- Asiatika (97)
- Bücher (30)
- Gemälde/Aquarelle (63)
- Glas (73)
- Grafik/Gerahmtes (56)
- Keramik (69)
- Militaria (89)
- Möbel (9)
- Münzen, Postkarten, Papier (143)
- Porzellan (261)
- Schmuck (387)
- Silber/Vesilbertes (123)
- Spielzeug/Puppen (58)
- Technik (89)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (26)
- Uhren aller Art (208)
- Varia (247)
2028 Los(e)/Seite
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm,
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten
Quartz Armbanduhr Nike, Nr. 6D0473
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
Quartz HAU "Pulsar" Stahlband
HAU "Adidas" Quartzwerk, Lederband
Quartz HAU "Certus" Lederband, gut erhaten
3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
mechan. HAU "St. Hubertus" neuwertig, Lederband, Werk läuft
Quartz HAU "LIP" Chronograph, neuwertig
Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten
Quartz Unisex Uhr "Michel Herbelin", Lederband, guter Zustand
flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand
flache Seiko Armbanduhr, Quartz, gut erhalten, Double
Automatik Armbanduhr "Favre-Leuba" Geneve, Tornado,, Stahlband, Werk läuft
Quartz Uhr "Citizen", Stahlband
Quartz "Swiss Military-HJanowa", Stahlband, neuwertig
Quartz HAU "Classic" Lederband, neuwertig
Vintage Tissot Zwei-Timer-Analog-Digitaluhr D377 Quarz, sehr guter Zustand
Armbanduhr Porta elechron, MetaLLBAND, Quarz
Dugena Automatik Uhr, Werk läuft nur an,
Uhrenkoffer für 12 Armbanduhren, Alu abschliessbar, Schlüssel anbei (ohne Inhalt)
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion n
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg
Buffetuhr um 1930, Holz, Werk läuft, H-21 cm, B-58 cm, T-15 cm
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole, kl. Lackabplatzer etc., H-zus. 48 cm, B-21 cm, Uhr H-33 cm
Große Portaluhr, Holzgehäuse intarsiert, komplett, Funktion nicht geprüft, emailliertes Ziffernblat
mechan. Schwarzwälder Wanduhr mit bemalter Front, Farbe blättert ab, Schlüsselaufzug Werk läuft, Ho
mechan. Schwarzwälder Wanduhr mit bemalter Front, Farbe blättert ab, Schlüsselaufzug Werk läuft, Holzgehäse mit Glastür, RG 32x27 cm, 19.Jhd.
Schwarzwälder Schilderuhr mit Blumenbemalung, Altersspuren, Pendel fehlt, Schild 33x25 cm
amerikanische Wanduhr, Schlüsselwerk läuft, H-56cm B-31,5cm T-12,5cm.
Wanduhr mit Thermometer, beschnitztes Gehäuse, 53x27 cm, Batteriewerk nicht überprüft
Comptoise, Beteille, Frankreich, Funktion nicht geprüft, Pendel und Gewichte anbei, ohne Schlüssel,
Comptoise, Beteille, Frankreich, Funktion nicht geprüft, Pendel und Gewichte anbei, ohne Schlüssel, Pendel L-100cm. Uhr H-44cm.
Schilderuhr mit Blumenmalerei, Holz, 35x25 cm, Gewichte fehlen
mechan. Wanduhr jum 1970, komplett, Zinn Zifferblatt, 35x25 cm, Funktion nicht geprüft
Wanduhr, 19 Jhd., Messingeinlagen u. Intarsien, Werk läuft, Abplatzer am äußeren Rand, 64 x 54cm.
Marmor-Kaminuhr mit zwei Beisteller, komplett, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer
Marmor-Kaminuhr mit zwei Beisteller, komplett, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer, H-23 cm, B-39 cm, Beisteller H-29 cm
frz. Kaminuhr mit Figur, Mathematiker, Zinkguss bronziert, kompl. mit Schlüssel, Pendel, Werk läuft
frz. Kaminuhr mit Figur, Mathematiker, Zinkguss bronziert, kompl. mit Schlüssel, Pendel, Werk läuft, Zeiger fehlen, H-27 cm, B-43 cm, T-15 cm
grosse frz. Kaminuhr, Zinkguss feuervergoldet gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-30 cm, B-35
grosse frz. Kaminuhr, Zinkguss feuervergoldet gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-30 cm, B-35 cm
Waltham-Bartlett-Herrentaschenuhr, Am.Watch Co-Waltham, Sterling Silber-Gehäuse, 925/000, Werk numm
Schatz Glasenuhr "Shipps Bell" Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-11 cm, H-5,5 cm,
grosse Schwarzwälder Kaminuhr in Form einer Wassermühle, Laubsägearbeitm "Junghans" Werk läuft, Alt
grosse Schwarzwälder Kaminuhr in Form einer Wassermühle, Laubsägearbeitm "Junghans" Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42 cm, B-43 cm
Wanduhr "Weimar" Quartz, DDR,D-18 cm
Quartz Armbanduhr "Casio"Iluminator, Analog/Digital, Werk läuft, Stahlband
HAU "Rivado" Quartz, Zugband, Werk läuft
3x "Trophy" Funkuhren, 2x laufen
schwere Quarz Armbanduhr "Abacus" AU 4008 240510, guter Zustand, keine Batterie?, orig. Stahlband
Automatik Uhr "Glashütte", 23 Rubis, Werk läuft
Wecker in Messinggehäuse, Roskopf-System, Werk steht, 7x6 cm
russische Automatik-Armbanduhr, Werk läuft nur an
Citizen Quartzuhr, Werk läuft
Citizen Quartzuhr, Werk läuft
Quartz DAU "Michel Jordi" Geneve, Ethno Diver 200 meters, Lederband,
Quartz "Tissot" L.356, Unisex, Lederband
Quartz HAU "Innovative Time", Metall Zugband
Automatic DAU "Rotary" Swiss, 21 Jewels, Glas zerkratzt, Tragespuren, ohne Band, Werk läuft
mechan. Taschenuhr "Olimpia" Werk läuft, guter Zustand, D-5 cm
"Im Kampf um Freiheit und Vaterland, 1806-1815", 1912, illustriert
Plan von Berlin im Jahre 1804, auf Leinen , handcoloriert, falltbar im Schuber, sehr gut erhalten,
Plan von Berlin im Jahre 1804, auf Leinen , handcoloriert, falltbar im Schuber, sehr gut erhalten, Karte ca. 100x70 cm, Schuber 16x11 cm
Corpus Juris Civilis, 1664, guter altersbedingter Zustand.
Gebetsbuch sowie 3x div. Gesangsbücher, alle um 1900
Chronik Des Landes Hadeln: Nebst Interessanten Auszügen (1843), Erstausgabe, Buchrücken und einige
2028 Los(e)/Seite