- Asiatika (97)
- Bücher (30)
- Gemälde/Aquarelle (63)
- Glas (73)
- Grafik/Gerahmtes (56)
- Keramik (69)
- Militaria (89)
- Möbel (9)
- Münzen, Postkarten, Papier (143)
- Porzellan (261)
- Schmuck (387)
- Silber/Vesilbertes (123)
- Spielzeug/Puppen (58)
- Technik (89)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (26)
- Uhren aller Art (208)
- Varia (247)
2028 Los(e)/Seite
lange Natur-Bernsteinkette, L-ca. 80 cm, 54,8 gr.
2x Broschen, 2x Anhänger, Bernstein
2x div. Ringe Silber, RG 54/55
Paar bicolor Ohrstecker 0.925 mit rund facc.klaren Steinen, zus. 2,0 gr., L- 2,2 cm
Alte runde Silber Brosche 0.800 "Bremen", D- 43mm, 8,2g.
900er Silber Anhänger mit einen Butterscotch Bernstein, L- 3,5cm, 4,9g.
2 Orthodoxe Kreuz Anhänger, L. 3,7cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Fancy blue Diamant, Gewicht 0,55ct.
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,03ct
Sterling Silber Ring mit Bernstein Cabochon, 0.925, 3,70g., RG 57
935er Silber mit oval facc. Granate, 2,4 g., RG 59
Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 59cm, 15,7g.
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,09ct.
Äthiopischer Welo Opal, 1,35ct., 9,5x6,2x4,4mm
Behandelter Rubin im Ovalschliff, 3,66 ct., 1,2 x 0,8 x 0,5 cm
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,03ct.
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,43ct.
Peridot, 3,29ct., 11,7x7,9x4,6mm
333er GG Granat-Collier, ca. 6,5gr., L-ca. 46cm.
Paar alte Ohrstecker mit Onyx und Markasiten (zwei Markasiten fehlen), Sterling Silber 0.925, L- 4,
Paar alte Ohrstecker mit Onyx und Markasiten (zwei Markasiten fehlen), Sterling Silber 0.925, L- 4,8cm, zus. 6,9g.
Theodor Fahrner Collier mit Perlen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 41cm, 23,2
Theodor Fahrner Collier mit Perlen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 41cm, 23,2g.
Halskette mit Opal Cabochon,Sterling Silber 0.925, L.40cm, 5,3g.
Orthodoxer Kreuz Anhänger, L. 4,7cm, Alters-u. Tragespuren
Orthodoxer Kreuz Anhänger, L. 6,7cm, Alters-u.Tragespuren
Silber Anhänger mit Georg dem Drachentöter Motiv, ausgebrochene Arbeit, D. 4,1cm, 13g.
Brosche mit Markasiten und Chalzedon, Silber 925/000, L. 3,5cm, 4,8g.
Süßwasser Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe, L. 48cm
2x Halskette,. mit Hämatit und Perlen, Magnetisch, Verschlüsse fehlen
Paar Gold Manschettenknöpfe mit synth. Rubinen, Goldfront 0.585 und Fassungen 0.333, zus. 14,9g.
breites Damenarmband "Veronese" Silber-925-, vergoldet, in Box, L-21 cm, B1,5 cm, 17,2 gr
Antiker Anhänger, mittig bemaltes Porzellan Bild einer Dame, Metallfassung - vergoldet, Alters-und
Antiker Anhänger, mittig bemaltes Porzellan Bild einer Dame, Metallfassung - vergoldet, Alters-und Tragespuren, 49x33mm
Paar Ohrstecker, Bernstein mit Goldmonturen -333-, zus. 1,6g, D-1cm
3tlg Konvolut Bernstein, 2x Anhänger sowie Zugband, alle Teile beschädigt !, zus. ca. 24gr.
Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe, ca. L- 62cm, Perlen ca. D-6,4-6,5mm
3-Reihiges Perlen Armband ,mittig 750er WG Saphir Glied, 585er WG Verschluss, L- 20cm, ges. Gew. 26
Paar 925er Silber-Ohrstecker, je mit klarem Stein, zus. ca. 5gr., ca. L-1,6cm.
Gliederarmband, Doublé, L-19cm.
Light Brown Diamant 0,20ct., SI2, 3,61x2,3mm
Light Brown Diamant, 0,15ct., SI3, 3,37x2,13
filigranes Silber-Armband-800-, L-19 cm, 28 gr
Filigrane Silber-925- Brosche, Segelboot, H-6 cm, 5,8 gr
filigrane Silberbrosche "Elefant", B-4 cm, 4,4 gr.
Silber-Armreif mit Klappscharnier-925-, 7x6 cm, 17,1 gr.
eckiger Silber-925- Armband, 13,7 gr., 6,5x6 cm, Klappscharnier, Minerva-Kopf Punze?
Silber-800- Armband L-ca. 19 cm, 47,3 gr.
Filigranes Silber-Armband, L-19 cm,13,3 gr.
feiner Silberring-925-, 3x blaue, 3x klare Steine, RG 54, 1,7 gr.
feiner Silberring-925- mit 2 klaren Steinen, RG 55,2,6 gr.
Silberring-925- mit klaren Steinen, 6,8 gr., RG 54
Strang Perlen, grau, ca. 280 gr., wohl Kunstperlen
gr. Bernstein-Anhänger mit Einschlüssen, 6,5x5 cm
Schlipsnadel mit Perle, Gold-585-, H-5,5 cm, 1,8 gr.
beweglicher Fisch-Anhänger, wohl Silber, rote Augen, L-5,5 cm
kl. Brosche, Silber-835- filigran, L-4 cm, 4,2 gr.
Kettenschliesse, Silber-835-, rote Steine, D-2 cm, 5,1 gr
Neuware-Edelstahl Ring mit Perle und Diamant 0,01 ct, RG 54
Neuware-Edelstahl Ring mit Silberband-999- vergoldet - und Diamant, 0,01 Kt., RG 53
Neuware-Edelstahl Spannring mit Diamant, 0,005 ct, RG 53
Neuware-Edelstahl Ring mit Silberband-999- vergoldet und Diamant 0,03 ct, RG 54
2028 Los(e)/Seite