- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
- Nur Lose mit Abbildungen
1917 Los(e)/Seite
3x Medaillen und 1x Nadel, in eiserner Zeit, Kriegsverdienst, Wilhelm II
Münzalbum, Niederlande, viele Silber
Seite mit Silbermünzen aus aller Welt, 2-3 kein Silber
Konvolut div. Münzen aus aller Welt 1,3KG
Konvolut div. Münzen aus aller Welt 1,1KG
Konvolut div. Münzen aus aller Welt 2,7KG
Fünf Mark 1902 Wilhelm II Preussen A, 27,6g.
Canada Dollar 1939, George VI, 23,2g.
Feinsilber Medaille 1 Oz 999/000, Liberty, 31,1g.
Medaille aus Bronze , Johannes Paulus II Pont. Anno VII , Vatican , Limitiert , 0406/6000 ,
Münz- Set Canada , Royal Canadian Mint , in Original Box , 1994 ,
Medaille aus Silber (geprüft) , Bier-Brauerei Hürlimann , Ø4,8 cm , 42,7 g
5 Franken Silbergeld , 1x 1932 1x 1937 , 29,87g gesamt Gewicht ,
8 x 5 Mark Münzen , verschiedene Jahrgänge (Siehe Fotos)
Münzanhänger Liberty Half Dollar 1964 , Ø 33,5 cm , 15,6 g Fassung 835 Punziert
7 x 2 Mark Münzen , verschiedene Jahrgänge , 48,7 g
10DM Münzen Olympiade 1972 München, Ø32,2mm , 15,6 g
Konvolut one Pounds, England, getackert
Fünf Mark 1876 Friedrich Grosherzog von Baden G, 27,42g.
Morgan Dollar 1883 USA, S, 26,35g.
Maria Theresien Taler, Nachprägung, Silber, 28,0g.
Morgan Dollar 1883 gehenkelt, 27,21g.
Drei Mark 1911 Friedrich Wilhelm III Wilhelm II, verbogen, 16,57g.
Zwei Mark 1901 Friedrich I und Wilhelm II
2x One Dollar 1922 USA, Silber, zus. 53,46g.
2x Drei Mark 1913, zus. 33,1g.
2x Half Dollar 1964, zus. 24,9g.
4x Half Dollar 1937 - 1940, zus. 49,20g.
2x Silber Medaillen , gefasst, zus. 40,30g.
4x 10 DM Münzen = 40 Deutsche Mark , zus. 62g.
3x 5 Reichsmark, Silber, zus. 41,6g., 1x schlechte Erhaltung
Kantinengeschirr, 5x Essteller, "Hutschenreuther", D. 23cm
Kantinenbesteck d. Luftwaffe, 2 tlg., L. 20,5 - 21cm
2x Elastolin, Kradfahrer und Reiter, älter, ca. H-9,5cm.
Das III. Reich, Band 4, Heft 40-52, Altersspuren
Hohe Vase mit eingearbeiteten Kleinabzeichen, teilweise 3. Reich, ca. H-40cm.
Ascher gefertigt aus Granathülse, 3. Reich, dat. 1940, H-3,8cm D-19,5cm.
Kurt W. Marek, Wir hielten Narvik, 1941
Soldaten-Gruppenfoto, Marine, 1. WK, auf Pappe, ungerahmt, 34,5 x 43cm.
3 Gabeln, Kantinenbesteck mit Hoheintszeichen, Stahl FCBM 41
Löffel mit deutschem Kreuz, 1914, versilbert, berieben
2x div. Wehrpässe, wenig Eintragungen, Altersspuren
Sammelalbum, Adolf Hitler, komplett, guter Zustand
2x Sammelalben, Der Zweite Weltkrieg im Bild, 1. u. 2. Band, komplett
kl. Teller, Luftgau Moskau, Sammleranfertigung, ungedeutete Schwertermarke, D-19cm.
Wandteller, Befreiung der Niederlande, Maastricht, Unterseite bestossen, D-23,5cm.,
2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchs
2x Sammelalben, Die deutsche Wehrmacht (2 Bilder fehlen) und Der Weltkrieg, je mit staken Gebrauchsspuren
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1938, blaue Ausgabe, Vorsatzseite mit Widmung, Alters-u.Gebrauchsspuren
Monokular barr&stroud cd.37, 7x, wohl militärisch, mit Zielraster, klare Durchsicht
Trinkflasche, 2. WK, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm.
Erkennungsmarke, Sammleranfertigung
Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, wohl original
1917 Los(e)/Seite