- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
- Nur Lose mit Abbildungen
1917 Los(e)/Seite
Silberring mit einem Monogramm M D , RG. 56 , 5,5 g
Silberring mittig gefasst mit einem Stein aus Jade ? 0,835 punziert , G u. W ? RG. 56 ,2,3 g
Silberring gefasst mit einem blauen Stein 0,925 punziert , RG 58 , 3 g
Silberring gefasst mit einem facc. klaren Stein verziert mit kleinen Goldplättchen in 14k Gold (gep
Silberring gefasst mit einem facc. klaren Stein verziert mit kleinen Goldplättchen in 14k Gold (geprüft) RG. 60, 2,2g
Silberring mit einem gefassten Saphire ? geprüft , 0,925 punziert , RG, 56 , 2,6 g
Moderner Silberring tlw. leicht vergoldet 0,925 punziert , RG. 52 , 3,7 g
Silberring mit offener Ringschiene gefasst mit einem Onyx 0,835 punziert , RG. 57 , 4.8 g
Silberring gefasst mit einem bunten Stein 0,800 punziert , Signiert G.L.V , RG. 54, 1,4 g
kleiner Silberring in 0,925 Silber punziert , RG. 49 , 2,5 g
Silberring in 0,925 Silber punziert , RG. 55 , 2,3 g
Silberring gefasst mit einem kleinen schwarzen Stein Onyx ? RG. 54 , 1,2 g
Moderner Silberring 0,925 punziert , RG. 58 , 10,1 g
Opulenter Silberring gefasst mit einem Rhodonit , Punziert D U R 925 , RG.55 , 13,3 g
Massiver Ring von Swarovski gefasst mit vielen bunten Steinen , RG. 57 , 17,8 g
Massiver Silberring gefasst mit einem Perlmutt Cabochon, 0,925 Punziert , RG. 58 , 11,8 g
Massiver Silberring gefasst mit einem facc. Aquamarin ? Baguette , RG. 57, 15,2 g
Massiver Silberring gefasst mit einem facc, blauen Topas , RG. 57 , 13,7 g
Massiver Moderner Silberring , Signiert Phantasya 0,925 , RG. 58 , 19,3 g
Opulenter Silberring mit schwarz, weiß und grauen facc. Steinen besetzt 0,925 Punzirt , RG . 56 , 1
Opulenter Silberring mit schwarz, weiß und grauen facc. Steinen besetzt 0,925 Punzirt , RG . 56 , 14,9 g
Silberring gefasst mit roten Steinen Granat ? 0,925 Punziert , RG. 55 , 7,3 g
Massiver Silberring besetzt mit einen Perlmutt Cabochon , 0,925 Punziert , RG,56 , 14,3 g
Silberring gefasst mit einem Dendriten Opal Cabochon , RG. 57 , 13,1 g
Massiver Silberring gefasst mit einem Perlmutt Cabochon , 0,925 Punziert , RG. 54 ,13,4 g
Silberring mit 4 facc. blaue Steine Aquamarine ? 0,925 Punziert , RG. 56 ,11,9 g
Silberring gefasst mit einem Perlmutt Cabochon , Ringschiene offen , 0,925 Punziert , RG. 56 , 7,9
Silberring gefasst mit einem Perlmutt Cabochon , Ringschiene offen , 0,925 Punziert , RG. 56 , 7,9 g
Navajo Ring gefasst mit einem Türkis , Sterling 0,925 Punziert , Signiert BME / D D , RG. 58 , 12,0
Navajo Ring gefasst mit einem Türkis , Sterling 0,925 Punziert , Signiert BME / D D , RG. 58 , 12,0 g
Silberring gefasst mit einen Natural Purpur Amethyst Cabochon , 0,925 Punziert , RG. 58 , 7,3 g
Silberring gefasst mit kleinen facc. blauen Steinen ein Stein fehlt , 0,925 Punziert , RG. 57 , 13,
Silberring gefasst mit kleinen facc. blauen Steinen ein Stein fehlt , 0,925 Punziert , RG. 57 , 13,4 g
Opulenter Silberring verziert mit Rankenmuster durchbrochen , gefasst mit einem facc. klaren Stein
Opulenter Silberring verziert mit Rankenmuster durchbrochen , gefasst mit einem facc. klaren Stein , 0,925 Punziert , RG. 56 , 15 g
925er Silber-Brosche mit Bernstein, ca. 6,3gr., ca. 3 x 2,5cm
Collier, Bernstein, zus. 28,4gr., ca. L-40cm.
Paar Halb-Creolen-Clips, Kunstglas, wohl Murano, ca. 2,5cm.
3x Kunstglas-Schmuck, wohl Murano, 2x Ringe und ein Anhänger, RG ca. 53, Anhänger L-7cm.
925er Silber-Ring mit Bernstein, 5,1gr., RG 54
Achatanhänger, Silberfassung (gepr),5 x 3,5cm.
2x Armspangen, Kupfer u. Bronze, je mit Paua-Muschelbesatz, ca. B-6,5cm.
5x div. Bernsteinanhänger, zus. ca. 25gr., Größter L-5cm
Halskette, Bernstein, im Verlauf, endlos, 53,9gr.
Bernstein-Zugarmband, 31gr., B- 3,5cm.
Armreif, 800er Silber, ziseliert, 9,3gr. D-6,8cm.,
Halskette mit Medaillon, Onyx-Cabochon, je 925er Silber, zus. 11,9gr., ca. L-45cm, Medaillon 4,2 x
Halskette mit Medaillon, Onyx-Cabochon, je 925er Silber, zus. 11,9gr., ca. L-45cm, Medaillon 4,2 x 2cm.
Design-Silbernahänger (gepr.) an 925er Kette, zus. ca. 21,7gr., Kette L-60cm, Anhänger ca. 3cm.
Trachtenbrosche, 830er Silber, sowie Ohrstecker, zus. 7,2gr., älter, Brosche 6 x 3,5cm, Stecker D-0
Trachtenbrosche, 830er Silber, sowie Ohrstecker, zus. 7,2gr., älter, Brosche 6 x 3,5cm, Stecker D-0,8cm.
filigran gearbeitete Brosche, Silber, 2,7gr., L-5cm.
Halskette, Bakelit, älter, L-51cm, Kugeln ca. D-2cm.
3x div.- Armreife, Emaille, Österreich, je ca. D-6,5cm-.
3x div. Hämatit-Halsketten/Colliers, 1yx endlos, 2x ca. L-45cm.
835er Silber-Armband, besetzt mit 3 Safiren, 23,8gr., L-19cm.
Massiver Silberring mit einem facc. schwarzen Stein 0,925 Punziert , RG. 57 , 18,2 g
Silberring mit einem Dendrit Achat , facc. 0,925 Punziert , VG Signiert, RG. 56 , 18,8 g
Silberring gefasst mit einem Onyx Cabochon , 0,925 Punziert , Signiert mit einer Rose ? , RG. 57 ,
Silberring gefasst mit einem Onyx Cabochon , 0,925 Punziert , Signiert mit einer Rose ? , RG. 57 , 14,2 g
Silberring gefasst mit einem facc. blauen Topas , 0,925 Punziert ,RG. 59 , 10,7 g
Designer Ring in Silber gefasst mit einem Rhochrosite , 0,925 Punziert offene Ringschiene , Signier
Designer Ring in Silber gefasst mit einem Rhochrosite , 0,925 Punziert offene Ringschiene , Signiert AR, RG. 57 , 9,7 g
Silberring gefasst mit einem rosa Aragonit 0,925 Punziert , Signiert unles. V G , RG. 56 , 8,8 g
Massiver Silberring gefasst mit 44 Granatsteinen facc. , 0,925 Punziert , RG. 55 , 18,1 g
Silberring gefasst mit einem Rhodochrosit Cabochon , 0,925 Punziert , RG. 60 , 7,4g
Silberring gefasst mit 13 facc. Granatsteinen , 0,925 Punziert , RG. 59 , 8,7 g
Silberring gefasst mit einem facc. Bergkristall , RG. 57 , 7,8 g
Designer Silberring , 0,925 Punziert , RG. 55 , 5,5 g
1917 Los(e)/Seite