- Asiatika (37)
- Bücher (68)
- Gemälde/Aquarelle (69)
- Glas (70)
- Grafik/Gerahmtes (49)
- Keramik (82)
- Militaria (217)
- Möbel (38)
- Münzen, Postkarten, Papier (86)
- Porzellan (264)
- Schmuck (589)
- Silber/Vesilbertes (141)
- Spielzeug/Puppen (125)
- Technik (75)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (37)
- Uhren aller Art (245)
- Varia (207)
2399 Los(e)/Seite
Markasiten Armband , Silber 925/000, L. 18cm, 11g.
Silber Brosche mit Onyx und Zirkonia, L. 8,0cm, Silber 925/000, 5,6g.
Paar Bernstein Ohrhänger, Silber 925/000, l. 4,7cm, zus. 5,1g.
Armband mit Bernsteinen, Silber vergoldet, L. 19cm, 10,5g.
Schönes Silber Collier mit Onyx und Markasiten, Silber 925/000, L. 46cm, 22,2g.
Schlangenhalskette mit Bernstein Anhänger, Sterlingsilber 925/000, l. 50cm, zus. 11,7g.
Schildkröten Armband, Silber 925/000, l. 18,5cm, 9,8g.
Halskette mit Anhänger, Silber 925/000, Kette L. 44cm, 5,6g.
Markasiten Brosche, Silber, L. 4,7cm, 5,9g.
Silber Brosche mit Opal Boulder, L. 7,0cm, 12g.
Granat Collier, Silber - vergoldet, L. 45cm, 5,6g.
Paar Schildkröten Ohrstecker, zus. 2,0g., Silber
935er Silber Halskette mit Markasiten und Perle, L. 46cm, 5,8g.
Sterlingsilber Armspange mit Brillant 0,08ct., 27,9g.
Alte Granat Brosche, Nadel fehlt, Silber, D. 3,8cm
Armband mit blauen Steinen, L. 19,5cm, Verschluss defekt, 5,5g.
Schmuckset, Silber 925/000, mit blauen Farbsteinen, Ohrringe, Ring und Halskette, zus. 36,1g. Kette
Schmuckset, Silber 925/000, mit blauen Farbsteinen, Ohrringe, Ring und Halskette, zus. 36,1g. Kette L. 44,5cm
Paar Ohrringe, Silber 925/000, L. 3,8cm, zus. 5,4g.
Bernstein Silber Ring 925/000 Njorth, 9,4g., RG 55
Silberring mit Opal, Silber 925/000, 10,1g., RG 53
925er Silber Ring mit einem oval facc. blauen Stein, 9,4g., RG 56/57
Silberring mit Lapislazuli Cabochon, Silber 925/000, 8,4g., RG 60
Silberring 925/000 ( Punziert ), gefasst mit einen Onyx Cabochon, Gewicht: 7,6 g. RG: 58
Ring mit hellblauen Stein, Silber 925/000, 7,4g., RG 58
Ring mit Onyx und Markasiten, Silber 925/000, 5,3g., RG 63
Ring mit Amethyst Cabochon, Silber 925/000, 8,9g., RG 54/55
Ring gefasst mit mehreren kleinen klaren Steinen, Gewicht: 11,2 g. RG: 56
Ring gefasst mit mehreren Steinen, Gewicht: 21,6 g. RG: 63
Karneol Silber Ring 925/000, 5,3g., RG 60
Silber Ring 925/000 mit Onyx, 3,4g., RG 51
Ring mit Zirkonia, Silber 925/000, 2,2g., RG 57
Art Deco Ring mit Onyx, Sterlingsilber 925/000, 3,7g., RG 49/50
Bernstein Silber Ring , Sterlingsilber 925/000, 57, 4,8g.
Silberring mit einem Bernstein Cabochon, Sterlingsilber 925/000, Gewicht: 8,6 g. RG: 58
Bernstein Ring, Silber 925/000, 4,6g., RG 61
Bernstein Silber Ring 925/000, 5,2g., RG 56
Silberring (Silber geprüft), gefasst mit einem Grünen Stein, Gewicht: 8,5 g. RG: 55
835er Silberring mit einem roten Farbstein, 5,3g., RG 56
835er Silberring mit einem Bernstein Cabochon, 7,0g., RG 54
Silberring gefasst mit 3 Onyx Steinen, Sterlingsilber 925/000 ( Punziert ), Gewicht: 5,4 g. RG 56
Amethyst Silberring, Silber 835/000, 7,0g., RG 56
Silberring mit Koralle, Silber 835/000, 2,1g., RG 52/53
Ring mit Bernstein, Silber 835/000, 3,1g., RG 59/60
800er Silber Ring mit einem blauen Stein, dieser Tragespuren, 3,7g., RG 53
Silberring gefasst mit einer Roten Koralle? , Silber 800/000 ( Punziert ), Gewicht: 5,9 g. RG: 48
Ring mit einer Schildkröte, Silber, 1,5g., RG 51
Art Deco Ring mit Onyx und Diamant, 4,3g., RG 58
Silberring gefasst mit einer Onyx platte in 925/000 Sterlingsilber, Gewicht: 9,9 g. RG: 54
Ring mit Krone, klare Steine, Silber 925/000, goldfarbene Montur lose, 12,1g., RG 61
Silberring gefasst mit einem Onyx Cabochon in 925/000 Sterlingsilber, Gewicht: 4,9 g. RG: 55
Silberring gefasst mit einem Onyx Cabochon in 925/000 Sterlingsilber, Gewicht: 3,8 g. RG: 57
breites Double Armband, Sicherheitsacht, L-23 cm, B-2 cm
Silberarmband-835- mit Bernsteinen, Fischlandschmuck, L-19 cm, B-1,8 cm, 27 gr.
Porzellananhänger "Rosenthal" Marktredwitz, 7x4 cm
massiver Silber-Armreif-925-, geflochten, ca. 56 gr., D-ca. 7 cm
3x Silber-800- Armreife, D-6,5 cm, 8,3 gr.
Set-Silber-Halsband und Armband-925- L-45 und 19 cm, zusammen 68 gr.
Silberkette-835- mit 3 Onyxe, L-19 cm, 17 gr
filigrane Silberbrosche-800- mit braunen Stein, 4,5x3,2 cm, 8,2 gr.
Weißgoldring 585/000 mit Amethyst, dieser umringt von 28 Brillanten zus. 0,4ct., RG 55,5, 5,7g.
2399 Los(e)/Seite