- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
- Nur Lose mit Abbildungen
1917 Los(e)/Seite
BBM -Bund bayrischer Motorsportler, Plakette auf Pappe, Widmungsschild "Speedway-Mannschafts-Weltme
BBM -Bund bayrischer Motorsportler, Plakette auf Pappe, Widmungsschild "Speedway-Mannschafts-Weltmeisterschaft 1968", 24 x 16cm.
kl. Geldkassette, goldfarben, gemarkt "G.A.", Decke mit Ziermonogramm und Datierung 1911, ca. H-5cm
kl. Geldkassette, goldfarben, gemarkt "G.A.", Decke mit Ziermonogramm und Datierung 1911, ca. H-5cm B-15,5cm. T-10cm
schöner Holzkasten um 1910/20, im Deckel Medaille "Wilhelm II und Charlotte von Würtemberg 1886-191
schöner Holzkasten um 1910/20, im Deckel Medaille "Wilhelm II und Charlotte von Würtemberg 1886-1911", H-11cm B-27cm T-14,5cm
gr. Werbe-Wimpel "Glücksklee Milch", ca. 62 x 118cm.
KAY WINKLER (*1956), liegender weiblicher Akt, heller Masse-/Marmorguss, datiert 1982, auf Plakette
KAY WINKLER (*1956), liegender weiblicher Akt, heller Masse-/Marmorguss, datiert 1982, auf Plakette bez. Ex. 336/399, L-ca. 31cm
Ägyptische Göttin aus Bronze? Messing ? Bronzeguss ? vergoldet , auf Marmorsockel , beschrieben :
Ägyptische Göttin aus Bronze? Messing ? Bronzeguss ? vergoldet , auf Marmorsockel , beschrieben : Limitation No. 11/998 , H. 32cm B. 24cm , 3150 g
Ägyptische Göttin aus Kunstmasse / Pressholz vergoldet , auf Steinsockel , beschrieben : Edition li
Ägyptische Göttin aus Kunstmasse / Pressholz vergoldet , auf Steinsockel , beschrieben : Edition limiteé 90/998, H. 38 cm B. 37,5 cm
Ägyptische Katzengöttin Figur aus Kunstmasse, bemalt auf Steinsockel , H. 29 cm B .17 cm
Statuette aus Holz/Pressholz bemalt einer Ägypterin Prinzessin , H. 45 cm , B . 10 cm
Pharao Maske Statuette aus Bronzeguss ? , auf Steinsockel , H. 23 cm , 14, 5 cm
Bronze Statue " Der Rossbändiger" Guillaume Coustou (1677-1746) Signiert , Braune Patina , H. 45 B
Bronze Statue " Der Rossbändiger" Guillaume Coustou (1677-1746) Signiert , Braune Patina , H. 45 B. 35 cm
Bronze Statue einer Schwalbe im Sinkflug auf Marmor-Sockel , H. 44,5 B. 33 cm
Elefant aus Bronzeguss auf Holzsockel , Taschenuhrhalter , Uhr fehlt , H. 19,5 cm B. 23 cm
2 Vasen aus Bronze auf Marmor-Sockel anspruchsvoll verziert , H. 45 cm B.22 cm
Alter Jugendstil Klingelknopf, 12x9,5cm
kl. Bernsteinfigur, Russland, Springer auf Schachbrett, 23,3gr., div. kl. Chips, H-4cm B-4,5cm.
Bilderrahmenständer aus Bronze , Jugendstil , H. 19,8 cm , B. 13cm
Ikone abb. Jesus mit Dornenkrone, Holz mit Wurmlöcher , H 40 cm ,B.32 cm , leicht gewölbt
Schiffskompass beschrieben , Lifeboat Compass , Great Britain 1924 , aus Messing , ein Deckel für d
Schiffskompass beschrieben , Lifeboat Compass , Great Britain 1924 , aus Messing , ein Deckel für den Brenner fehlt , Maße: H. 35 x 28 cm
2 x Schirmständer aus Kupfer und Messing , mit Porzellangriff , bez. Tchibo , H. 52 , Ø 20 cm
Leib Christi am Kreuz aus Holz , Signiert Joh. Breitegger Lienz , beschrieben : (Siehe Fotos)
Leib Christi Statue aus Holz geschnitzt ,Älter , Kreuz fehlt , H. 90 cm, B. 85 cm
Sakrale Figur Statuette geschnitzt auf Holzsockel , Holzwurmlöcher , Älter , H. 25 , B. 9 cm
Ägyptische Göttin aus Kunstmasse/Pressholz , aus Steinsockel , Limitiert 28/998 , H 49 , B 10cm
Trypticon aus Holz bemalt mit einer Sakralen Szene , Adam und Eva , Signiert ,
Fächer, älter, Bein, div. kl. Beschädigungen, B-33cm L-20cm.
Wohl Kopf einer Petschaft, Bein, älter, ca. H-2,5cm
Zigaretten-Spitze um 1920, gemarkt "R.C.", Gold um 9 ct (gepr.), in Etui, L-9cm
moderner Leuchter sowie Zierobjekt, Bronze, wohl Gilde, Leuchter H-4,2cm B-26cm, Kreuz 20 x 16cm
2x Wanddekorationen mit Vogeldarstellungen, Bronze, 23 x 14,5cm u. D-11,5cm
3x div. Bronze-Objekte, alle mit Etikett, 1x Gilde, ca. H-11,6cm.
3x div. Bronze-Objekte. Leuchter, Ascher u. Nussknacker, Ascher D-12,5cm.
Bronze-Mörser nach antikem Vorbild, H-9cm D-9cm
Brieföffner, Malachit-Griff, Beinklinge beschnitzt, L-19cm.
Tukan auf Sockel, geschnitzt aus grünen Halbedelstein,(Aventurin) H-10 cm, Schnabelspitze minimals
Tukan auf Sockel, geschnitzt aus grünen Halbedelstein,(Aventurin) H-10 cm, Schnabelspitze minimalst bestossen
gr. Räuchermännchen, Wanderer auf Bank, Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-16,5cm, B-20,5cm T-13,5cm
2x div. kl. Emaille-Schälchen, Steinböck-Email Österreich, je ca. H-2,5cm, D-10cm u. 8cm.
4x div. Olympia-Maskottchen, Russland, 2x Keramik, 2x Kunststoff, ca. H-8cm.
Weinflasche, Mundelsheimer Käsberg, Trollinger Trocken, 1998
gr. Holz-Figur, Antilope, wohl Afrika, H-42cm
Bar-Set mit Geweih-Stange, 6 Zinnbecher, Flaschen-und Weinnöffner, Korkenhalter, L-ca. 42 cm, B-ca.
Bar-Set mit Geweih-Stange, 6 Zinnbecher, Flaschen-und Weinnöffner, Korkenhalter, L-ca. 42 cm, B-ca. 24 cm
Puderdose, Three Flowers Talaum , Richard Hudnut , New York , Paris , mit Inhalt , H. 15 cm
Garderobenhaken aus Geweih/Holz, B.ca. 73 cm, H-56 cm
Puderdose aus Bleich , J.B. Williams Co , Talc Powder , USA . mit Inhalt , H. 12,2 cm B. 7cm
kleine Schmuckschatulle aus Messing , Zentral verziert mit einem Wappen bez. Quis Nos Separabit , M
kleine Schmuckschatulle aus Messing , Zentral verziert mit einem Wappen bez. Quis Nos Separabit , Maße : 8 x 8 x 4,5 cm
Azteke aus Onyx, H-18 cm, 9,5x6 cm
Vintage Serviere-Tablett von Coca Cola , Maße: 34 x 28 x 4 cm
Schmuckschatulle aus Holz Floral bemalt , Maße: 20,5 x 13 x 9 cm
Behältnis aus Holz Floral verziert und geschnitzt , bez. FILMS. , Maße: 26 x 16 x 5,2 cm
Negativ Glasplatten von Kodak - Limited - Londres , bez. 1928 , 8 x Negative , Landschaft mit Perso
Negativ Glasplatten von Kodak - Limited - Londres , bez. 1928 , 8 x Negative , Landschaft mit Personen
Figur der Heiligen Maris mit Jesuskind , aus Stuck , bez. Ave Maria , Gestzl. Geschützt "L. Sch. "
Figur der Heiligen Maris mit Jesuskind , aus Stuck , bez. Ave Maria , Gestzl. Geschützt "L. Sch. " München , bestoßen , H. 23,5 B. 15 cm
Petschaft in Form einer Eule aus Bronze , H. 7,5 x 3,5 cm
Brieföffner mit Geweih-Griff, Klinge ungepflagt, L-35 cm
Altes Lineal mit Wasserwaage
Altes Lineal mit Wasserwaage
2 Flaschen Amestani Guarda Pinot Chardaonay, 1981, orig. Karton
7x Sammel-Häuser, Großbritanien , meist David Winter, ca. H-11cm.
hoher 5-flammiger Kerzenständer, Schmiedeeisen, H-115 cm
Grosser Gonghalter, Adlerkopf aus Bronze auf Holzbrett, H-42 cm
1917 Los(e)/Seite