Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1917 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Panzerkampfabzeichen, Sammleranfertigung!
Verwundetenabzeichen der Marine 1918 in Schwarz
Winterschlacht-Medaille, 3. Reich, am Band
Kriegsteilnehmer-Kreuz am Band
Kriegsteilnehmer-Kreuz am Band
Eisernes Kreuz 1.Klasse, Sammleranfertigung
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 3. Reich
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 3. Reich
Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiesse
Orden/Medaillie versilbert , beschrieben " Kaiser Jubiläums und VI. Österreichisches Bundesschiessen Wien 1908 " H. 6 cm B. 5 cm
Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, B
Reservistenbild, Erinnerung an meine Dienstzeit -2 Esc.Thüring. Ulan.-Regt.No.6 Hanau, ger./Glas, Blatt mit Läsuren, Rahmen beschädigt, RG 53,5 x ...
Reservisten-Bild von 1909, ger./Glas, RG 55,5 x 65,5cm.
Reservistenbild, Ruft einst das Vaterland..., bestickt, um 1900, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
Reservistenbild, Ruft einst das Vaterland..., bestickt, um 1900, ger./Glas, RG 43,5 x 33cm.
Reservisten-Fotografie um 1900, ger./Glas, RG 36 x 43cm, Rahmen mit Beschädigungen
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,
gr. Kiste, wohl militärisch, Plakette "Signal Corps ....", Frankreich?, 1.WK ?, H-38cm B-75cm T-47,5cm.
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstell
Säbel, Deutsche Reich, wohl Vorkrieg, gepunzt "10.T.E.184.", geätzte Klinge, Scheide mit Bruchstelle, Altersspuren, L-95,5cm.
Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50, M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Alt
Fernglas, 3. Reich, Carl Zeiss Jena D.F: 7x50, M IV-1, Artl. Nr. 9781, Optik klar, Gehäuse mit Altersspuren
40 div. Fotografien, 2. WK, meist Marine, einige verso beschriftet
2x orig. Fotografien, A.Hitler und Dr. Goebels, je verso beschriftet
2x Elastolin-Soldaten, 2. WK, je beschädigt, H-6cm.
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithop
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt, ca. H-...
3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Haus
3x Dokumente aus der Zeit des 3.Reiches, Jagschein, Staatsbürger-Bescheinigung und notarieller Hauskaufvertrag
BDM-Zeitschrift, Gesunde Frauen durch Leibesübungen, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Dokumente, 3. Reich, u.a. Mitgliedsbuch, Arbeitsbuch
Lp, Das III. Reich, 70er Jahre
Lp, Das III. Reich, 70er Jahre
2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine
2x Hefte, Technisches Hilfsbuch für den Gebrauch in der Kriegsmarine 1943 und Unsere Handelsmarine 1941, Alter-u. Gebrauchsspuren
ca. 140 div. Aufnahmern aus der Zeit des 3. Reiches, u.a. Frankreich
48x div. Fotografien u. Fotokarten, 1. u. 2. WK
57 div. Aufnahmen 2. WK, einige wenige verso beschriftet
2x Fotoalben mit div. Aufnahmen, 40er Jahre, Soldaten und Privat
SA- Dolch - Sammleranfertigung
SA- Dolch - Sammleranfertigung
SS- Dolch - Sammleranfertigung
SS- Dolch - Sammleranfertigung
Luftwaffen Dolch - Sammleranfertigung
Deutsches Kreuz- Sammleranfertigung, lose
grosser Pferdesattel, Namen und dat. 1943 und Hoheitszeichen als Blindmarken, gut erhalten, wohl Of
grosser Pferdesattel, Namen und dat. 1943 und Hoheitszeichen als Blindmarken, gut erhalten, wohl Offiziers-Sattel?
11 x Elastolin Figuren der Schweizer Armee , Schweizer Flagge anbei ,
Konvolut Schulterklappen, Marine
Konvolut Schulterklappen, Marine
3x div, Medaillen/Abzeichen ?
3x div, Medaillen/Abzeichen ?
Abzeichen, Olympische Winterspiele 1936, verso Hersteller
Medaille, Friedrich III., Regierungsantritt 1888, D-2,8cm.
Medaille, Wilhelm II., Für Tapferkeit und Treue
Medaille, Zur 25 Jahrfeier der Thronbesteigung, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, D-3cm.
Medaille, Zur 25 Jahrfeier der Thronbesteigung, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, D-3cm.
TIROLER ULLR-MEDAILLE UM 1930
TIROLER ULLR-MEDAILLE UM 1930
Stoffabzeichen "Tireur", 7,5 x 5,5cm.
Medaille, für langjährige Mitarbeit im Dienste der pfälzischen Wirtschaft, D. 80mm
Abzeichen und Medaille, Wettkampfflieger,Olympische Spiele
Urkunde 3.Sieg im Keulenweitwurf, 1943, Sportfest des Bannes Oberwesterwald (87)
Urkunde 2.Sieg im Speerwurf, 1942, Sportfest des Bannes Oberwesterwald (87)
Konvolut div. Abzeichen, Orden etc. tw. Nachprägungen
Adolf Hitler Büste, H. 16cm, Hohlbronze
Standarten-Adler, 3. Reich, auf Holzsockel, verso alte Beschädigung, H-ohne Sockel 18cm, kompl. H-2
Standarten-Adler, 3. Reich, auf Holzsockel, verso alte Beschädigung, H-ohne Sockel 18cm, kompl. H-23cm.
Wandrelief, Adolf Hitler, Bronze, 3. Reich, 22,5 x 15cm.
Büste auf Marmor, Adolf Hitler, Zinkguss bronziert, Widmungsschilf von 1940, H-19cm.
Koppelschloss, HJ, 3. Reich, ungetragene Erhaltung, 4,5 x 6cm.
Sammelalbum, Der Weltkrieg, kompl.
Sammelalbum, Der Weltkrieg, kompl.
Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern in orig. Tüte, diese beschädigt
Medaille "Winterschlacht im Osten" an Band, 1942
Bundesverdienstkreuz in orig. Schachtel mit Knopf
A.Hitler, Mein Kampf, Hochzeitsausgabe von 1942, Altersspuren
gr. Foto eines Wehrmachts-Pferdewagens mit Soldaten, Ukraine 1943, verso betitelt, ger/glas, RG 26x
gr. Foto eines Wehrmachts-Pferdewagens mit Soldaten, Ukraine 1943, verso betitelt, ger/glas, RG 26x32 cm
-
1917 Los(e)/Seite