- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
- Nur Lose mit Abbildungen
1917 Los(e)/Seite
Granat Armband, Silber 900/000 - vergoldet, L. 20cm, 25,5g.
Granat Anhänger in Herzform, Silber gepr., 4x3cm, 5,4g.
Granat Ring, Silber 900/000 - vergoldet, 2,4g., RG 56
Bernstein Silber Armband 925/000, L. 19cm, 12g.
Silber Ring mit Bernstein 835/000, 6,5g., RG 57
Goldring 0.585 mit 9 Diamanten zus. 0,13ct., 4,5g., RG 60/61
Halskette mit Anhänger "Chaudron", Metall mit Emaille, Kette goldfarben, L. 60cm, Alters- und Gebra
Halskette mit Anhänger "Chaudron", Metall mit Emaille, Kette goldfarben, L. 60cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Perlenkette mit WG Verschluss 750/000, mittig rund facc. Smaragd, Kette L. 78cm, Perlen D. 7,1mm
4 Paar Perlen Ohrhänger, Silber
Paar Lapislazuli Ohrhänger, versilbert, L. 7,0cm, zus. 40,4g.
Halskette mit Perlen und Lapislazuli, silberfarbene Monturen, L. 58cm
Lapislazuli Halskette + Ohrhänger, Kette L. 54cm, zus. 60,7g.
Lapislazuli Halskette mit silberfarbenen Monturen, L. 46cm, 75g.
Lapislazuli Set, Kette Armband Ohrhänger, silberfarbene Monturen, Kette L. 47,5cm
Lapislazuli Set, Halskette und Ohrhänger, silberfarbene Monturen, Kette L. 50cm, zus. 77,5g.
2 bunte Halsketten mit Magnetverschluss
Paar blaufluss Ohrhänger, silberfarben, L. 5,0cm
Halskette und Ohrstecker, versilbert
Paar Butterscotch Bernstein Manschettenknöpfe, versilbert
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Silber 835/000 EF, zus. 9g.
Platin Ring mit 10&`% Iridium, seitlich 2 Brillanten zus. ca. 0,16ct., mittl. Stein nur Bergkristal
Platin Ring mit 10&`% Iridium, seitlich 2 Brillanten zus. ca. 0,16ct., mittl. Stein nur Bergkristall (ragespuren) , 5,3g., RG 55,5
Granat Brosche, Silber - vergoldet, L. 4,6cm, 5,7g.
Paar Bernstein Manschettenknöpfe, Silber 835/000, zus. 12,6g.
Silber Armspange mit Bernsteinen, 800/000, 32,5g.,
Silber Collier mit Bernstein, 925/000, L. 60cm, zus. 32,7g.
Armspange mit Bernsteinen, versilbert, gest.
Paar Bernstein Ohrhänger, Silber gepr., L. 5,3cm, 9,5g.
Korallen Halskette im Verlauf, Federring Verschluss, L. 53cm, D. 2,8 - 6,9mm, 12,1g.
6-reihige Korallen Halskette mit einer Silber Steckschließe, L. 43cm, 21,1g.
Korallen Halskette im Verlauf, Federring Verschluss, L. 53cm, 15g., D. 3,2 - 7,1mm
Lenzkirch Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft nur kurz an, Alarm funktioniert, H-13 cm, B-8 cm
Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui
Herren Armbanduhr "Omega" De Ville Prestige Co-Ax" Automatikwerk, Werk läuft, D. 36,3m, anbei Etui und Kaufbeleg
Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellb
Herren Armbanduhr "Rado", Diastar, Keramikband, Gehäuse 2,7x3,3cm, Werk steht (Zeit nicht einstellbar) Krone lose?
Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funkti
Armbanduhr "Zitura", Feingoldbarren im Zifferblatt, 1g 999/000, Quartzwerk, Gehäuse 21x28mm, Funktion nicht überprüft
Frackuhr "Omega" De Ville, mechanisch, Werk läuft, D. 43,8mm, Deckel mit Datierung 13.10.77
Herren Armbanduhr "Michel Jordi", Quartzwerk, D. 39mm, Funktion nicht überprüft
Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Geb
Herren Taschenuhr "Apollo", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Riss
Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanis
Herren Taschenuhr, Markenlos, Silbergehäuse gepr., D. 46,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren, mechanisch, Werk läuft
Englische Taschenuhr "Savory & Sons" Cornhill London,Silbergehäuse, D. 42mm, Schlüsselwerk, Schlüss
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt ,
Eisenbahneruhr bez. Vedette Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt beschädigt , läuft nicht Ø 69mm
Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt ,
Eisenbahneruhr bez. NIGA Anti Magnétique , Metallgehäuse , Emailliertes Zifferblatt unbeschädigt , Uhr läuft Ø67mm
Taschenuhr der Marke FESTA , Metallgehäuse , Uhrwerk steht , Ø 53mm
Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergeh
Taschenuhr der Marke BRÉVETÉ S.G.D.G mit Hammerschlagwerk (wohl Defekt) Uhr läuft , 0,800 Silbergehäuse Ø56mm
Taschenuhr bez. im Uhrwerk mit MOERI´S PATENT 7547 / 780 , Metallgehäuse, Uhr steht Ø 56mm Emailli
Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft ni
Taschenuhr Markenlos mit Emailliertem Zifferblatt und Metallgehäuse , Glasboden Ø 50mm Uhr läuft nicht
Reiseuhr / Taschenuhr der Marke A.Bühler Lucerne Metallgehäuse läuft nicht Ø 74mm
kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk Levees Visibles Spiral Breguet l
kleine Taschenuhr tragbar als Armbanduhr der Marke Globo, Uhrwerk Levees Visibles Spiral Breguet läuft nicht
Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überpr
Taschenuhr mit Schlüsselwerk Markenlos Silbergehäuse Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht überprüft Ø 50 mm
3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silb
3x Defekte Taschenuhren 1x Doxa , Zeiger fehlen , 1 x Markenlos Uhr steht , 1 x Matthey Jaquet Silbergehäuse Zifferblatt lose Uhr läuft nicht
Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion ni
Altes Taschenuhrenwerk des Herstellers Franz Bruder in Samedan Emailliertes Zifferblatt Funktion nicht geprüft Ø 46mm
5x kleine Damentaschenuhren Silbergehäuse 3 und 5 Uhrwerk läuft Emailliertes Zifferblatt
Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten,
Damen-Armbanduhr, TAG HEUER Professional 200, in Etui, mit Papieren, Ziffernblatt mit 11 Diamanten, Quarzwerk, D-3cm.
Quarz-Wanduhr in massiven Messing-Bullaugen-Rahmen,D-29 cm, 5,2 kg
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-2
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 cm
Damenarmbanduhr, Gucci, Quartz Werk läuft, Tragespuren, ca. 4 x 2,7cm.
1917 Los(e)/Seite