- Asiatika (97)
- Bücher (30)
- Gemälde/Aquarelle (63)
- Glas (73)
- Grafik/Gerahmtes (56)
- Keramik (69)
- Militaria (89)
- Möbel (9)
- Münzen, Postkarten, Papier (143)
- Porzellan (261)
- Schmuck (387)
- Silber/Vesilbertes (123)
- Spielzeug/Puppen (58)
- Technik (89)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (26)
- Uhren aller Art (208)
- Varia (247)
2028 Los(e)/Seite
Michele MAINOLI (1927-1991) schreitender Akt, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 65x49 cm
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) schreitender Akt, Litho, BG 65x49 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm
unleserl. sign. Lithografie, 1963, 46x90 cm
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
Peter PAUL (1943-2013) "Markusplatz in Venedig" e.a., Lithografie "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
unleserl. sign. Lithografie "Amazonen", BG 49x65 cm
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Doppelportrait" Farblithografie, BG 63x48 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Frauenportrait" Lithografie, BG 63x48 cm
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm
unleserl. signiert (Ary Kyo??) wohl Tuschezeichnung?,ohne Titel, ger/Glas, RG 54x70 cm
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e e
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc.
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut,
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm
Schuhkarton voller Stereobildern um 1900, ca. 140 Stück
Canada Conföderation Dollar ~ 1875-1975 Calgary, boxed, stempelglanz
GEORGE V SILBER HALBKRONEN 1948
10 Euro Sondermünze 2007, Wilhelm Busch
4x Zehn Mark 1906, Reichskassenscheine
3x Zehn Mark 1920 Reichsbanknoten
3x Zehn Reichsmark 1929, Reichsbanknoten
2x Zwanzig Mark 1914, Reichsbanknoten
2x Zwanzig Mark 1915, Reichsbanknoten
2x Zwanzig Mark 1918, Darlehnskassenscheine
3x Zwanzig Reichsmark 1929, Reichsbanknoten
2x Fünfzig Mark 1910, Reichsbanknoten
2x Fünfzig Mark 1919, Reichsbanknoten, Reihe 1
2x Fünfzig Mark 1920, Reichsbanknoten
2x Fünfzig Reichsmark 1933, Reichsbanknoten
2x Ein hundert Mark 1908, Reichsbanknoten
2x Einhundert Mark 1910, Reichsbanknoten
2x hundert Mark 1920 , Reichsbanknoten
2x hundert Reichsmark 1935, Reichsbanknoten
2x fünfhundert Mark 1922, Reichsbanknoten
2x eintausend Mark 1910, Reichsbanknoten
3x tausend Mark 1922, Reichsbanknoten
2x zehntausend Mark 1922, Reichsbanknoten
2x zwanzigtausend Mark 1923, Reichsbanknoten
2x hunderttausend Mark 1923 , Reichsbanknoten
3x Zwei Millionen Mark 1923, Reichsbanknoten
2x Zwanzig Millionen Mark 1923, Reichsbanknoten
4x Notgeldscheine, Goldap Ostp. 1921
7x Notgeldscheine, Stadt Glogau
6x Notgeldscheine der Stadt Großbreitenbach
6x 50 Pfennig Notgeldscheine Greifenstein 1921
4x Notgeldscheine 1921, Giera-Reuss
6x 50 Pfennig Notgeldscheine 1921 Frankenhausen
4x 50 Pfennig Notgelscheine 1921 Bad Blankenburg Thür.Wald
6x 50 Pfennig Notgelscheine 1921 Stadt Auma
6x Notgelscheine 1921, Stadt Apolda
2028 Los(e)/Seite