- Asiatika (97)
- Bücher (30)
- Gemälde/Aquarelle (63)
- Glas (73)
- Grafik/Gerahmtes (56)
- Keramik (69)
- Militaria (89)
- Möbel (9)
- Münzen, Postkarten, Papier (143)
- Porzellan (261)
- Schmuck (387)
- Silber/Vesilbertes (123)
- Spielzeug/Puppen (58)
- Technik (89)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (26)
- Uhren aller Art (208)
- Varia (247)
2028 Los(e)/Seite
3 tg. Kaffeekern, Silver plated, H-24 cm
Paar Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllt, H-7 cm, D-9,8 cm, Dellen etc.
Kaffeekern in Empire-Form, Neusilber, H-29 cm, gut erhalten
Silber Jardinieren-Halter aus Silber, ohne Glaseinsatz, Silber geprüft, H-10 cm, L-22 cm, 191 gr.
5 grosse, 1 kleines Messer mit Silber-Griffen-800-
3 tg. Kaffeeset, versilbert, H-25 cm
versilb. Teekern mit Stövchen, Kanne H-13 cm
Leuchter, versilbert. gefüllter Stand, ca. H-11cm.
Flasche aus geschliffenem Glas mit Hals aus 925er-Silber, Franz Mosgau, Berlin, ca. 1900, H. 16,50
Flasche aus geschliffenem Glas mit Hals aus 925er-Silber, Franz Mosgau, Berlin, ca. 1900, H. 16,50 cm, Verschluss fehlt, reinigungsbedürftig
Zuckerzange, 800er Silber, 19,2gr., L-10,5cm.
Streuer mit Silberdeckel , Sterlingsilber 925/000, H. 5,6cm
kl. Silberleuchter-800-, H-5 cm, 47,4 gr., verdellt
Paar Silberleuchter, Sterling weigthed, H-10 cm, Dellen etc.,
hoher Leuchter, Silber geprüft, gefüllter Stand. H-24 cm
78 tg. versilbertes Besteck "WMF-Patent" 90-er
kl. Kelle mit Hohlschaft, Silber um 1840, Punktgravur dat. 1863 , L-17,5 cm, 41 gr.
2 Vorlegeteile Mylos Norway, S-830-, neuwertig in OVP, L-19 cm, zus. 79 gr.
3 versilberte Schalen mit durchbrochenem Rand, 1 x "SMF", Ø 20 - 27 cm, mit Altersspuren
2 versilberte Kerzenhalter, Dänemark, H. 10,5 cm, Ø Stand: 12 cm, Stand gefüllt, mit Altersspuren,
2 versilberte Kerzenhalter, Dänemark, H. 10,5 cm, Ø Stand: 12 cm, Stand gefüllt, mit Altersspuren, Versilberung zum Teil abgerieben
Konvolut versilberte Besteckteile, mit Alters- und Gebrauchsspuren
10x div. Fingerhüte, wohl alle Silber, tw. mit Farbsteinen
grosses Zigarettenetui, Silber, chinesische Punzen, 5x10,5 cm, 142,5 gr.
Zigarettenetui, EPNS, England, gut erhalten, ca. 8x9 cm
kl. Muschel-Gewürzschälchen, Silber-800-, Monogramm, ein Kugelfüsschen fehlt, 12 gr., 5x4,5 cm
Kaffeekanne, versilbert "M&T.B.", kl. Delle, H-24 cm
kl. Silber Oldtimer-Modell, L-3 cm, H-2 cm, 11,45 gr.
Paar versilberte hohe Leuchter, H-18 cm
16 tg. Kaffeebesteck in Kasten "Antiko" vergoldet, Rosenmuster
20 tg. Kaffeebesteck in Kasten, 23 Karat hartvergoldet
17 Messer Sheffield England , versilberte Griffe, L-22cm
Barshaker und Schenkkanne, Alpacca, Entw.?, Shaker mit min. Druckstelle, Krug abgebrochen sowie Dru
Barshaker und Schenkkanne, Alpacca, Entw.?, Shaker mit min. Druckstelle, Krug abgebrochen sowie Druckstellen am Boden, ca. H-22cm.
12x Teelöffel, "Sandig" 90-er, Laffe vergoldet, L-11 cm
62 tlg. versilbertes Besteck "Wirths" mit Vorlegeteilen
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Mo
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
2x BSF-Menümesser, 800er-Silbergriffe, L. 21,5 cm, zus. 143 gr
12 versilberte Kaffeelöffel L-13cm
2 Menümesser mit 800er-Silber-Griffen, L. 21 cm, zus. 90 gr., deutliche Altersspuren vorhanden
Fischbesteck für 21 Personen, plated und mit Beingriffen, diese tw. mit Altersspuren, L-22 cm, zus.
Fischbesteck für 21 Personen, plated und mit Beingriffen, diese tw. mit Altersspuren, L-22 cm, zus. 42 Teile
12 Suppenlöffel "WMF" Fächermuster, versilbert, 90-er Auflage in 2x Kästen, tw. neuwertig, L-21 cm
versilberter Fasan von Christofle, Paris, durchbrochen gearbeitet, H-8,5 cm, L-13 cm, gut erhalten
silberne Branntweinschale um 1800, div. Punzen, 58 gr., 10x7,5 cm
Sonnenschirmgriff aus Wildschwein-Zahn?, Silber-Drachenkopf-925- und Silber-Montur., B-ca. 14 cm
Besteckkasten mit 72 Besteckteilen "BSF" für 12 Personen und 12 Vorlegeteile, Kasten H-14 cm, 39x2
Besteckkasten mit 72 Besteckteilen "BSF" für 12 Personen und 12 Vorlegeteile, Kasten H-14 cm, 39x29 cm
gr. versilbertes Tablett mit Griffen, wohl England, 50x38 cm
17 tg. Besteck "WMF Patent" 90-er, Fächermuster, in Kasten
62 tg. "WMF" Patent Besteck, 90-er Auflage, in 2 Kästen, 1 Schachtel
Besteck für 6 Personen, Martin, 90er Auflage, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Messer L-20,5cm.
2 tg. Warmhalteschale, EPNS, England, ohne Wechselgriff, H-9 cm, 28x20 cm
67 tg. Besteck für 12 Personen "Robbe u. Berking", 90-er Auflage, je 12 Teile ausser Kaffeelöffel,
67 tg. Besteck für 12 Personen "Robbe u. Berking", 90-er Auflage, je 12 Teile ausser Kaffeelöffel, hier nur 10 Teile, 9 Vorlegeteile
Besteck für 6 Personen, versch. Hersteller, meist BMF, 100er Auflage.
24 tg. Besteck in Kasten, versilbert, Barockdekor, gut erhalten
versilb. Besteck "KB 100" 24 Teile in Kasten
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34tlg., versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln, 6
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34tlg., versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, 4 Kaffeelöffel
Besteckkasten mit 72 neuwertigen Besteckteilen, tw. Goldauflage, 44x33 cm
Riechflacon oder ähnliches, Silbermantel, Holland? schreitender Löwe und F, H-7 cm, D-2 cm, in Deck
55 tg. Besteck "WMF" 100 er Auflage, in Besteckkasten
versilbertes Besteck "WMF" Fächermuster, 60 tg. kpl. für 12 Personen
8x Fischmesser "WMF" 90-er, Fächermuster
9x Vorlegeteile "WMF" Fächermuster
2028 Los(e)/Seite