- Asiatika (37)
- Bücher (68)
- Gemälde/Aquarelle (69)
- Glas (70)
- Grafik/Gerahmtes (49)
- Keramik (82)
- Militaria (217)
- Möbel (38)
- Münzen, Postkarten, Papier (86)
- Porzellan (264)
- Schmuck (589)
- Silber/Vesilbertes (141)
- Spielzeug/Puppen (125)
- Technik (75)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (37)
- Uhren aller Art (245)
- Varia (207)
2399 Los(e)/Seite
Weißgoldring 585/000 mit einem großen ovalen Citrin 14x10mm, umgeben von Baguette Diamanten zus.ca.
585er WG Ring mit einem blauen Diamanten ca. 1,5ct., (behandelt) pi, umgeben von 22 Brillanten zus.
585er WG Ring mit einem blauen Diamanten ca. 1,5ct., (behandelt) pi, umgeben von 22 Brillanten zus.ca. 0,22ct., 3,0g., RG 54
Weißgoldring mit einem blauen Brillant 0,6ct., 585/000, Brillant behandelt/pi, 1,5g., RG 52
Brillant Solitär Weißgoldring 14K 585/000, blauer Brillant ca. 1,20ct., (behandelt), 1,7g., RG 54
Solitär Brillant Ring, WG 585/000, Brillant 0,95ct. tcr-cr/pi, 1,5g., RG 52
Brillant Solitär Ring, WG 585/000, Brillant 0,4ct., cr/pi, 1,6g., RG 54
Brillant Ring, WG 14K 585/000, blauer Brillant ca. 0,75ct., (behandelt(/pi, 1,1g., RG 50,5
Weißgoldring 585/000 mit einem Brillant 0,8-0,9ct., w-tr/pi,, Tafel mit 2 Kerben, 2,9g., RG 50
Ring mit Brillant ca. 1,0ct. tcr/pi (Rundiste von unten mit Kerbe) , seitlich Brillanten zus.ca. 0,
Ring mit Brillant ca. 1,0ct. tcr/pi (Rundiste von unten mit Kerbe) , seitlich Brillanten zus.ca. 0,08ct., 2,1g., RG 54,5
Brillant Solitär Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,75ct., ca. tcr/pi, 2,0g., RG 51
Brillant - Allianzring, WG 585/000 mit 7 Brillanten in cognacfarben zus. 0,7ct., 3,0g., RG 54
Korallen Weißgoldring 585/000 mit 6 cognacfarbenen Brillanten zus. 0,1ct., 3,3g., RG 53
Paar Brillant Ohrstecker 585/000 WG, je besetzt mit einem blauen Brillant (behandelt(/pi, zus.2,0ct
Paar Brillant Ohrstecker 585/000 WG, je besetzt mit einem blauen Brillant (behandelt(/pi, zus.2,0ct., D.0,5x0,7mm
Paar Brillant Ohrstecker, 14K ,Brillanten zus. 0,28ct., D. 0,4cm, zus. 0,5g.,
Brillant Ohrstecker zus.0,7ct., WG 585/000 14K, zus. 1,3g., L.1,4cm
Paar WG Ohrstecker 14K mit Brillanten zus. 0,18ct., D. 0,3cm, zus. 0,7g.
Loser Brillant 0,46ct., Fancy Light Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
Loser Brillant 0,50ct., Fancy Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
2x div. Emaille-Armreife, florale Dekore, ca. D-6,5cm.
13tlg Konvolut div. Modeschmuck, teilw. Doublé
Loser Brillant 0,51ct., Fancy Intense Yellowish Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
Ring, Edelstahl/585er Gold, kl. Brillant, RG 55
filigran gearbeitetes Silber-Armband, 17,4gr., L-17,5cm,
Loser Brillant 0,50ct., Fancy Intense Yellowish Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
925er Silber-Anhänger mit grünem Stein an 835er Silberkette, ca. 9gr-. L-ca. 50cm
Ring mit kl. Brillant, Stahl/925er Silber, RG 54
Armband gefasst mit 5 Bernsteinen in 835/000 Silber, Gewicht: 18,4 g. Länge: 19 cm.
585er WG Ring, Amethyst umringt von 6 kl. Brillanten, 3,3gr., RG 52
2x div. Silber-Ringe, 830er und 925er, zus. 14,4gr., RG 63 u. 55
Anhänger, hellblauer fac. Stein in 925er Fassung, zus. ca. 5gr., L-2,3cm
Halskette, blaue polierte Kugeln, Achat/Glas ?, L-49cm.
925er Silber-Armband, klare Steine, ca. 11,9gr., L-18-21cm.
925er Silberbrosche, fac. hellblauer Stein, sign. Joy?, 10,8gr, 5,8 x 2,5cm.
Armband, 925er Silber, Chalcedon, ca. L-18cm, B-2,8cm
gr. Chalcedon-Anhänger 925er Fassung, ca. 4,2 x 2,6cm.
Ring, 925er Silber mit Chalcedon, zus. 8,5gr., RG 56
Paar Ohrstecker, Chalcedon, Silberfassung, ca. L-4cm
Silberring gefasst mit einem Bernstein Cabochon, Gewicht: 11,8 g. RG: 55
Halskette, polierte Kugeln, wohl Chalcedon, L-49cm
Silberring gefasst mit einem Bernstein in 925/000 Silber, Gewicht: 17,8 g. RG: 52
Halskette, gr. Steine, Achat, ca. L-48cm.
Silberanhänger gefasst mit einem Bernstein in 835/000 Silber, Gewicht: 10 g. H.: 4 cm B.: 2,5 cm.
Silberring gefasst mit einem Bernstein in 835/000 Silber, Gewicht: 8,9 g. RG: 53
Silber Ohrringe gefasst mit 4 Bernsteine in 925/000 Silber, Gewicht: 8,6 g. H.: 3 cm. B.: 2,3 cm
Bernstein Armband, Gewicht: 12,6 g. Länge: 23 cm.
Bernstein Kette, Gewicht: 54 g. Länge: 65 cm.
Massiver Ring Multicolor , besetzt mit bunten Steinen , Silber 925 Punziert , RG: 60 , 23,8 g
Massiver Ring in Form eines Indianer , Silber (geprüft), RG : 60 , 20,1 g
Korallenkette, Astkoralle, Gewicht: 47 g. Länge: 45 cm.
Ring , besetzt mit einem Tigerauge Cabochon , Silber 900 Punziert , RG: 55 , 6,1 g
Bernsteinkette, Schraubverschluss, Gewicht: 23,6 g. Länge: 48 cm.
Ring besetzt mit einen Onyx Cabochon und kleinen Markasiten , Silber 800 Punziert , RG. 58 , 9,2 g
Moderner Ring , besetzt mit klaren Steinen , Silber 925 Punziert , RG.53 , 7,5 g
Filigraner Silberring , besetzt mit einen roten Stein , 800 Punziert , RG. 56 , 4,5 g
Ring , besetzt mit einem Onyx , Silber 925 Punziert , RG. 54 , 9,6 g
Zweizügiges Perlen Armband, Verschluss aus 925/000 Silber, Gewicht: 26,2 g. Länge: 20 cm.
Antiker Silberring gefasst mit einem Bernstein Cabochon , Silber (geprüft), RG. 58 , 13,4 g
Eleganter Ring besetzt mit einen roten Stein facc. umringt mit klaren Steinen , 0,800 Punziert , RG
Eleganter Ring besetzt mit einen roten Stein facc. umringt mit klaren Steinen , 0,800 Punziert , RG. 57 , 1,8 g
Moderner Ring , gefasst mit kleinen facc, Steinen , RG. 56 ,
Stecknadel gefasst mit einem Butterscotch Bernstein, Gewicht: 11,7 g. Maße: H.: 2,5 cm. B.: 4 cm.
2399 Los(e)/Seite