- Asiatika (97)
- Bücher (30)
- Gemälde/Aquarelle (63)
- Glas (73)
- Grafik/Gerahmtes (56)
- Keramik (69)
- Militaria (89)
- Möbel (9)
- Münzen, Postkarten, Papier (143)
- Porzellan (261)
- Schmuck (387)
- Silber/Vesilbertes (123)
- Spielzeug/Puppen (58)
- Technik (89)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (26)
- Uhren aller Art (208)
- Varia (247)
2028 Los(e)/Seite
Automatikuhr "Tissot" Sea Star, Stahlband, Werk läuft, guter Zustand
Automatikuhr "Iffland" 873, Werk läuft, Lederband
mechan HAU "EMKA" Geneve, Silber-925-, Geh#äuse und Band, Werk läuft, 59,5 gr.
3x mechan Herrenuhren, 2x ohne Band, Kienzle und Junghans laufen
Ankra Frack-Taschenuhr, Handaufzug, 17 Rubis, mit Kette, Werk läuft, Double
2x mechan. Taschenuhren, 1x HTU "Kienzle", 1x Damen Umhängeuhr Silber, beide defekt
mechan. Wecker "Swizza" Swiss madem, schweres Messinggehäuse, Werk steht, 11x8,5 cm
Kienzle Taschenuhr, Werk läuft, Metallgehäuse
mechan. DAU "BWC" Schwabylon, Silber-835-, Armband ebenso28,6 gramm, Werk läuft
mechan. DAU "Anker", Silber-835-, Armband ebenso, 37 gr., Werk läuft
2x Quartz Uhren "Louis Philippe", Tragespuren
4x mechan. DAU, davon 2x Glashütte, 1x Bifora, 1x GSW
7x div. Quartz DAU, Funktion nicht geprüft
3x div. HAU Quartz, Tragespuren, ungeprüft
4x eckige Quartz Armbanduhren, Tragespuren, nicht überprüft
16x div. Quartz Herrenuhren, nicht überprüft
4x Swatch Qaurz-Armbanduhren, 2x boxed mit Papiere etc., Tragespuren
Wanduhr "Garant" Schwebeanker, 50/60-er Jahre, läuft
Werbeuhr "Persil" Quartz, wohl Bronze, Funktion nicht geprüft, H-10cm
gr. runde Kuchenwanduhr mit Blaumalerei, Keramikgehäuse von Wächtersbacher, D-33 cm, l Junghans Wer
Vintage Alpina Startimer, Lederband, Werk läuft nur an, Stellknopf fehlt, Tragespuren
mechan. HAU "Junghans" Handaufzug, Lederband, Werk läuft
digitale Armbanduhr "Annex Quartz", läuft
Seiko Quartz in Box, gut erhalten und läuft, orig. Band, Nr. 7122-8010-P
Festina Armbanduhr, Quartz, gut erhalten, orig. Lederband
Fossil Automatikuhr in orig. Blechdose, mit Ersatzglieder und Beschreibung, neuwertig, Werk läuft
russische Automatikuhr mit U-Boot auf Ziffernblatt, Lederband, Werk läuft, Tragespuren
Automatik Herrenuhr Rover&Lakes, Lederband, gut erhalten und läuft
mechan. Armbanduhr "Junghans" 17 Jewels, Double Zugband, Werk läuft, gut erhalten
mechan HAU "Zentra" Manta, Double Zugband, Werk läuft
mechan DAU "Helma" 15 Rubis, Lederband, Werk läuft
Pierre Cardin Partneruhren, Quartz, neuwertig in Restschachtel, Herrenuhr läuft
Armbanduhr "Boccia" Titanium, Safir-Glas, Metall Zugband
mechan. Armbanduhr "Dugena" Jongster, Lederband, Tragespuren, Werk läuft nur an
Quartz Armbanduhr Jaques Lemans, schwarzes Ziffernblatt, Mod. 40-7
mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr.
mechan HAU "Junghans" 17 Jewels, Zugband, Werk läuft
mechan. HTU "Kienzle" Metallgehäuse, Werk läuft
Jugendstil-Wanduhr um 1890, Werk und Schlag geht, H-61 cm, B-30 cm
Kaminuhr, bezeichnet "Erwin Sattler", Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-24 cm, B-19 cm
kl. Schwarzwälder Miniatur-Uhr, komplett und funktionstüchtig, 13x10 cm
Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster, Cal. 1002, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 3,9x4,2cm, Tragespuren
Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind
Damen Armbanduhr "Longines", Kal. 9L, GG 14K mit Diamanten besetztes Zifferblatt, mechanisch, Werk läuft, Sek. Zeiger fehlt, Gehäuse 2,0x2,8cm
Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g.
Taschenuhr, Silber, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt am Rand stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 46mm,
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31,6mm, Innendeckel mit Namensgravur
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 32,6mm, Minutenzeiger fehlt
Damen Taschenuhr Markenlos, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk steht, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armbanduhr, Dinamo Digital, swiss made, Handaufzug, Werk läuft, Edelstahl, ca. 3,8 x 3,8cm.
Quartz HAU Charles Perrin, Lumiere, "Hubertus" Swiss made, Glas ein Kratzer, ansonsten neuwertig
Kaminuhr, Holzgehäuse, Werk läuft, H-32 cm, B-27 cm
Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-35 cm, B-24 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm.
gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm
alte engl. Standuhr um 1850, Mahagonigehäuse, komplett mit Pendel, Gewichten und Schlüssel, Werk lä
2028 Los(e)/Seite