- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1399 Los(e)/Seite
Herrensavonette, Schweiz, 19.Jhdt.RG 14kt. Fein guillochiertes Gehäuse mit freier Monogrammkartusche
DamentaschenuhrFein graviertes Gehäuse in RG 14kt. Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes
Herren-Savonette, SchweizFein graviertes Gehäuse aus Silber 800 mit Blatt- und Blütenranken sowie
Savonette, 20er/30er JahreGeometrisch graviertes Gehäuse aus vergoldetem Metall. Goldfarbenes
Damenarmbanduhr, Marke Crystal blueQuarzwerk. Gehäuse und Band aus vergoldetem Metall. Band in der
Damenarmbanduhr, Marke Crystal blueQuarzwerk. Gehäuse und Band aus vergoldetem Metall. Band in der Art eines Bettlerarmbandes. ...[more]
Armbanduhr, Le magicQuarzwerk, besetzt mit zahlreichen Similisteinen. Lederband. Ungetragen.
Armbanduhr, Le magicQuarzwerk, besetzt mit zahlreichen Similisteinen. Lederband. Ungetragen. ...[more]
Damenarmbanduhr, Sarcar, GenfGehäuse und Band aus WG 14kt. Werk mit Kronenaufzug (läuft nicht an).
Damenarmbanduhr, Sarcar, GenfGehäuse und Band aus WG 14kt. Werk mit Kronenaufzug (läuft nicht an). Gesamtgewicht ca. 31,5g. ...[more]
Drei DamenarmbanduhrenEine Hechter, eine Tissot und eine Spangenuhr (unbekannter Hersteller).
Drei DamenarmbanduhrenEine Hechter, eine Tissot und eine Spangenuhr (unbekannter Hersteller). Quarzwerke. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Damenarmbanduhr, Cartier SantosGehäuse und Band aus Stahl und GG 18kt. ...[more]
Damenarmbanduhr, RolexGehäuse und Band aus GG 18kt. Band, Zifferblatt und Lünette mit zahlreichen
Unisex-Armbanduhr, Rolex Oyster Perpetual DatejustGoldfarbenes Zifferblatt, Datum auf der Drei,
Herrenarmbanduhr, Dugena Genève AutomaticSchwarzes, rechteckiges Zifferblatt mit Stricheinteilung,
Herrenarmbanduhr, Eternamatic 3000 de LuxeSchweiz, 1990er Jahre. Glattes, rundes Gehäuse aus WG
DamenarmbanduhrMit integriertem, guillochiertem Band. Band und Gehäuse aus WG 14kt. Werk mit
Drei Anhänger mit passenden KettenEiner aus hellblauem Kunststoff mit Strassbesatz mit passender
Drei Anhänger mit passenden KettenEiner in Form eines Apfels aus grünem Achat mit Montierung aus
AnhängerSilber 925, besetzt mit blauem Topas. Dazu passende Kette. Gew. zus. ca. 6g. ...[more]
AnhängerSilber 925, besetzt mit tropfenförmigem Amethyst. Dazu passende Kette. Gew. zus. ca. 5g.
AnhängerSilber 925, besetzt mit tropfenförmigem Amethyst. Dazu passende Kette. Gew. zus. ca. 5g. ...[more]
DiamantanhängerSIlber 925. Blütenförmig besetzt mit schwarzen Diamanten. Dazu passende Kette.
DiamantanhängerSIlber 925. Blütenförmig besetzt mit schwarzen Diamanten. Dazu passende Kette. ...[more]
AnhängerSilber 925. Blütenförmig, besetzt mit hellen Tansaniten. Dazu Kette aus RG 18kt. Gew. der
AnhängerSilber 925. Blütenförmig, besetzt mit hellen Tansaniten. Dazu Kette aus RG 18kt. Gew. der Kette ca. 0,8g. ...[more]
AnhängerSilber 925, vergoldet, besetzt mit Tansanit. Dazu passende Kette. ...[more]
PerlanhängerSchwarze Tahitiperle an Kette aus GG 9kt. Gew. zus. ca. 6g. ...[more]
AnhängerSilber 925. In Form einer Schildkröte, besetzt mit Markasiten und Lapislazuli. Dazu breite
AnhängerSilber 925. In Form einer Schildkröte, besetzt mit Markasiten und Lapislazuli. Dazu breite Silberkette. L.42cm. ...[more]
AnhängerGrüner Achat mit Silberdrähten in Form eines Baumes, dazu passende Kette aus Achat und
AnhängerGrüner Achat mit Silberdrähten in Form eines Baumes, dazu passende Kette aus Achat und Fluorit. L.46cm. ...[more]
AnhängerRubincabochon in schmaler Fassung. Dazu passende Halskette aus GG 9kt. L.44cm, Gew. der
AnhängerRubincabochon in schmaler Fassung. Dazu passende Halskette aus GG 9kt. L.44cm, Gew. der Kette ca. 4g. ...[more]
HerrenanhängerPanzerkette aus GG 14kt, L.60cm. Daran Anhänger aus GG 14kt in Form einer durchbrochen
Design-Anhänger, 70er JahreSilber 800, besetzt mit Rosenquarzcabochon. Dazu silberfarbene Kette (
Design-Anhänger, 70er JahreSilber 800, besetzt mit Rosenquarzcabochon. Dazu silberfarbene Kette (ungestempelt). ...[more]
AnhängerGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Tropfenförmig, mit großem, facettiertem
AnhängerGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Durchbrochene Fassung mit facettiertem
AnhängerGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Durchbrochene Fassung mit facettiertem Amethysttropfen. Gew. ca. 5g. ...[more]
Anhängekreuz, 18./19.Jhdt.Lapislazuli. Enden, Aufhängung und Zentrum besetzt mit kleinen Diamanten. H.8,3cm inkl. Aufhängung. ...[more]
AnhängerRG 10kt. tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, im Zentrum facettierter Amethyst mit zwei
AnhängerRG 10kt. tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, im Zentrum facettierter Amethyst mit zwei Punktdiamanten. Gew. ca. 2g. ...[more]
Anhängeflakon, 19.Jhdt.Seitlich eingearbeitetes Puderfach mit Spiegel. Fein graviert mit Floralbändern. Wohl Silber. Gew. ca. 10g. ...[more]
Anhänger, Frankreich, 19.Jhdt.Ovale Form mit durchbrochenem Rand. Im Zentrum plastische Blüte. GG
Anhänger, Frankreich, 19.Jhdt.Ovale Form mit durchbrochenem Rand aus GG 18kt (undeutl. gestempelt,
AnhängerGG 18kt (undeutlich gestempelt,mit Prüfsäure getestet). Ovale Form, besetzt mit facettiertem
AnhängerWG 14kt. Ovale Form, im Zentrum facettierter Rubelit, umgeben von klelinen, farblosen
AnhängerWG 14kt. Ovale Form, im Zentrum facettierter Rubelit, umgeben von klelinen, farblosen Steinen. Gew. ca. 3g. ...[more]
Anhänger in Form eines PanthersGG 9kt, schwarzes Email und Punktdiamanten. B.2cm, Gew. ca. 6g.
Anhänger in Form eines PanthersGG 9kt, schwarzes Email und Punktdiamanten. B.2cm, Gew. ca. 6g. ...[more]
Armreif, 20er JahreGlatte Form mit abgerundeter Oberfläche. Elfenbein. Innendurchmesser ca. 64mm.
Armreif, 20er JahreGlatte Form mit abgerundeter Oberfläche. Elfenbein. Innendurchmesser ca. 64mm. ...[more]
DamenarmbandSilber 925, besetzt mit facettierten Granaten. L.20cm, Gew. ca. 18,6g. ...[more]
DamenarmbandSilber 925. Kettenglieder in Form von Achten, dazwischen rund gefasste Achatdrusen. L.
DamenarmbandSilber 925. Kettenglieder in Form von Achten, dazwischen rund gefasste Achatdrusen. L.19cm, Gew. ca. 13g. ...[more]
ArmbandSilber 925, vergoldet. Panzerkettenform, besetzt mit drei milchigen Smaragden. L.19cm, Gew.
ArmbandSilber 925, vergoldet. Panzerkettenform, besetzt mit drei milchigen Smaragden. L.19cm, Gew. ca. 8,2g. ...[more]
Zwei ArmreifenSilber 925. Einer rhodiniert, der andere besetzt mit hellen Tansaniten. Gew. zus.
Zwei ArmreifenSilber 925. Einer rhodiniert, der andere besetzt mit hellen Tansaniten. Gew. zus. ca. 20g. ...[more]
ArmbandSilber 925. Rechteckige, gravierte Kettenglieder. L.19,5cm, Gew. ca. 31g. ...[more]
ArmreifSilber 925, Abschlüsse mit Türkisen besetzt. Auf der Oberfläche Kugelreliefs. Gew. ca. 33g.
ArmreifSilber 925, Abschlüsse mit Türkisen besetzt. Auf der Oberfläche Kugelreliefs. Gew. ca. 33g. ...[more]
ArmreifKordelförmig, mit zwei plastischen Pantherköpfen als Abschluss. Gew. ca. 54g (wohl Silber).
Vierreihiges ZuchtperlarmbandSchließe aus Sterlingsilber, besetzt mit vier Perlen. L.18,5cm.
Vierreihiges ZuchtperlarmbandSchließe aus Sterlingsilber, besetzt mit vier Perlen. L.18,5cm. ...[more]
TrachtenarmbandSilber 925. Bestehend aus fünf stilisierten Blüten in durchbrochener Arbeit. L.
TrachtenarmbandSilber 925. Bestehend aus fünf stilisierten Blüten in durchbrochener Arbeit. L.18cm, Gew. ca. 52g. ...[more]
ArmreifSilber 925 und RG 585. Hammerschlagdekor. Gesamtgewicht ca. 40g. ...[more]
DamenarmbandGG/RG 14kt. Rechteckige Kettenglieder. L.19cm, Gew. ca. 43g. ...[more]
DamenarmbandGG 14kt. Rechteckige, mattierte Kettenglieder mit gravierten Blüten und Blattwerk. L.
DamenarmbandGG 14kt. Rechteckige, mattierte Kettenglieder mit gravierten Blüten und Blattwerk. L.18m, Gew. ca. 49,7g. ...[more]
DamenarmbandGG 18kt. Runde Kettenglieder mit Kastenschloss. L.20,5cm, Gew. ca. 16g. ...[more]
ArmreifGG 14kt. Glatte Form mit Scharnier. Hohl gearbeitet. Gesamtgew. ca. 24,6g, Durchm. 6cm.
ArmreifGG 14kt. Glatte Form mit Scharnier. Hohl gearbeitet. Gesamtgew. ca. 24,6g, Durchm. 6cm. ...[more]
DamenarmbandGG 14kt. Rechteckige Kettenglieder. Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca. 17g. ...[more]
DamenarmbandRG 18kt. Reliefierte, asymmetrische Kettenglieder. Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca.
DamenarmbandRG 18kt. Reliefierte, asymmetrische Kettenglieder. Kastenschloss. L.19,5cm, Gew. ca. 19g. ...[more]
ArmbandSilber 900, besetzt mit sechs matten, facettierten Rubinen. L.19,5cm, Gew. ca. 24g. ...[more]
Zwei Elfenbeinbroschen, ErbachIn Form von Blüten. Eine 19.Jhdt. Unterschiedliche Größen. ...[more]
ReiternadelGG 14kt. handgearbeitet, in Form eines Hufnagels. Gew. ca. 1,8g. ...[more]
1399 Los(e)/Seite