1705 Los(e)/Seite
Totenkopf-Mützenabzeichen, original ???, ca. 3 x 3cm.
Ärmelschild, Narvik, wohl original, verso Stempel "F.A.D.", ca. 10,5 x 5,5cm.
Orden/Abzeichen, Sturmtruppen, 1. WK, wohl Sammleranfertigung, 7 x 4,5cm.
Eisernes Kreuz 1. Kl., 1. WK, verso undeutl. Hersteller, Schraubplatte nicht original diese gemarkt
Eisernes Kreuz 1. Kl., 1. WK, verso undeutl. Hersteller, Schraubplatte nicht original diese gemarkt "RZM 215/41 SS". Kreuz 4,2 x 4,2cm.
2x Medaillen, Karl Goetz, 1936 Deutschlandfahrt von LZ 127 und LZ 129, ca. je 20,2gr, D-3,6cm, orig
2x Medaillen, Karl Goetz, 1936 Deutschlandfahrt von LZ 127 und LZ 129, ca. je 20,2gr, D-3,6cm, original?
kl. Emailleschild "Der Deutsche grüßt:.....", gemarkt Emailplakate A.Ott. Weimar, Altersspuren, ori
kl. Emailleschild "Der Deutsche grüßt:.....", gemarkt Emailplakate A.Ott. Weimar, Altersspuren, original????, ca. 17,5 x 8cm.
rundes Emailleschild, Deutschland erwacht 1933, orignal????, D-15cm, Altersspuren
rundes Emailleschild, Mitglied des Deutschen Luftsport-Verbandes, wohl Sammleranfertigung, D-15cm.
Helm 3.Reich NSKK Leder vorderseits mit Metalladler innen gestempelt, wohl Sammleranfertigung
Seitengewehr M1908 [Mauser] - Alex Coppel Solingen,, Lederscheide, Klinge stark eingefettet, L-45 c
Seitengewehr M1908 [Mauser] - Alex Coppel Solingen,, Lederscheide, Klinge stark eingefettet, L-45 cm,
Seitengewehr mit Metallscheide, Toledo, L-40 cm
Fotoalbum "Meine Dienstzeit", mit nur 14 kl. militärischen Fotos, Rest Familie etc. bis 50-er Jahre
Fotoalbum "Meine Dienstzeit", mit nur 14 kl. militärischen Fotos, Rest Familie etc. bis 50-er Jahre, einige tw. rückseitig betitelt
Grabenring, 1914 1916, 1.WK, RG 69, Metall
Kugelhaube, Preussen, original?, Kugel verbogen, Lederriemen fehlt, Inlett wohl erneuert.
tiefer Teller, Kantinengeschirr, 3. Reich Marine, datiert 1940, D-24cm.
Koppelschloss der Reichswehr "Gott mit uns"
Packung Zigarettenblättchen "Efka", 3. Reich
Kragenspiegel, SS, wohl Sammleranfertigung
Album mit ca. 40 div. Post-u. Ansichtskarten, 3. Reich, teilweise gelaufen
3 Broschüren, 1x Mitgliedsausweis "Reichsbanner schwarz-rot-gold" sowie Stoffabzeichen, um 1930
2x patriotische Liederhefte um 1930
3x, HJ bzw. Jungmädel, Sparheft und Leistungsbuch sowie ein Ausmusterungsschein 6.Mai 1945 (2 Ta
3x, HJ bzw. Jungmädel, Sparheft und Leistungsbuch sowie ein Ausmusterungsschein 6.Mai 1945 (2 Tage vor Kriegsende)
gr. Säbel "Made in India" in Scheide, L-94 cm
1705 Los(e)/Seite