19) 54, Silber, L. 23,5cm
Tortenmesser , "Cohr" Copenhagen (19) 51, Silber, L. 26,5cm
Zierlöffel, Copenhagen (19) 37, Silber, L. 12,5cm, 24,6g.
6 emaillierte Moccalöffel Ela Denmark, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 9,3cm, zus. 48,4g.
6 emaillierte Moccalöffel Frigast Denmark, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 10cm, berieben, zus.
6 emaillierte Moccalöffel Frigast Denmark, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 10cm, berieben, zus.61,7g.
6 emaillierte Moccalöffel Anton Michelsen Denmark, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 10cm, zus. 6
6 emaillierte Moccalöffel Anton Michelsen Denmark, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 10cm, zus. 62g.
Tortenheber ,Copenhagen (19) 48, L. 20,5cm, Silber
Tortenheber "Cohr" ,Denmark ,Silber 0.830, L. 18cm
kl. Schere mit Silbermontur 0.830, L. 12cm
Gebäckheber, Copenhagen (19) 39, Silber, L. 13cm, 25g.
6 Moccalöffel, Copenhagen (19) 38, Silber - vergoldet, L. 9,5cm, zus. 50,4g. Alters- und Gebrauchss
6 Moccalöffel, Copenhagen (19) 38, Silber - vergoldet, L. 9,5cm, zus. 50,4g. Alters- und Gebrauchsspuren
Zigarrenabschneider Georg Jensen, Design Nr. 339, Sterling Silber 0.925, L. 6,0cm
7 Kaffeelöffel, Copenhagen (19) 50,Silber, L. 12,5cm, zus.68,8g.
kl. Kelle, Copenhagen (19)12, Silber, L. 13cm, 13,5g.
Teesieb in Ei Form, Copenhagen (19)20, Silber , Initialen A.P. 1925, L. 15cm, 38g.
Antiker Streulöffel, Silber, Copenhagen (18)72, L. 21cm, 37g.
Serviettenring, Silber 830, Dänemark Ewald Nielsen, Gravur " Bengt.19.10.1926, 44,5g.
Serviettenring, Silber , Copenhagen (19)01, Peter Hertz, 34,6g.,
3tlg. Besteck Georg Jensen, Denmark, Rosenborg, versilbert
Deckelschale, versilbert, D. 25cm
12x Kuchengabeln, WMF, 90er Auflage, ca. L-15,5cm.
11x Kuchengabeln, TH, 100er Auflage, L-14cm.
3x div. Vorlegeteile, versilbert, ca. L-25cm.
1705 Los(e)/Seite